AS Sartrouville Volley-ball

  1. Accueil
  2. Coupe de France M18M
  3. Poule finale

RESULTAT M18 MASCULIN

Les Equipes Qualifiées
EquipeLigue et Département
FREJUS VAR VOLLEYPAC (Var)
NARBONNE VOLLEYOCC (Aude)
VOLLEY CLUB HYERES/PIERREFEU LA LONDEPAC (Var)
CNM CHARENTONIDF (Val de Marne)
AS CANNES VOLLEY-BALLPAC (Alpes-Maritimes)
AS. SP DE SARTROUVILLEIDF (Yvelines)
PUC VOLLEY-BALLIDF (Paris)
ASNIERES VOLLEY 92IDF (Hauts-de-Seine)
ASBAM MONTPELLIEROCC (Hérault)
T.O.A.C. - T.U.C. VOLLEY-BALLOCC (Haute-Garonne)
HARNES VOLLEY-BALLHDF (Pas de Calais)
MARIGNANE VOLLEY-BALLPAC (Bouches-du-Rhône)


1ère phase - Poule A

PointsJou.Gag.Per.F.Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.AS CANNES VOLLEY-BALL4224MAX100601.667
2.ASNIERES VOLLEY 923211221.00078920.848
3.AS. SP DE SARTROUVILLE2224741000.740
CMA02514/05/22 10:30AS CANNES VOLLEY-BALLAS. SP DE SARTROUVILLE2025:20, 25:12050:032WAGNER CLAUDIANA/LE CORVIC FRANK
CMA02614/05/22 15:00ASNIERES VOLLEY 92AS. SP DE SARTROUVILLE2025:19, 25:23050:042CHAVE PASCAL/WAGNER CLAUDIANA
CMA02714/05/22 18:00AS CANNES VOLLEY-BALLASNIERES VOLLEY 922025:14, 25:14050:028CHABI FARÈS/WAGNER CLAUDIANA
1ère phase - Poule B

PointsJou.Gag.Per.F.Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.PUC VOLLEY-BALL4224MAX104751.387
2.NARBONNE VOLLEY3211221.00096891.079
3.VOLLEY CLUB HYERES/PIERREFEU LA LONDE2224651010.644
CMB02514/05/22 10:30PUC VOLLEY-BALLVOLLEY CLUB HYERES/PIERREFEU LA LONDE2025:5, 26:24051:029TOULET FABRICE/PICANTIN SIMON
CMB02614/05/22 15:00NARBONNE VOLLEYVOLLEY CLUB HYERES/PIERREFEU LA LONDE2025:15, 25:21050:036LEDEME BAPTISTE/TOULET FABRICE
CMB02714/05/22 18:00PUC VOLLEY-BALLNARBONNE VOLLEY2025:20, 28:26053:046COHEN LEVANA/TOULET FABRICE
1ère phase - Poule C

PointsJou.Gag.Per.F.Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.ASBAM MONTPELLIER4224MAX100641.563
2.CNM CHARENTON3211230.667971100.882
3.T.O.A.C. - T.U.C. VOLLEY-BALL222140.250941170.803
CMC02514/05/22 09:00CNM CHARENTONT.O.A.C. - T.U.C. VOLLEY-BALL2125:20, 27:29, 15:11067:060CHABI FARÈS/CHAVE PASCAL
CMC02614/05/22 13:30ASBAM MONTPELLIERT.O.A.C. - T.U.C. VOLLEY-BALL2025:16, 25:18050:034SIMON ERIC/CHABI FARÈS
CMC02714/05/22 16:30ASBAM MONTPELLIERCNM CHARENTON2025:11, 25:19050:030LE CORVIC FRANK/SIMON ERIC
1ère phase - Poule D

PointsJou.Gag.Per.F.Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.MARIGNANE VOLLEY-BALL4224MAX100771.299
2.HARNES VOLLEY-BALL3211221.00090940.957
3.FREJUS VAR VOLLEY2224821010.812
CMD02514/05/22 09:00MARIGNANE VOLLEY-BALLFREJUS VAR VOLLEY2025:15, 25:23050:038COHEN LEVANA/LEDEME BAPTISTE
CMD02614/05/22 13:30HARNES VOLLEY-BALLFREJUS VAR VOLLEY2026:24, 25:20051:044PECALVEL CLEMENT/COHEN LEVANA
CMD02714/05/22 16:30HARNES VOLLEY-BALLMARIGNANE VOLLEY-BALL0222:25, 17:25039:050PICANTIN SIMON/PECALVEL CLEMENT
Classement 9 à 12

PointsJou.Gag.Per.F.Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.FREJUS VAR VOLLEY6336MAX1501031.456
2.VOLLEY CLUB HYERES/PIERREFEU LA LONDE4312340.7501511570.962
3.AS. SP DE SARTROUVILLE4312240.5001141450.786
4.T.O.A.C. - T.U.C. VOLLEY-BALL4312250.4001541640.939
CME02815/05/22 09:00AS. SP DE SARTROUVILLEFREJUS VAR VOLLEY0210:25, 15:25025:050TOULET FABRICE/COHEN LEVANA
CME02915/05/22 09:00VOLLEY CLUB HYERES/PIERREFEUT.O.A.C. - T.U.C. VOLLEY-BALL1221:25, 26:24, 17:19064:068CHAVE PASCAL/SIMON ERIC
CME03015/05/22 15:00AS. SP DE SARTROUVILLET.O.A.C. - T.U.C. VOLLEY-BALL2025:22, 25:23050:045PECALVEL CLEMENT/COHEN LEVANA
CME03115/05/22 15:00VOLLEY CLUB HYERES/PIERREFEUFREJUS VAR VOLLEY0220:25, 17:25037:050LEDEME BAPTISTE/LE CORVIC FRANK
CME03216/05/22 09:00AS. SP DE SARTROUVILLEVOLLEY CLUB HYERES/PIERREFEU0218:25, 21:25039:050SIMON ERIC/WAGNER CLAUDIANA
CME03316/05/22 09:00T.O.A.C. - T.U.C. VOLLEY-BALLFREJUS VAR VOLLEY0219:25, 22:25041:050LEDEME BAPTISTE/CHABI FARÈS
1/4 de Finale
CMF02815/05/22 10:30AS CANNES VOLLEY-BALLCNM CHARENTON2025:13, 25:12050:025LE CORVIC FRANK/LEDEME BAPTISTE
CMF02915/05/22 10:30MARIGNANE VOLLEY-BALLNARBONNE VOLLEY2125:12, 23:25, 15:12063:049WAGNER CLAUDIANA/PECALVEL CLEMENT
CMF03015/05/22 13:30ASBAM MONTPELLIERASNIERES VOLLEY 922025:18, 25:13050:031PICANTIN SIMON/CHABI FARÈS
CMF03115/05/22 13:30PUC VOLLEY-BALLHARNES VOLLEY-BALL2125:17, 23:25, 15:11063:053SIMON ERIC/CHAVE PASCAL
1/2 Finales - Places 5 à 8
CMF03215/05/22 16:30CNM CHARENTONNARBONNE VOLLEY2025:20, 25:22050:042PICANTIN SIMON/LEDEME BAPTISTE
CMF03315/05/22 18:00ASNIERES VOLLEY 92HARNES VOLLEY-BALL0222:25, 13:25035:050COHEN LEVANA/WAGNER CLAUDIANA
1/2 Finales - Places 1 à 4
CMF03415/05/22 16:30AS CANNES VOLLEY-BALLMARIGNANE VOLLEY-BALL2025:18, 25:21050:039CHABI FARÈS/TOULET FABRICE
CMF03515/05/22 18:00ASBAM MONTPELLIERPUC VOLLEY-BALL1228:26, 23:25, 13:15064:066LE CORVIC FRANK/PECALVEL CLEMENT
Finale 7e/8e
CMF03616/05/22 10:30NARBONNE VOLLEYASNIERES VOLLEY 922025:22, 25:19050:041CHABI FARÈS/COHEN LEVANA
Finale 5e/6e
CMF03716/05/22 10:30CNM CHARENTONHARNES VOLLEY-BALL0223:25, 17:25040:050CHAVE PASCAL/TOULET FABRICE
Finale 3e/4e
CMF03816/05/22 12:00MARIGNANE VOLLEY-BALLASBAM MONTPELLIER0215:25, 21:25036:050PICANTIN SIMON/PECALVEL CLEMENT
FINALE - 3 sets gagnants
CMF03916/05/22 14:00AS CANNES VOLLEY-BALLPUC VOLLEY-BALL3025:22, 25:23, 25:22075:067LE CORVIC FRANK/LEDEME BAPTISTE
16h00 Cérémonie de clôture à l’issue de la Finale avec la participation de toutes les équipes obligatoire.
Palmarès et remise des récompenses. A partir de 18h00, départ des délégations.

Les ballons d’entraînements et de matches pour les matches de la 1ère et de la 2ème phase
ainsi que les rencontres des Finales 5/6 et 7/8 seront des ballons identiques et homologués.

Mis à jour le 01/12/2022

Saison 2020 - 2021 Equipe de Nationale 2 Masculine

Ils soutiennent l'AS SARTROUVILLE VOLLEY-BALL

logo sartrouville
logo smartpaddle
logo lionsclub
logo ByNight Sport
logo enerchauf
logo segexenergie
logo sartrouville
logo smartpaddle
logo lionsclub
ByNight Sport
logo enerchauf
logo segexenergie
logo sartrouville
logo smartpaddle
logo lionsclub
logo ByNight Sport
logo enerchauf