AS Sartrouville Volley-ball

// SITE OFFICIEL
  1. Accueil
  2. Equipe de volley
  3. Nationale 2 Masculine

Saison 2020-2021 :
Sm1 - Nationale 2 Masculine

Volley-ball - Equipe Nationale 2 masculine

Entraineur de l'équipe

  • Claude ROGHE

Horaires des entraînements


NATIONALE 2 MASCULINE - POULE D


Classement de la nationale 2 masculine : Poule D

PointsJoursGagnésPerdusF3-03-13-22-31-30-3SetPSetCCoeffSPtsPPtsCCoeffP
1VOLLEY CLUB DE CAMBRAI 262226MAX1541151339
2AL CAUDRY VOLLEY-BALL 262226230001931581222
3ASNIERES VOLLEY 923211113310001281450883
4HARNES VOLLEY-BALL 23211113407501621571032
5AS SP DE SARTROUVILLE2211114508001901910995
6ACBB1111230667971120866
7VILLERS COTTERETS VOLLEY-BALL02222603331591930824
8PARIS AMICALE CAMOU0111369810852
9TOURCOING VOLLEY-BALL LM 2 CFC
10ST MICHEL SPORTS MARQUETTE
11SPORTING CLUB PARIS VOLLEY
12VIE AU GRAND AIR DE ST MAUR

Calendrier de la nationale 2 masculine : Poule D

Journée 2
07/03/21   16:00VIE AU GRAND AIR DE ST MAUR - - AS. SP DE SARTROUVILLE
07/03/21   16:00ACBB - - AL CAUDRY VOLLEY-BALL 2
07/03/21   14:00VILLERS COTTERETS VOLLEY-BALL - - ST MICHEL SPORTS MARQUETTE
07/03/21   13:00SPORTING CLUB PARIS VOLLEY - - HARNES VOLLEY-BALL 2
04/10/20   14:00VOLLEY CLUB DE CAMBRAI 230ASNIERES VOLLEY 92
07/03/21   15:00PARIS AMICALE CAMOU - - TOURCOING VOLLEY-BALL L.M. 2 CFC
Journée 4
18/04/21   16:00VIE AU GRAND AIR DE ST MAUR - - AL CAUDRY VOLLEY-BALL 2
18/04/21   16:00AS. SP DE SARTROUVILLE - - ST MICHEL SPORTS MARQUETTE
18/04/21   16:00ACBB - - HARNES VOLLEY-BALL 2
18/04/21   14:00VILLERS COTTERETS VOLLEY-BALL - - ASNIERES VOLLEY 92
18/04/21   13:00SPORTING CLUB PARIS VOLLEY - - TOURCOING VOLLEY-BALL L.M. 2 CFC
18/04/21   14:00VOLLEY CLUB DE CAMBRAI 2 - - PARIS AMICALE CAMOU
Journée 5
21/02/21   15:00VOLLEY CLUB DE CAMBRAI 2 - - VIE AU GRAND AIR DE ST MAUR
21/02/21   13:00PARIS AMICALE CAMOU - - SPORTING CLUB PARIS VOLLEY
21/02/21   15:00TOURCOING VOLLEY-BALL L.M. 2 CFC - - VILLERS COTTERETS VOLLEY-BALL
21/02/21   16:00ASNIERES VOLLEY 92 - - ACBB
21/02/21   16:00HARNES VOLLEY-BALL 2 - - AS. SP DE SARTROUVILLE
21/02/21   14:00ST MICHEL SPORTS MARQUETTE - - AL CAUDRY VOLLEY-BALL 2
Journée 6
28/02/21   14:00ST MICHEL SPORTS MARQUETTE - - VIE AU GRAND AIR DE ST MAUR
28/02/21   14:00AL CAUDRY VOLLEY-BALL 2 - - HARNES VOLLEY-BALL 2
28/02/21   16:00AS. SP DE SARTROUVILLE - - ASNIERES VOLLEY 92
28/02/21   16:00ACBB - - TOURCOING VOLLEY-BALL L.M. 2 CFC
28/02/21   14:00VILLERS COTTERETS VOLLEY-BALL - - PARIS AMICALE CAMOU
28/02/21   13:00SPORTING CLUB PARIS VOLLEY - - VOLLEY CLUB DE CAMBRAI 2
Journée 7
14/03/21   15:00VIE AU GRAND AIR DE ST MAUR - - SPORTING CLUB PARIS VOLLEY
14/03/21   14:00VOLLEY CLUB DE CAMBRAI 2 - - VILLERS COTTERETS VOLLEY-BALL
14/03/21   13:00PARIS AMICALE CAMOU - - ACBB
14/03/21   15:00TOURCOING VOLLEY-BALL L.M. 2 CFC - - AS. SP DE SARTROUVILLE
14/03/21   16:00ASNIERES VOLLEY 92 - - AL CAUDRY VOLLEY-BALL 2
14/03/21   16:00HARNES VOLLEY-BALL 2 - - ST MICHEL SPORTS MARQUETTE
Journée 8
21/03/21   16:00VIE AU GRAND AIR DE ST MAUR - - HARNES VOLLEY-BALL 2
21/03/21   14:00ST MICHEL SPORTS MARQUETTE - - ASNIERES VOLLEY 92
21/03/21   14:00AL CAUDRY VOLLEY-BALL 2 - - TOURCOING VOLLEY-BALL L.M. 2 CFC
21/03/21   16:30AS. SP DE SARTROUVILLE - - PARIS AMICALE CAMOU
21/03/21   16:00ACBB - - VOLLEY CLUB DE CAMBRAI 2
21/03/21   15:00VILLERS COTTERETS VOLLEY-BALL - - SPORTING CLUB PARIS VOLLEY
Journée 9
28/03/21   15:00VILLERS COTTERETS VOLLEY-BALL - - VIE AU GRAND AIR DE ST MAUR
28/03/21   13:00SPORTING CLUB PARIS VOLLEY - - ACBB
28/03/21   14:00VOLLEY CLUB DE CAMBRAI 2 - - AS. SP DE SARTROUVILLE
28/03/21   16:00PARIS AMICALE CAMOU - - AL CAUDRY VOLLEY-BALL 2
28/03/21   15:00TOURCOING VOLLEY-BALL L.M. 2 CFC - - ST MICHEL SPORTS MARQUETTE
28/03/21   15:00ASNIERES VOLLEY 92 - - HARNES VOLLEY-BALL 2
Journée 10
11/04/21   16:00VIE AU GRAND AIR DE ST MAUR - - ASNIERES VOLLEY 92
11/04/21   16:00HARNES VOLLEY-BALL 2 - - TOURCOING VOLLEY-BALL L.M. 2 CFC
11/04/21   14:00ST MICHEL SPORTS MARQUETTE - - PARIS AMICALE CAMOU
11/04/21   14:00AL CAUDRY VOLLEY-BALL 2 - - VOLLEY CLUB DE CAMBRAI 2
11/04/21   16:00AS. SP DE SARTROUVILLE - - SPORTING CLUB PARIS VOLLEY
11/04/21   16:00ACBB - - VILLERS COTTERETS VOLLEY-BALL
Journée 11
25/04/21   15:00VIE AU GRAND AIR DE ST MAUR - - ACBB
25/04/21   15:00VILLERS COTTERETS VOLLEY-BALL - - AS. SP DE SARTROUVILLE
25/04/21   13:00SPORTING CLUB PARIS VOLLEY - - AL CAUDRY VOLLEY-BALL 2
25/04/21   14:00VOLLEY CLUB DE CAMBRAI 2 - - ST MICHEL SPORTS MARQUETTE
25/04/21   15:00PARIS AMICALE CAMOU - - HARNES VOLLEY-BALL 2
25/04/21   15:00TOURCOING VOLLEY-BALL L.M. 2 CFC - - ASNIERES VOLLEY 92

Matchs de la nationale 2 masculine : Poule D

Journée 1
14/02/21   15:00TOURCOING VOLLEY-BALL L.M. 2 CFC - - VIE AU GRAND AIR DE ST MAUR
27/09/20   16:00ASNIERES VOLLEY 9230PARIS AMICALE CAMOU
27/09/20   16:00HARNES VOLLEY-BALL 203VOLLEY CLUB DE CAMBRAI 2
14/02/21   16:00ST MICHEL SPORTS MARQUETTE - - SPORTING CLUB PARIS VOLLEY
27/09/20   14:00AL CAUDRY VOLLEY-BALL 231VILLERS COTTERETS VOLLEY-BALL
27/09/20   16:00AS. SP DE SARTROUVILLE32ACBB
Journée 3
04/04/21   15:00VIE AU GRAND AIR DE ST MAUR - - PARIS AMICALE CAMOU
04/04/21   15:00TOURCOING VOLLEY-BALL L.M. 2 CFC - - VOLLEY CLUB DE CAMBRAI 2
04/04/21   16:00ASNIERES VOLLEY 92 - - SPORTING CLUB PARIS VOLLEY
11/10/20   16:00HARNES VOLLEY-BALL 231VILLERS COTTERETS VOLLEY-BALL
04/04/21   16:00ST MICHEL SPORTS MARQUETTE - - ACBB
11/10/20   14:00AL CAUDRY VOLLEY-BALL 231AS. SP DE SARTROUVILLE

Mise à jour le 17/01/2021 - 08h

Saison 2019 - 2020 Equipe de Nationale 2 Masculine

Ils soutiennent le club de volley

logo sartrouville
logo smartpaddle
logo lionsclub
logo ByNight Sport
logo enerchauf
logo segexenergie
logo sartrouville
logo smartpaddle
logo lionsclub
ByNight Sport
logo enerchauf
logo segexenergie
logo sartrouville
logo smartpaddle
logo lionsclub
logo ByNight Sport
logo enerchauf