AS Sartrouville Volley-ball

// SITE OFFICIEL
  1. Accueil
  2. Equipe de volley
  3. Pré-nationale senior masculine

Pré-nationale senior masculine :
2021-2022

Volley Masculin - Pré-nationale senior masculine

Entraineur de l'équipe

  • Alex

Horaires des entraînements


CHAMPIONNAT PRE-NATIONAL SENIOR MASCULIN : POULE B


Classement du championnat pré-national senior masculin : Poule B

PointsJoursGagnésPerdusF3-03-13-22-31-30-3SetPSetCCoeffSPtsPPtsCCoeffP
1UNION SPORTIVE WISSOUS VB 1522217588121256252240188317041105
2TREMBLAY ATHLETIQUE CLUB 150221846662260302000206418001147
3VINCENNES VOLLEY CLUB 24422166112311451261962167016261027
4VOLLEY-BALL BOIS D'ARCY43221575553451361417193918601042
5SPORT CLUB UNIVERSITAIRE FCE 13522121071434346391179188317961048
6US JEUNESSE MITRY VB322291335163442460913189619490973
7ISLE ADAM FVO 23122111125427244460957198019371022
8VB CLUB ERMONT292281425164440490816192919081011
9AS SP DE SARTROUVILLE 2282291341454441480854188119630958
10VC CHAMPS SUR MARNE23228144434734540630179219740908
11COURBEVOIE SPORTS 115226161528630590508181820280896
12 AS SP BOURG LA REINE 1122231911146923600383165918490897

Matchs du championnat pre-national senior masculin : Poule B

Journée 1
02/10/21   19:00V.B. CLUB ERMONT23SPORT CLUB UNIVERSITAIRE FCE 1
03/10/21   14:00ISLE ADAM F.V.O. 213VC CHAMPS SUR MARNE
02/10/21   19:30VINCENNES VOLLEY CLUB 230AS. SP DE SARTROUVILLE 2
02/10/21   21:00UNION SPORTIVE WISSOUS VB 130COURBEVOIE SPORTS 1
03/10/21   13:30TREMBLAY ATHLETIQUE CLUB 130U.S. JEUNESSE MITRY V.B.
03/10/21   15:30VOLLEY-BALL BOIS D'ARCY30 AS SP BOURG LA REINE 1
Journée 2
10/10/21   15:30VOLLEY-BALL BOIS D'ARCY32SPORT CLUB UNIVERSITAIRE FCE 1
09/10/21   20:00 AS SP BOURG LA REINE 123TREMBLAY ATHLETIQUE CLUB 1
09/10/21   20:30U.S. JEUNESSE MITRY V.B.30UNION SPORTIVE WISSOUS VB 1
09/10/21   21:00COURBEVOIE SPORTS 113VINCENNES VOLLEY CLUB 2
09/10/21   21:00AS. SP DE SARTROUVILLE 213ISLE ADAM F.V.O. 2
09/10/21   20:30VC CHAMPS SUR MARNE32V.B. CLUB ERMONT
Journée 3
24/10/21   15:30SPORT CLUB UNIVERSITAIRE FCE 113VC CHAMPS SUR MARNE
23/10/21   19:00V.B. CLUB ERMONT03AS. SP DE SARTROUVILLE 2
24/10/21   16:30ISLE ADAM F.V.O. 231COURBEVOIE SPORTS 1
23/10/21   19:30VINCENNES VOLLEY CLUB 203U.S. JEUNESSE MITRY V.B.
16/10/21   21:00UNION SPORTIVE WISSOUS VB 130 AS SP BOURG LA REINE 1
24/10/21   13:30TREMBLAY ATHLETIQUE CLUB 130VOLLEY-BALL BOIS D'ARCY
Journée 4
31/10/21   13:30TREMBLAY ATHLETIQUE CLUB 132SPORT CLUB UNIVERSITAIRE FCE 1
14/11/21   15:30VOLLEY-BALL BOIS D'ARCY32UNION SPORTIVE WISSOUS VB 1
30/10/21   20:00 AS SP BOURG LA REINE 103VINCENNES VOLLEY CLUB 2
30/10/21   20:30U.S. JEUNESSE MITRY V.B.13ISLE ADAM F.V.O. 2
30/10/21   20:00COURBEVOIE SPORTS 113V.B. CLUB ERMONT
30/10/21   20:00AS. SP DE SARTROUVILLE 223VC CHAMPS SUR MARNE
Journée 5
07/11/21   15:30SPORT CLUB UNIVERSITAIRE FCE 132AS. SP DE SARTROUVILLE 2
06/11/21   20:30VC CHAMPS SUR MARNE31COURBEVOIE SPORTS 1
06/11/21   19:00V.B. CLUB ERMONT13U.S. JEUNESSE MITRY V.B.
07/11/21   16:30ISLE ADAM F.V.O. 232 AS SP BOURG LA REINE 1
11/12/21   19:30VINCENNES VOLLEY CLUB 230VOLLEY-BALL BOIS D'ARCY
06/11/21   21:00UNION SPORTIVE WISSOUS VB 131TREMBLAY ATHLETIQUE CLUB 1
Journée 6
20/11/21   20:30UNION SPORTIVE WISSOUS VB 130SPORT CLUB UNIVERSITAIRE FCE 1
21/11/21   13:30TREMBLAY ATHLETIQUE CLUB 132VINCENNES VOLLEY CLUB 2
21/11/21   15:30VOLLEY-BALL BOIS D'ARCY31ISLE ADAM F.V.O. 2
20/11/21   20:00 AS SP BOURG LA REINE 113V.B. CLUB ERMONT
20/11/21   20:30U.S. JEUNESSE MITRY V.B.23VC CHAMPS SUR MARNE
20/11/21   20:00COURBEVOIE SPORTS 132AS. SP DE SARTROUVILLE 2
Journée 7
28/11/21   15:30SPORT CLUB UNIVERSITAIRE FCE 131COURBEVOIE SPORTS 1
27/11/21   19:30AS. SP DE SARTROUVILLE 213U.S. JEUNESSE MITRY V.B.
27/11/21   20:30VC CHAMPS SUR MARNE31 AS SP BOURG LA REINE 1
27/11/21   19:00V.B. CLUB ERMONT13VOLLEY-BALL BOIS D'ARCY
28/11/21   14:00ISLE ADAM F.V.O. 213TREMBLAY ATHLETIQUE CLUB 1
27/11/21   19:30VINCENNES VOLLEY CLUB 230UNION SPORTIVE WISSOUS VB 1
Journée 8
04/12/21   19:30VINCENNES VOLLEY CLUB 232SPORT CLUB UNIVERSITAIRE FCE 1
04/12/21   20:00ISLE ADAM F.V.O. 213UNION SPORTIVE WISSOUS VB 1
04/12/21   19:30TREMBLAY ATHLETIQUE CLUB 131V.B. CLUB ERMONT
05/12/21   15:30VOLLEY-BALL BOIS D'ARCY30VC CHAMPS SUR MARNE
04/12/21   20:00 AS SP BOURG LA REINE 103AS. SP DE SARTROUVILLE 2
04/12/21   20:30U.S. JEUNESSE MITRY V.B.31COURBEVOIE SPORTS 1
Journée 9
19/12/21   15:30SPORT CLUB UNIVERSITAIRE FCE 113U.S. JEUNESSE MITRY V.B.
18/12/21   21:00COURBEVOIE SPORTS 131 AS SP BOURG LA REINE 1
18/12/21   21:00AS. SP DE SARTROUVILLE 232VOLLEY-BALL BOIS D'ARCY
18/12/21   20:30VC CHAMPS SUR MARNE03TREMBLAY ATHLETIQUE CLUB 1
18/12/21   19:00V.B. CLUB ERMONT13UNION SPORTIVE WISSOUS VB 1
02/04/22   20:30ISLE ADAM F.V.O. 23PVINCENNES VOLLEY CLUB 2
Journée 10
15/01/22   20:00ISLE ADAM F.V.O. 230SPORT CLUB UNIVERSITAIRE FCE 1
15/01/22   19:30VINCENNES VOLLEY CLUB 232V.B. CLUB ERMONT
15/01/22   21:00UNION SPORTIVE WISSOUS VB 131VC CHAMPS SUR MARNE
15/01/22   19:30TREMBLAY ATHLETIQUE CLUB 131AS. SP DE SARTROUVILLE 2
16/01/22   15:30VOLLEY-BALL BOIS D'ARCY30COURBEVOIE SPORTS 1
15/01/22   20:00 AS SP BOURG LA REINE 103U.S. JEUNESSE MITRY V.B.
Journée 11
06/03/22   15:30SPORT CLUB UNIVERSITAIRE FCE 130 AS SP BOURG LA REINE 1
22/01/22   20:30U.S. JEUNESSE MITRY V.B.32VOLLEY-BALL BOIS D'ARCY
05/03/22   20:00COURBEVOIE SPORTS 103TREMBLAY ATHLETIQUE CLUB 1
22/01/22   21:00AS. SP DE SARTROUVILLE 203UNION SPORTIVE WISSOUS VB 1
22/01/22   20:30VC CHAMPS SUR MARNE23VINCENNES VOLLEY CLUB 2
22/01/22   19:00V.B. CLUB ERMONT31ISLE ADAM F.V.O. 2
Journée 12
30/01/22   15:30SPORT CLUB UNIVERSITAIRE FCE 130V.B. CLUB ERMONT
29/01/22   20:30VC CHAMPS SUR MARNE13ISLE ADAM F.V.O. 2
29/01/22   20:00AS. SP DE SARTROUVILLE 203VINCENNES VOLLEY CLUB 2
29/01/22   20:00COURBEVOIE SPORTS 132UNION SPORTIVE WISSOUS VB 1
29/01/22   20:30U.S. JEUNESSE MITRY V.B.23TREMBLAY ATHLETIQUE CLUB 1
05/02/22   20:00 AS SP BOURG LA REINE 123VOLLEY-BALL BOIS D'ARCY
Journée 13
13/02/22   15:30SPORT CLUB UNIVERSITAIRE FCE 132VOLLEY-BALL BOIS D'ARCY
13/02/22   13:30TREMBLAY ATHLETIQUE CLUB 131 AS SP BOURG LA REINE 1
12/02/22   21:00UNION SPORTIVE WISSOUS VB 130U.S. JEUNESSE MITRY V.B.
12/02/22   19:30VINCENNES VOLLEY CLUB 230COURBEVOIE SPORTS 1
12/02/22   20:00ISLE ADAM F.V.O. 232AS. SP DE SARTROUVILLE 2
12/02/22   19:00V.B. CLUB ERMONT30VC CHAMPS SUR MARNE
Journée 14
19/02/22   20:30VC CHAMPS SUR MARNE03SPORT CLUB UNIVERSITAIRE FCE 1
19/02/22   21:00AS. SP DE SARTROUVILLE 232V.B. CLUB ERMONT
19/02/22   20:00COURBEVOIE SPORTS 132ISLE ADAM F.V.O. 2
19/02/22   20:30U.S. JEUNESSE MITRY V.B.03VINCENNES VOLLEY CLUB 2
19/02/22   20:00 AS SP BOURG LA REINE 103UNION SPORTIVE WISSOUS VB 1
20/02/22   15:30VOLLEY-BALL BOIS D'ARCY31TREMBLAY ATHLETIQUE CLUB 1
Journée 15
27/02/22   15:30SPORT CLUB UNIVERSITAIRE FCE 132TREMBLAY ATHLETIQUE CLUB 1
26/02/22   21:00UNION SPORTIVE WISSOUS VB 130VOLLEY-BALL BOIS D'ARCY
26/02/22   19:30VINCENNES VOLLEY CLUB 2P3 AS SP BOURG LA REINE 1
27/02/22   16:30ISLE ADAM F.V.O. 232U.S. JEUNESSE MITRY V.B.
26/02/22   19:00V.B. CLUB ERMONT31COURBEVOIE SPORTS 1
26/02/22   20:30VC CHAMPS SUR MARNE03AS. SP DE SARTROUVILLE 2
Journée 16
12/03/22   20:30AS. SP DE SARTROUVILLE 230SPORT CLUB UNIVERSITAIRE FCE 1
12/03/22   21:00COURBEVOIE SPORTS 132VC CHAMPS SUR MARNE
12/03/22   20:30U.S. JEUNESSE MITRY V.B.13V.B. CLUB ERMONT
12/03/22   20:00 AS SP BOURG LA REINE 123ISLE ADAM F.V.O. 2
13/03/22   15:30VOLLEY-BALL BOIS D'ARCY03VINCENNES VOLLEY CLUB 2
12/03/22   19:30TREMBLAY ATHLETIQUE CLUB 123UNION SPORTIVE WISSOUS VB 1
Journée 17
20/03/22   15:30SPORT CLUB UNIVERSITAIRE FCE 113UNION SPORTIVE WISSOUS VB 1
19/03/22   19:30VINCENNES VOLLEY CLUB 213TREMBLAY ATHLETIQUE CLUB 1
20/03/22   14:00ISLE ADAM F.V.O. 203VOLLEY-BALL BOIS D'ARCY
19/03/22   19:00V.B. CLUB ERMONT30 AS SP BOURG LA REINE 1
19/03/22   20:30VC CHAMPS SUR MARNE32U.S. JEUNESSE MITRY V.B.
19/03/22   19:30AS. SP DE SARTROUVILLE 232COURBEVOIE SPORTS 1
Journée 18
26/03/22   20:00COURBEVOIE SPORTS 103SPORT CLUB UNIVERSITAIRE FCE 1
26/03/22   20:30U.S. JEUNESSE MITRY V.B.23AS. SP DE SARTROUVILLE 2
26/03/22   20:00 AS SP BOURG LA REINE 131VC CHAMPS SUR MARNE
27/03/22   15:30VOLLEY-BALL BOIS D'ARCY32V.B. CLUB ERMONT
26/03/22   19:30TREMBLAY ATHLETIQUE CLUB 131ISLE ADAM F.V.O. 2
26/03/22   21:00UNION SPORTIVE WISSOUS VB 113VINCENNES VOLLEY CLUB 2
Journée 19
10/04/22   15:30SPORT CLUB UNIVERSITAIRE FCE 130VINCENNES VOLLEY CLUB 2
09/04/22   21:00UNION SPORTIVE WISSOUS VB 131ISLE ADAM F.V.O. 2
09/04/22   19:00V.B. CLUB ERMONT23TREMBLAY ATHLETIQUE CLUB 1
09/04/22   20:30VC CHAMPS SUR MARNE23VOLLEY-BALL BOIS D'ARCY
09/04/22   21:00AS. SP DE SARTROUVILLE 231 AS SP BOURG LA REINE 1
09/04/22   20:00COURBEVOIE SPORTS 132U.S. JEUNESSE MITRY V.B.
Journée 20
23/04/22   20:30U.S. JEUNESSE MITRY V.B.03SPORT CLUB UNIVERSITAIRE FCE 1
23/04/22   20:00 AS SP BOURG LA REINE 132COURBEVOIE SPORTS 1
24/04/22   15:30VOLLEY-BALL BOIS D'ARCY30AS. SP DE SARTROUVILLE 2
23/04/22   19:30TREMBLAY ATHLETIQUE CLUB 130VC CHAMPS SUR MARNE
23/04/22   21:00UNION SPORTIVE WISSOUS VB 130V.B. CLUB ERMONT
23/04/22   19:30VINCENNES VOLLEY CLUB 230ISLE ADAM F.V.O. 2
Journée 21
01/05/22   14:00SPORT CLUB UNIVERSITAIRE FCE 113ISLE ADAM F.V.O. 2
30/04/22   19:00V.B. CLUB ERMONT03VINCENNES VOLLEY CLUB 2
02/04/22   18:30VC CHAMPS SUR MARNE13UNION SPORTIVE WISSOUS VB 1
30/04/22   21:00AS. SP DE SARTROUVILLE 223TREMBLAY ATHLETIQUE CLUB 1
02/04/22   20:00COURBEVOIE SPORTS 113VOLLEY-BALL BOIS D'ARCY
30/04/22   20:30U.S. JEUNESSE MITRY V.B.31 AS SP BOURG LA REINE 1
Journée 22
07/05/22   20:00 AS SP BOURG LA REINE 103SPORT CLUB UNIVERSITAIRE FCE 1
08/05/22   15:30VOLLEY-BALL BOIS D'ARCY31U.S. JEUNESSE MITRY V.B.
08/05/22   13:30TREMBLAY ATHLETIQUE CLUB 130COURBEVOIE SPORTS 1
07/05/22   21:00UNION SPORTIVE WISSOUS VB 131AS. SP DE SARTROUVILLE 2
07/05/22   19:30VINCENNES VOLLEY CLUB 230VC CHAMPS SUR MARNE
08/05/22   16:30ISLE ADAM F.V.O. 223V.B. CLUB ERMONT

Mis à jour le 03/07/2022 - 09h

Ils soutiennent le club de volley

logo sartrouville
logo smartpaddle
logo lionsclub
logo ByNight Sport
logo enerchauf
logo segexenergie
logo sartrouville
logo smartpaddle
logo lionsclub
ByNight Sport
logo enerchauf
logo segexenergie
logo sartrouville
logo smartpaddle
logo lionsclub
logo ByNight Sport
logo enerchauf