AS Sartrouville Volley-ball

// SITE OFFICIEL
  1. Accueil
  2. Equipe de volley
  3. Pré-nationale senior masculine

Saison 2020-2021
SM2 - Pré-nationale senior masculine

Volley Masculin - Equipe R&egionale Masculine 1

Entraineur de l'équipe

  • Alex

Horaires des entraînements


CHAMPIONNAT PRE-NATIONAL SENIOR MASCULIN : POULE B


Classement du championnat pré-national senior masculin : Poule B

PointsJoursGagnésPerdusF3-03-13-22-31-30-3SetPSetCCoeffSPtsPPtsCCoeffP
1TREMBLAY ATHLETIQUE CLUB 131113MAX75611230
2CELLOIS / CHESNAY VOLLEY-BALL31113MAX77691116
3VB CLUB ERMONT3111313000105951105
4AS SP BOURG LA REINE 131113130001041001040
5COURBEVOIE SPORTS 121113215001041021020
6UNION SPORTIVE DE VILLEJUIF 22111321500981090899
7AS SP DE SARTROUVILLE 21111230667109981112
8VOLLEY-BALL BOIS D'ARCY11112306671021040981
9US LOGNES VOLLEY-BALL 201111303331001040962
10VESINET STADE ST-GERMANOIS VB 20111130333951050905
11UNION SPORTIVE WISSOUS VB 10111369770896
12ENTENTE SPORTIVE VITRY0111361750813

Calendrier du championnat pre-national senior masculin : Poule B

Journée 2
04/10/20   17:00US LOGNES VOLLEY-BALL 2 - - VESINET STADE ST-GERMANOIS VB 2
03/10/20   20:00AS SP BOURG LA REINE 1 - - COURBEVOIE SPORTS 1
04/10/20   15:00VOLLEY-BALL BOIS D'ARCY - - TREMBLAY ATHLETIQUE CLUB 1
03/10/20   20:00ENTENTE SPORTIVE VITRY - - AS. SP DE SARTROUVILLE 2
04/10/20   14:00UNION SPORTIVE DE VILLEJUIF 2 - - UNION SPORTIVE WISSOUS VB 1
03/10/20   20:00CELLOIS / CHESNAY VOLLEY-BALL - - V.B. CLUB ERMONT
Journée 3
11/10/20   15:00VESINET STADE ST-GERMANOIS VB 2 - - CELLOIS / CHESNAY VOLLEY-BALL
11/10/20   15:00V.B. CLUB ERMONT - - UNION SPORTIVE DE VILLEJUIF 2
10/10/20   20:00UNION SPORTIVE WISSOUS VB 1 - - ENTENTE SPORTIVE VITRY
11/10/20   14:00AS. SP DE SARTROUVILLE 2 - - VOLLEY-BALL BOIS D'ARCY
10/10/20   20:00TREMBLAY ATHLETIQUE CLUB 1 - - AS SP BOURG LA REINE 1
11/10/20   15:00COURBEVOIE SPORTS 1 - - US LOGNES VOLLEY-BALL 2
Journée 4
24/10/20   19:30COURBEVOIE SPORTS 1 - - VESINET STADE ST-GERMANOIS VB 2
25/10/20   16:00US LOGNES VOLLEY-BALL 2 - - TREMBLAY ATHLETIQUE CLUB 1
24/10/20   20:00AS SP BOURG LA REINE 1 - - AS. SP DE SARTROUVILLE 2
25/10/20   15:00VOLLEY-BALL BOIS D'ARCY - - UNION SPORTIVE WISSOUS VB 1
24/10/20   20:00ENTENTE SPORTIVE VITRY - - V.B. CLUB ERMONT
24/10/20   20:00UNION SPORTIVE DE VILLEJUIF 2 - - CELLOIS / CHESNAY VOLLEY-BALL
Journée 5
01/11/20   15:00VESINET STADE ST-GERMANOIS VB 2 - - UNION SPORTIVE DE VILLEJUIF 2
14/11/20   20:00CELLOIS / CHESNAY VOLLEY-BALL - - ENTENTE SPORTIVE VITRY
31/10/20   19:00V.B. CLUB ERMONT - - VOLLEY-BALL BOIS D'ARCY
31/10/20   21:00UNION SPORTIVE WISSOUS VB 1 - - AS SP BOURG LA REINE 1
31/10/20   18:30AS. SP DE SARTROUVILLE 2 - - US LOGNES VOLLEY-BALL 2
31/10/20   19:30TREMBLAY ATHLETIQUE CLUB 1 - - COURBEVOIE SPORTS 1
Journée 6
08/11/20   13:30TREMBLAY ATHLETIQUE CLUB 1 - - VESINET STADE ST-GERMANOIS VB 2
07/11/20   19:30COURBEVOIE SPORTS 1 - - AS. SP DE SARTROUVILLE 2
08/11/20   16:00US LOGNES VOLLEY-BALL 2 - - UNION SPORTIVE WISSOUS VB 1
07/11/20   20:00AS SP BOURG LA REINE 1 - - V.B. CLUB ERMONT
08/11/20   15:00VOLLEY-BALL BOIS D'ARCY - - CELLOIS / CHESNAY VOLLEY-BALL
07/11/20   20:00ENTENTE SPORTIVE VITRY - - UNION SPORTIVE DE VILLEJUIF 2
Journée 7
22/11/20   15:00VESINET STADE ST-GERMANOIS VB 2 - - ENTENTE SPORTIVE VITRY
21/11/20   20:00UNION SPORTIVE DE VILLEJUIF 2 - - VOLLEY-BALL BOIS D'ARCY
21/11/20   20:00CELLOIS / CHESNAY VOLLEY-BALL - - AS SP BOURG LA REINE 1
21/11/20   19:00V.B. CLUB ERMONT - - US LOGNES VOLLEY-BALL 2
21/11/20   18:30UNION SPORTIVE WISSOUS VB 1 - - COURBEVOIE SPORTS 1
21/11/20   18:30AS. SP DE SARTROUVILLE 2 - - TREMBLAY ATHLETIQUE CLUB 1
Journée 8
29/11/20   13:30AS. SP DE SARTROUVILLE 2 - - VESINET STADE ST-GERMANOIS VB 2
29/11/20   16:30TREMBLAY ATHLETIQUE CLUB 1 - - UNION SPORTIVE WISSOUS VB 1
29/11/20   15:00COURBEVOIE SPORTS 1 - - V.B. CLUB ERMONT
29/11/20   16:00US LOGNES VOLLEY-BALL 2 - - CELLOIS / CHESNAY VOLLEY-BALL
29/11/20   15:00AS SP BOURG LA REINE 1 - - UNION SPORTIVE DE VILLEJUIF 2
29/11/20   15:00VOLLEY-BALL BOIS D'ARCY - - ENTENTE SPORTIVE VITRY
Journée 9
06/12/20   15:00VESINET STADE ST-GERMANOIS VB 2 - - VOLLEY-BALL BOIS D'ARCY
05/12/20   20:00ENTENTE SPORTIVE VITRY - - AS SP BOURG LA REINE 1
05/12/20   20:00UNION SPORTIVE DE VILLEJUIF 2 - - US LOGNES VOLLEY-BALL 2
05/12/20   20:00CELLOIS / CHESNAY VOLLEY-BALL - - COURBEVOIE SPORTS 1
05/12/20   19:00V.B. CLUB ERMONT - - TREMBLAY ATHLETIQUE CLUB 1
05/12/20   21:00UNION SPORTIVE WISSOUS VB 1 - - AS. SP DE SARTROUVILLE 2
Journée 10
20/12/20   15:00VESINET STADE ST-GERMANOIS VB 2 - - UNION SPORTIVE WISSOUS VB 1
19/12/20   18:30AS. SP DE SARTROUVILLE 2 - - V.B. CLUB ERMONT
20/12/20   13:30TREMBLAY ATHLETIQUE CLUB 1 - - CELLOIS / CHESNAY VOLLEY-BALL
19/12/20   19:30COURBEVOIE SPORTS 1 - - UNION SPORTIVE DE VILLEJUIF 2
20/12/20   16:00US LOGNES VOLLEY-BALL 2 - - ENTENTE SPORTIVE VITRY
19/12/20   20:00AS SP BOURG LA REINE 1 - - VOLLEY-BALL BOIS D'ARCY
Journée 11
17/01/21   15:00VESINET STADE ST-GERMANOIS VB 2 - - AS SP BOURG LA REINE 1
17/01/21   15:00VOLLEY-BALL BOIS D'ARCY - - US LOGNES VOLLEY-BALL 2
16/01/21   20:00ENTENTE SPORTIVE VITRY - - COURBEVOIE SPORTS 1
16/01/21   20:00UNION SPORTIVE DE VILLEJUIF 2 - - TREMBLAY ATHLETIQUE CLUB 1
16/01/21   20:00CELLOIS / CHESNAY VOLLEY-BALL - - AS. SP DE SARTROUVILLE 2
16/01/21   19:00V.B. CLUB ERMONT - - UNION SPORTIVE WISSOUS VB 1
Journée 12
24/01/21   15:00VESINET STADE ST-GERMANOIS VB 2 - - V.B. CLUB ERMONT
23/01/21   20:00CELLOIS / CHESNAY VOLLEY-BALL - - UNION SPORTIVE WISSOUS VB 1
23/01/21   20:00UNION SPORTIVE DE VILLEJUIF 2 - - AS. SP DE SARTROUVILLE 2
23/01/21   20:00ENTENTE SPORTIVE VITRY - - TREMBLAY ATHLETIQUE CLUB 1
24/01/21   15:00VOLLEY-BALL BOIS D'ARCY - - COURBEVOIE SPORTS 1
23/01/21   20:00AS SP BOURG LA REINE 1 - - US LOGNES VOLLEY-BALL 2
Journée 13
31/01/21   15:00VESINET STADE ST-GERMANOIS VB 2 - - US LOGNES VOLLEY-BALL 2
30/01/21   19:30COURBEVOIE SPORTS 1 - - AS SP BOURG LA REINE 1
31/01/21   13:30TREMBLAY ATHLETIQUE CLUB 1 - - VOLLEY-BALL BOIS D'ARCY
30/01/21   18:30AS. SP DE SARTROUVILLE 2 - - ENTENTE SPORTIVE VITRY
30/01/21   21:00UNION SPORTIVE WISSOUS VB 1 - - UNION SPORTIVE DE VILLEJUIF 2
30/01/21   19:00V.B. CLUB ERMONT - - CELLOIS / CHESNAY VOLLEY-BALL
Journée 14
06/02/21   20:00CELLOIS / CHESNAY VOLLEY-BALL - - VESINET STADE ST-GERMANOIS VB 2
06/02/21   20:00UNION SPORTIVE DE VILLEJUIF 2 - - V.B. CLUB ERMONT
06/02/21   20:00ENTENTE SPORTIVE VITRY - - UNION SPORTIVE WISSOUS VB 1
07/02/21   15:00VOLLEY-BALL BOIS D'ARCY - - AS. SP DE SARTROUVILLE 2
06/02/21   20:00AS SP BOURG LA REINE 1 - - TREMBLAY ATHLETIQUE CLUB 1
07/02/21   16:00US LOGNES VOLLEY-BALL 2 - - COURBEVOIE SPORTS 1
Journée 15
21/02/21   15:00VESINET STADE ST-GERMANOIS VB 2 - - COURBEVOIE SPORTS 1
21/02/21   13:30TREMBLAY ATHLETIQUE CLUB 1 - - US LOGNES VOLLEY-BALL 2
20/02/21   18:30AS. SP DE SARTROUVILLE 2 - - AS SP BOURG LA REINE 1
20/02/21   18:30UNION SPORTIVE WISSOUS VB 1 - - VOLLEY-BALL BOIS D'ARCY
20/02/21   19:00V.B. CLUB ERMONT - - ENTENTE SPORTIVE VITRY
20/02/21   20:00CELLOIS / CHESNAY VOLLEY-BALL - - UNION SPORTIVE DE VILLEJUIF 2
Journée 16
28/02/21   14:00UNION SPORTIVE DE VILLEJUIF 2 - - VESINET STADE ST-GERMANOIS VB 2
27/02/21   20:00ENTENTE SPORTIVE VITRY - - CELLOIS / CHESNAY VOLLEY-BALL
28/02/21   15:00VOLLEY-BALL BOIS D'ARCY - - V.B. CLUB ERMONT
27/02/21   20:00AS SP BOURG LA REINE 1 - - UNION SPORTIVE WISSOUS VB 1
28/02/21   16:00US LOGNES VOLLEY-BALL 2 - - AS. SP DE SARTROUVILLE 2
27/02/21   19:30COURBEVOIE SPORTS 1 - - TREMBLAY ATHLETIQUE CLUB 1
Journée 17
14/03/21   15:00VESINET STADE ST-GERMANOIS VB 2 - - TREMBLAY ATHLETIQUE CLUB 1
13/03/21   18:30AS. SP DE SARTROUVILLE 2 - - COURBEVOIE SPORTS 1
13/03/21   21:00UNION SPORTIVE WISSOUS VB 1 - - US LOGNES VOLLEY-BALL 2
13/03/21   19:00V.B. CLUB ERMONT - - AS SP BOURG LA REINE 1
13/03/21   20:00CELLOIS / CHESNAY VOLLEY-BALL - - VOLLEY-BALL BOIS D'ARCY
14/03/21   14:00UNION SPORTIVE DE VILLEJUIF 2 - - ENTENTE SPORTIVE VITRY
Journée 18
20/03/21   20:00ENTENTE SPORTIVE VITRY - - VESINET STADE ST-GERMANOIS VB 2
21/03/21   15:00VOLLEY-BALL BOIS D'ARCY - - UNION SPORTIVE DE VILLEJUIF 2
20/03/21   20:00AS SP BOURG LA REINE 1 - - CELLOIS / CHESNAY VOLLEY-BALL
21/03/21   16:00US LOGNES VOLLEY-BALL 2 - - V.B. CLUB ERMONT
20/03/21   19:30COURBEVOIE SPORTS 1 - - UNION SPORTIVE WISSOUS VB 1
20/03/21   20:00TREMBLAY ATHLETIQUE CLUB 1 - - AS. SP DE SARTROUVILLE 2
Journée 19
28/03/21   15:00VESINET STADE ST-GERMANOIS VB 2 - - AS. SP DE SARTROUVILLE 2
27/03/21   18:30UNION SPORTIVE WISSOUS VB 1 - - TREMBLAY ATHLETIQUE CLUB 1
27/03/21   19:00V.B. CLUB ERMONT - - COURBEVOIE SPORTS 1
27/03/21   20:00CELLOIS / CHESNAY VOLLEY-BALL - - US LOGNES VOLLEY-BALL 2
27/03/21   20:00UNION SPORTIVE DE VILLEJUIF 2 - - AS SP BOURG LA REINE 1
27/03/21   20:00ENTENTE SPORTIVE VITRY - - VOLLEY-BALL BOIS D'ARCY
Journée 20
11/04/21   15:00VOLLEY-BALL BOIS D'ARCY - - VESINET STADE ST-GERMANOIS VB 2
10/04/21   20:00AS SP BOURG LA REINE 1 - - ENTENTE SPORTIVE VITRY
11/04/21   16:00US LOGNES VOLLEY-BALL 2 - - UNION SPORTIVE DE VILLEJUIF 2
10/04/21   19:30COURBEVOIE SPORTS 1 - - CELLOIS / CHESNAY VOLLEY-BALL
10/04/21   20:00TREMBLAY ATHLETIQUE CLUB 1 - - V.B. CLUB ERMONT
10/04/21   18:30AS. SP DE SARTROUVILLE 2 - - UNION SPORTIVE WISSOUS VB 1
Journée 21
17/04/21   18:30UNION SPORTIVE WISSOUS VB 1 - - VESINET STADE ST-GERMANOIS VB 2
17/04/21   19:00V.B. CLUB ERMONT - - AS. SP DE SARTROUVILLE 2
03/04/21   20:00CELLOIS / CHESNAY VOLLEY-BALL - - TREMBLAY ATHLETIQUE CLUB 1
17/04/21   20:00UNION SPORTIVE DE VILLEJUIF 2 - - COURBEVOIE SPORTS 1
17/04/21   20:00ENTENTE SPORTIVE VITRY - - US LOGNES VOLLEY-BALL 2
07/03/21   15:00VOLLEY-BALL BOIS D'ARCY - - AS SP BOURG LA REINE 1
Journée 22
24/04/21   20:00AS SP BOURG LA REINE 1 - - VESINET STADE ST-GERMANOIS VB 2
25/04/21   16:00US LOGNES VOLLEY-BALL 2 - - VOLLEY-BALL BOIS D'ARCY
24/04/21   19:30COURBEVOIE SPORTS 1 - - ENTENTE SPORTIVE VITRY
24/04/21   20:00TREMBLAY ATHLETIQUE CLUB 1 - - UNION SPORTIVE DE VILLEJUIF 2
24/04/21   18:30AS. SP DE SARTROUVILLE 2 - - CELLOIS / CHESNAY VOLLEY-BALL
24/04/21   21:00UNION SPORTIVE WISSOUS VB 1 - - V.B. CLUB ERMONT

Matchs du championnat pre-national senior masculin : Poule B

Journée 1
26/09/20   19:00V.B. CLUB ERMONT31VESINET STADE ST-GERMANOIS VB 2
27/09/20   15:30UNION SPORTIVE WISSOUS VB 103CELLOIS / CHESNAY VOLLEY-BALL
26/09/20   20:00AS. SP DE SARTROUVILLE 223UNION SPORTIVE DE VILLEJUIF 2
27/09/20   13:30TREMBLAY ATHLETIQUE CLUB 130ENTENTE SPORTIVE VITRY
26/09/20   19:30COURBEVOIE SPORTS 132VOLLEY-BALL BOIS D'ARCY
27/09/20   16:00US LOGNES VOLLEY-BALL 213AS SP BOURG LA REINE 1

Mise à jour le 28/09/2020

Ils soutiennent le club de volley

logo sartrouville
logo smartpaddle
logo lionsclub
logo ByNight Sport
logo enerchauf
logo segexenergie
logo sartrouville
logo smartpaddle
logo lionsclub
ByNight Sport
logo enerchauf
logo segexenergie
logo sartrouville
logo smartpaddle
logo lionsclub
logo ByNight Sport
logo enerchauf