AS Sartrouville Volley-ball

// SITE OFFICIEL
  1. Accueil
  2. Equipe de volley
  3. Nationale 2 Masculine

Saison 2020-2021 :
Sm1 - Nationale 2 Masculine

Volley-ball - Equipe Nationale 2 masculine

Entraineur de l'équipe

  • Claude ROGHE

Horaires des entraînements


NATIONALE 2 MASCULINE - POULE D


Classement de la nationale 2 masculine : Poule D

PointsJoursGagnésPerdusF3-03-13-22-31-30-3SetPSetCCoeffSPtsPPtsCCoeffP
1VOLLEY CLUB DE CAMBRAI 262226MAX1541151339
2AL CAUDRY VOLLEY-BALL 262226230001931581222
3ASNIERES VOLLEY 923211113310001281450883
4HARNES VOLLEY-BALL 23211113407501621571032
5AS SP DE SARTROUVILLE2211114508001901910995
6ACBB1111230667971120866
7VILLERS COTTERETS VOLLEY-BALL02222603331591930824
8PARIS AMICALE CAMOU0111369810852
9TOURCOING VOLLEY-BALL LM 2 CFC
10ST MICHEL SPORTS MARQUETTE
11SPORTING CLUB PARIS VOLLEY
12VIE AU GRAND AIR DE ST MAUR

Calendrier de la nationale 2 masculine : Poule D

Journée 2
20/12/20   16:00VIE AU GRAND AIR DE ST MAUR - - AS. SP DE SARTROUVILLE
15/11/20   16:00ACBB - - AL CAUDRY VOLLEY-BALL 2
20/12/20   14:00VILLERS COTTERETS VOLLEY-BALL - - ST MICHEL SPORTS MARQUETTE
20/12/20   13:00SPORTING CLUB PARIS VOLLEY - - HARNES VOLLEY-BALL 2
04/10/20   14:00VOLLEY CLUB DE CAMBRAI 230ASNIERES VOLLEY 92
20/12/20   15:00PARIS AMICALE CAMOU - - TOURCOING VOLLEY-BALL L.M. 2 CFC
Journée 4
10/01/21   16:00VIE AU GRAND AIR DE ST MAUR - - AL CAUDRY VOLLEY-BALL 2
10/01/21   16:00AS. SP DE SARTROUVILLE - - ST MICHEL SPORTS MARQUETTE
10/01/21   16:00ACBB - - HARNES VOLLEY-BALL 2
10/01/21   14:00VILLERS COTTERETS VOLLEY-BALL - - ASNIERES VOLLEY 92
10/01/21   13:00SPORTING CLUB PARIS VOLLEY - - TOURCOING VOLLEY-BALL L.M. 2 CFC
10/01/21   14:00VOLLEY CLUB DE CAMBRAI 2 - - PARIS AMICALE CAMOU
Journée 5
01/11/20   15:00VOLLEY CLUB DE CAMBRAI 2 - - VIE AU GRAND AIR DE ST MAUR
01/11/20   13:00PARIS AMICALE CAMOU - - SPORTING CLUB PARIS VOLLEY
01/11/20   15:00TOURCOING VOLLEY-BALL L.M. 2 CFC - - VILLERS COTTERETS VOLLEY-BALL
01/11/20   16:00ASNIERES VOLLEY 92 - - ACBB
01/11/20   16:00HARNES VOLLEY-BALL 2 - - AS. SP DE SARTROUVILLE
01/11/20   14:00ST MICHEL SPORTS MARQUETTE - - AL CAUDRY VOLLEY-BALL 2
Journée 6
08/11/20   14:00ST MICHEL SPORTS MARQUETTE - - VIE AU GRAND AIR DE ST MAUR
08/11/20   14:00AL CAUDRY VOLLEY-BALL 2 - - HARNES VOLLEY-BALL 2
08/11/20   16:00AS. SP DE SARTROUVILLE - - ASNIERES VOLLEY 92
08/11/20   16:00ACBB - - TOURCOING VOLLEY-BALL L.M. 2 CFC
08/11/20   14:00VILLERS COTTERETS VOLLEY-BALL - - PARIS AMICALE CAMOU
08/11/20   13:00SPORTING CLUB PARIS VOLLEY - - VOLLEY CLUB DE CAMBRAI 2
Journée 7
22/11/20   15:00VIE AU GRAND AIR DE ST MAUR - - SPORTING CLUB PARIS VOLLEY
22/11/20   14:00VOLLEY CLUB DE CAMBRAI 2 - - VILLERS COTTERETS VOLLEY-BALL
22/11/20   13:00PARIS AMICALE CAMOU - - ACBB
22/11/20   15:00TOURCOING VOLLEY-BALL L.M. 2 CFC - - AS. SP DE SARTROUVILLE
22/11/20   16:00ASNIERES VOLLEY 92 - - AL CAUDRY VOLLEY-BALL 2
22/11/20   16:00HARNES VOLLEY-BALL 2 - - ST MICHEL SPORTS MARQUETTE
Journée 8
29/11/20   16:00VIE AU GRAND AIR DE ST MAUR - - HARNES VOLLEY-BALL 2
29/11/20   14:00ST MICHEL SPORTS MARQUETTE - - ASNIERES VOLLEY 92
29/11/20   14:00AL CAUDRY VOLLEY-BALL 2 - - TOURCOING VOLLEY-BALL L.M. 2 CFC
29/11/20   16:30AS. SP DE SARTROUVILLE - - PARIS AMICALE CAMOU
29/11/20   16:00ACBB - - VOLLEY CLUB DE CAMBRAI 2
28/11/20   20:00VILLERS COTTERETS VOLLEY-BALL - - SPORTING CLUB PARIS VOLLEY
Journée 9
06/12/20   15:00VILLERS COTTERETS VOLLEY-BALL - - VIE AU GRAND AIR DE ST MAUR
06/12/20   13:00SPORTING CLUB PARIS VOLLEY - - ACBB
06/12/20   14:00VOLLEY CLUB DE CAMBRAI 2 - - AS. SP DE SARTROUVILLE
06/12/20   16:00PARIS AMICALE CAMOU - - AL CAUDRY VOLLEY-BALL 2
06/12/20   15:00TOURCOING VOLLEY-BALL L.M. 2 CFC - - ST MICHEL SPORTS MARQUETTE
06/12/20   15:00ASNIERES VOLLEY 92 - - HARNES VOLLEY-BALL 2
Journée 10
17/01/21   16:00VIE AU GRAND AIR DE ST MAUR - - ASNIERES VOLLEY 92
17/01/21   16:00HARNES VOLLEY-BALL 2 - - TOURCOING VOLLEY-BALL L.M. 2 CFC
17/01/21   14:00ST MICHEL SPORTS MARQUETTE - - PARIS AMICALE CAMOU
17/01/21   14:00AL CAUDRY VOLLEY-BALL 2 - - VOLLEY CLUB DE CAMBRAI 2
17/01/21   16:00AS. SP DE SARTROUVILLE - - SPORTING CLUB PARIS VOLLEY
17/01/21   16:00ACBB - - VILLERS COTTERETS VOLLEY-BALL
Journée 11
24/01/21   15:00VIE AU GRAND AIR DE ST MAUR - - ACBB
23/01/21   20:00VILLERS COTTERETS VOLLEY-BALL - - AS. SP DE SARTROUVILLE
24/01/21   13:00SPORTING CLUB PARIS VOLLEY - - AL CAUDRY VOLLEY-BALL 2
24/01/21   14:00VOLLEY CLUB DE CAMBRAI 2 - - ST MICHEL SPORTS MARQUETTE
24/01/21   15:00PARIS AMICALE CAMOU - - HARNES VOLLEY-BALL 2
24/01/21   15:00TOURCOING VOLLEY-BALL L.M. 2 CFC - - ASNIERES VOLLEY 92
Journée 12
31/01/21   15:00VIE AU GRAND AIR DE ST MAUR - - TOURCOING VOLLEY-BALL L.M. 2 CFC
31/01/21   13:00PARIS AMICALE CAMOU - - ASNIERES VOLLEY 92
31/01/21   14:00VOLLEY CLUB DE CAMBRAI 2 - - HARNES VOLLEY-BALL 2
31/01/21   13:00SPORTING CLUB PARIS VOLLEY - - ST MICHEL SPORTS MARQUETTE
31/01/21   14:00VILLERS COTTERETS VOLLEY-BALL - - AL CAUDRY VOLLEY-BALL 2
31/01/21   16:00ACBB - - AS. SP DE SARTROUVILLE
Journée 13
07/02/21   15:00AS. SP DE SARTROUVILLE - - VIE AU GRAND AIR DE ST MAUR
07/02/21   14:00AL CAUDRY VOLLEY-BALL 2 - - ACBB
07/02/21   16:00ST MICHEL SPORTS MARQUETTE - - VILLERS COTTERETS VOLLEY-BALL
07/02/21   16:00HARNES VOLLEY-BALL 2 - - SPORTING CLUB PARIS VOLLEY
07/02/21   16:00ASNIERES VOLLEY 92 - - VOLLEY CLUB DE CAMBRAI 2
07/02/21   15:00TOURCOING VOLLEY-BALL L.M. 2 CFC - - PARIS AMICALE CAMOU
Journée 14
21/02/21   15:30PARIS AMICALE CAMOU - - VIE AU GRAND AIR DE ST MAUR
21/02/21   14:00VOLLEY CLUB DE CAMBRAI 2 - - TOURCOING VOLLEY-BALL L.M. 2 CFC
21/02/21   13:00SPORTING CLUB PARIS VOLLEY - - ASNIERES VOLLEY 92
21/02/21   14:00VILLERS COTTERETS VOLLEY-BALL - - HARNES VOLLEY-BALL 2
21/02/21   16:00ACBB - - ST MICHEL SPORTS MARQUETTE
21/02/21   16:00AS. SP DE SARTROUVILLE - - AL CAUDRY VOLLEY-BALL 2
Journée 15
28/02/21   15:00AL CAUDRY VOLLEY-BALL 2 - - VIE AU GRAND AIR DE ST MAUR
28/02/21   14:00ST MICHEL SPORTS MARQUETTE - - AS. SP DE SARTROUVILLE
28/02/21   16:00HARNES VOLLEY-BALL 2 - - ACBB
28/02/21   16:00ASNIERES VOLLEY 92 - - VILLERS COTTERETS VOLLEY-BALL
28/02/21   15:00TOURCOING VOLLEY-BALL L.M. 2 CFC - - SPORTING CLUB PARIS VOLLEY
28/02/21   15:00PARIS AMICALE CAMOU - - VOLLEY CLUB DE CAMBRAI 2
Journée 16
14/03/21   16:00VIE AU GRAND AIR DE ST MAUR - - VOLLEY CLUB DE CAMBRAI 2
14/03/21   13:00SPORTING CLUB PARIS VOLLEY - - PARIS AMICALE CAMOU
14/03/21   14:00VILLERS COTTERETS VOLLEY-BALL - - TOURCOING VOLLEY-BALL L.M. 2 CFC
14/03/21   16:00ACBB - - ASNIERES VOLLEY 92
14/03/21   16:00AS. SP DE SARTROUVILLE - - HARNES VOLLEY-BALL 2
14/03/21   14:00AL CAUDRY VOLLEY-BALL 2 - - ST MICHEL SPORTS MARQUETTE
Journée 17
21/03/21   16:00VIE AU GRAND AIR DE ST MAUR - - ST MICHEL SPORTS MARQUETTE
21/03/21   16:00HARNES VOLLEY-BALL 2 - - AL CAUDRY VOLLEY-BALL 2
21/03/21   16:00ASNIERES VOLLEY 92 - - AS. SP DE SARTROUVILLE
21/03/21   15:00TOURCOING VOLLEY-BALL L.M. 2 CFC - - ACBB
21/03/21   15:00PARIS AMICALE CAMOU - - VILLERS COTTERETS VOLLEY-BALL
21/03/21   14:00VOLLEY CLUB DE CAMBRAI 2 - - SPORTING CLUB PARIS VOLLEY
Journée 18
28/03/21   13:00SPORTING CLUB PARIS VOLLEY - - VIE AU GRAND AIR DE ST MAUR
27/03/21   20:00VILLERS COTTERETS VOLLEY-BALL - - VOLLEY CLUB DE CAMBRAI 2
28/03/21   16:00ACBB - - PARIS AMICALE CAMOU
28/03/21   16:00AS. SP DE SARTROUVILLE - - TOURCOING VOLLEY-BALL L.M. 2 CFC
28/03/21   14:00AL CAUDRY VOLLEY-BALL 2 - - ASNIERES VOLLEY 92
28/03/21   16:00ST MICHEL SPORTS MARQUETTE - - HARNES VOLLEY-BALL 2
Journée 19
11/04/21   15:00HARNES VOLLEY-BALL 2 - - VIE AU GRAND AIR DE ST MAUR
11/04/21   16:00ASNIERES VOLLEY 92 - - ST MICHEL SPORTS MARQUETTE
11/04/21   15:00TOURCOING VOLLEY-BALL L.M. 2 CFC - - AL CAUDRY VOLLEY-BALL 2
11/04/21   15:00PARIS AMICALE CAMOU - - AS. SP DE SARTROUVILLE
11/04/21   14:00VOLLEY CLUB DE CAMBRAI 2 - - ACBB
11/04/21   13:00SPORTING CLUB PARIS VOLLEY - - VILLERS COTTERETS VOLLEY-BALL
Journée 20
18/04/21   16:00VIE AU GRAND AIR DE ST MAUR - - VILLERS COTTERETS VOLLEY-BALL
18/04/21   16:00ACBB - - SPORTING CLUB PARIS VOLLEY
18/04/21   16:00AS. SP DE SARTROUVILLE - - VOLLEY CLUB DE CAMBRAI 2
18/04/21   14:00AL CAUDRY VOLLEY-BALL 2 - - PARIS AMICALE CAMOU
18/04/21   16:00ST MICHEL SPORTS MARQUETTE - - TOURCOING VOLLEY-BALL L.M. 2 CFC
18/04/21   16:00HARNES VOLLEY-BALL 2 - - ASNIERES VOLLEY 92
Journée 21
25/04/21   16:00ASNIERES VOLLEY 92 - - VIE AU GRAND AIR DE ST MAUR
25/04/21   15:00TOURCOING VOLLEY-BALL L.M. 2 CFC - - HARNES VOLLEY-BALL 2
25/04/21   15:00PARIS AMICALE CAMOU - - ST MICHEL SPORTS MARQUETTE
25/04/21   14:00VOLLEY CLUB DE CAMBRAI 2 - - AL CAUDRY VOLLEY-BALL 2
25/04/21   13:00SPORTING CLUB PARIS VOLLEY - - AS. SP DE SARTROUVILLE
25/04/21   14:00VILLERS COTTERETS VOLLEY-BALL - - ACBB
Journée 22
02/05/21   16:00ACBB - - VIE AU GRAND AIR DE ST MAUR
02/05/21   16:00AS. SP DE SARTROUVILLE - - VILLERS COTTERETS VOLLEY-BALL
02/05/21   14:00AL CAUDRY VOLLEY-BALL 2 - - SPORTING CLUB PARIS VOLLEY
02/05/21   14:00ST MICHEL SPORTS MARQUETTE - - VOLLEY CLUB DE CAMBRAI 2
02/05/21   16:00HARNES VOLLEY-BALL 2 - - PARIS AMICALE CAMOU
02/05/21   15:00ASNIERES VOLLEY 92 - - TOURCOING VOLLEY-BALL L.M. 2 CFC

Matchs de la nationale 2 masculine : Poule D

Journée 1
15/11/20   15:00TOURCOING VOLLEY-BALL L.M. 2 CFC - - VIE AU GRAND AIR DE ST MAUR
27/09/20   16:00ASNIERES VOLLEY 9230PARIS AMICALE CAMOU
27/09/20   16:00HARNES VOLLEY-BALL 203VOLLEY CLUB DE CAMBRAI 2
15/11/20   16:00ST MICHEL SPORTS MARQUETTE - - SPORTING CLUB PARIS VOLLEY
27/09/20   14:00AL CAUDRY VOLLEY-BALL 231VILLERS COTTERETS VOLLEY-BALL
27/09/20   16:00AS. SP DE SARTROUVILLE32ACBB
Journée 3
13/12/20   15:00VIE AU GRAND AIR DE ST MAUR - - PARIS AMICALE CAMOU
13/12/20   15:00TOURCOING VOLLEY-BALL L.M. 2 CFC - - VOLLEY CLUB DE CAMBRAI 2
13/12/20   16:00ASNIERES VOLLEY 92 - - SPORTING CLUB PARIS VOLLEY
11/10/20   16:00HARNES VOLLEY-BALL 231VILLERS COTTERETS VOLLEY-BALL
13/12/20   16:00ST MICHEL SPORTS MARQUETTE - - ACBB
11/10/20   14:00AL CAUDRY VOLLEY-BALL 231AS. SP DE SARTROUVILLE

Mise à jour le 27/10/2020

Saison 2019 - 2020 Equipe de Nationale 2 Masculine

Ils soutiennent le club de volley

logo sartrouville
logo smartpaddle
logo lionsclub
logo ByNight Sport
logo enerchauf
logo segexenergie
logo sartrouville
logo smartpaddle
logo lionsclub
ByNight Sport
logo enerchauf
logo segexenergie
logo sartrouville
logo smartpaddle
logo lionsclub
logo ByNight Sport
logo enerchauf