?>

Association Sportive Sartrouville Volley-ball

  1. Accueil
  2. Equipe de volley
  3. Championnat Regional Senior Masculin : Poule E

Régionale masculine : 2023/2024

Volley Masculin - Equipe Accession regionale Masculine

Entraineur de l'équipe

  • Autonomie

Horaires des entraînements

CHAMPIONNAT REGIONAL SENIOR MASCULIN : POULE E

Classement régionale masculine

PointsJoursGagnésPerdusF3-03-13-22-31-30-3SetPSetCCoeffSPtsPPtsCCoeffP
1 AS. SP DE SARTROUVILLE 3 45 18 16 2 0 10 3 3 0 2 0 50 15 3.333 1524 1298 1.174
2 ENTENTE SPORTIVE DE VILLIERS 40 18 13 5 0 6 6 1 2 2 1 45 23 1.957 1576 1427 1.104
3 UGS DRAVEIL JUVISY ATHIS-MONS VOLLEY-BALL 33 18 12 6 0 5 4 3 0 4 2 40 28 1.429 1559 1482 1.052
4 SP CLUB BRIARD 33 18 11 7 0 5 5 1 1 4 2 39 28 1.393 1561 1463 1.067
5 CNM CHARENTON 4 31 18 11 7 0 3 7 1 0 5 2 38 27 1.407 1467 1388 1.057
6 FS VAL D'EUROPE ESBLY COUPVRAY VB 27 18 9 9 0 2 6 1 1 5 3 34 35 0.971 1485 1569 0.946
7 ASV - ARTS ET SPORTS A VILLEBON 26 18 8 10 0 1 6 1 4 2 4 34 35 0.971 1519 1513 1.004
8 JEANNE D'ARC DE ROSNY 17 18 5 13 0 1 3 1 3 4 6 25 44 0.568 1473 1582 0.931
9 AS VOLLEY-BALL TAVERNY SAINT-LEU 1 10 18 4 14 0 2 0 2 0 5 9 17 46 0.37 1358 1502 0.904
10 MELUN VAL DE SEINE VOLLEY-BALL 3 18 0 18 0 0 0 0 3 7 8 13 54 0.241 1294 1592 0.813

Résultats des matchs du championnat regional senior masculin : poule e

Journée 1
01/10/23    16:00 FS VAL D'EUROPE ESBLY COUPVRAY VB 3 1 MELUN VAL DE SEINE VOLLEY-BALL
30/09/23    20:30 SP CLUB BRIARD 3 1 JEANNE D'ARC DE ROSNY
01/10/23    14:00 ASV - ARTS ET SPORTS A VILLEBON P P CNM CHARENTON 4
30/09/23    19:00 AS VOLLEY-BALL TAVERNY SAINT-LEU 1 0 3 ENTENTE SPORTIVE DE VILLIERS
30/09/23    20:30 UGS DRAVEIL JUVISY ATHIS-MONS VOLLEY-BALL 0 3 AS. SP DE SARTROUVILLE 3
Journée 2
07/10/23    20:30 UGS DRAVEIL JUVISY ATHIS-MONS VOLLEY-BALL 3 0 MELUN VAL DE SEINE VOLLEY-BALL
07/10/23    19:30 AS. SP DE SARTROUVILLE 3 3 0 AS VOLLEY-BALL TAVERNY SAINT-LEU 1
08/10/23    14:00 ENTENTE SPORTIVE DE VILLIERS 3 1 ASV - ARTS ET SPORTS A VILLEBON
07/10/23    20:00 CNM CHARENTON 4 3 1 SP CLUB BRIARD
07/10/23    21:00 JEANNE D'ARC DE ROSNY 3 2 FS VAL D'EUROPE ESBLY COUPVRAY VB
Journée 3
22/10/23    15:00 MELUN VAL DE SEINE VOLLEY-BALL 0 3 JEANNE D'ARC DE ROSNY
22/10/23    16:00 FS VAL D'EUROPE ESBLY COUPVRAY VB 1 3 CNM CHARENTON 4
21/10/23    21:00 SP CLUB BRIARD 3 1 ENTENTE SPORTIVE DE VILLIERS
22/10/23    14:00 ASV - ARTS ET SPORTS A VILLEBON 0 3 AS. SP DE SARTROUVILLE 3
21/10/23    19:00 AS VOLLEY-BALL TAVERNY SAINT-LEU 1 0 3 UGS DRAVEIL JUVISY ATHIS-MONS VOLLEY-BALL
Journée 4
28/10/23    19:00 AS VOLLEY-BALL TAVERNY SAINT-LEU 1 3 2 MELUN VAL DE SEINE VOLLEY-BALL
28/10/23    20:30 UGS DRAVEIL JUVISY ATHIS-MONS VOLLEY-BALL 1 3 ASV - ARTS ET SPORTS A VILLEBON
28/10/23    20:30 AS. SP DE SARTROUVILLE 3 3 1 SP CLUB BRIARD
29/10/23    14:00 ENTENTE SPORTIVE DE VILLIERS 3 0 FS VAL D'EUROPE ESBLY COUPVRAY VB
28/10/23    20:00 CNM CHARENTON 4 3 1 JEANNE D'ARC DE ROSNY
Journée 5
05/11/23    15:00 MELUN VAL DE SEINE VOLLEY-BALL 1 3 CNM CHARENTON 4
04/11/23    21:00 JEANNE D'ARC DE ROSNY 2 3 ENTENTE SPORTIVE DE VILLIERS
05/11/23    16:00 FS VAL D'EUROPE ESBLY COUPVRAY VB 0 3 AS. SP DE SARTROUVILLE 3
04/11/23    21:00 SP CLUB BRIARD 3 1 UGS DRAVEIL JUVISY ATHIS-MONS VOLLEY-BALL
05/11/23    14:00 ASV - ARTS ET SPORTS A VILLEBON 3 1 AS VOLLEY-BALL TAVERNY SAINT-LEU 1
Journée 6
19/11/23    14:00 ASV - ARTS ET SPORTS A VILLEBON 3 1 MELUN VAL DE SEINE VOLLEY-BALL
19/11/23    16:30 AS VOLLEY-BALL TAVERNY SAINT-LEU 1 0 3 SP CLUB BRIARD
18/11/23    20:30 UGS DRAVEIL JUVISY ATHIS-MONS VOLLEY-BALL 3 1 FS VAL D'EUROPE ESBLY COUPVRAY VB
18/11/23    19:30 AS. SP DE SARTROUVILLE 3 3 0 JEANNE D'ARC DE ROSNY
19/11/23    14:00 ENTENTE SPORTIVE DE VILLIERS 3 1 CNM CHARENTON 4
Journée 7
26/11/23    15:00 MELUN VAL DE SEINE VOLLEY-BALL 1 3 ENTENTE SPORTIVE DE VILLIERS
25/11/23    20:00 CNM CHARENTON 4 3 1 AS. SP DE SARTROUVILLE 3
25/11/23    21:00 JEANNE D'ARC DE ROSNY 0 3 UGS DRAVEIL JUVISY ATHIS-MONS VOLLEY-BALL
26/11/23    16:00 FS VAL D'EUROPE ESBLY COUPVRAY VB 3 0 AS VOLLEY-BALL TAVERNY SAINT-LEU 1
25/11/23    21:00 SP CLUB BRIARD 3 2 ASV - ARTS ET SPORTS A VILLEBON
Journée 8
02/12/23    20:30 SP CLUB BRIARD 3 0 MELUN VAL DE SEINE VOLLEY-BALL
03/12/23    14:00 ASV - ARTS ET SPORTS A VILLEBON 2 3 FS VAL D'EUROPE ESBLY COUPVRAY VB
02/12/23    19:00 AS VOLLEY-BALL TAVERNY SAINT-LEU 1 1 3 JEANNE D'ARC DE ROSNY
02/12/23    20:30 UGS DRAVEIL JUVISY ATHIS-MONS VOLLEY-BALL 3 0 CNM CHARENTON 4
02/12/23    19:30 AS. SP DE SARTROUVILLE 3 3 0 ENTENTE SPORTIVE DE VILLIERS
Journée 9
10/12/23    15:00 MELUN VAL DE SEINE VOLLEY-BALL 0 3 AS. SP DE SARTROUVILLE 3
10/12/23    14:00 ENTENTE SPORTIVE DE VILLIERS 3 1 UGS DRAVEIL JUVISY ATHIS-MONS VOLLEY-BALL
09/12/23    20:00 CNM CHARENTON 4 3 0 AS VOLLEY-BALL TAVERNY SAINT-LEU 1
09/12/23    21:00 JEANNE D'ARC DE ROSNY 1 3 ASV - ARTS ET SPORTS A VILLEBON
10/12/23    16:00 FS VAL D'EUROPE ESBLY COUPVRAY VB 1 3 SP CLUB BRIARD
Journée 10
14/01/24    15:00 MELUN VAL DE SEINE VOLLEY-BALL 1 3 FS VAL D'EUROPE ESBLY COUPVRAY VB
13/01/24    21:00 JEANNE D'ARC DE ROSNY 0 3 SP CLUB BRIARD
13/01/24    20:00 CNM CHARENTON 4 3 0 ASV - ARTS ET SPORTS A VILLEBON
14/01/24    14:00 ENTENTE SPORTIVE DE VILLIERS 3 0 AS VOLLEY-BALL TAVERNY SAINT-LEU 1
13/01/24    19:30 AS. SP DE SARTROUVILLE 3 3 0 UGS DRAVEIL JUVISY ATHIS-MONS VOLLEY-BALL
Journée 11
28/01/24    15:00 MELUN VAL DE SEINE VOLLEY-BALL 2 3 UGS DRAVEIL JUVISY ATHIS-MONS VOLLEY-BALL
27/01/24    19:00 AS VOLLEY-BALL TAVERNY SAINT-LEU 1 0 3 AS. SP DE SARTROUVILLE 3
28/01/24    14:00 ASV - ARTS ET SPORTS A VILLEBON 3 2 ENTENTE SPORTIVE DE VILLIERS
27/01/24    20:30 SP CLUB BRIARD 1 3 CNM CHARENTON 4
28/01/24    16:00 FS VAL D'EUROPE ESBLY COUPVRAY VB 3 0 JEANNE D'ARC DE ROSNY
Journée 12
03/02/24    21:00 JEANNE D'ARC DE ROSNY 3 1 MELUN VAL DE SEINE VOLLEY-BALL
04/02/24    13:30 CNM CHARENTON 4 3 0 FS VAL D'EUROPE ESBLY COUPVRAY VB
04/02/24    14:00 ENTENTE SPORTIVE DE VILLIERS 3 0 SP CLUB BRIARD
03/02/24    19:30 AS. SP DE SARTROUVILLE 3 3 2 ASV - ARTS ET SPORTS A VILLEBON
03/02/24    20:30 UGS DRAVEIL JUVISY ATHIS-MONS VOLLEY-BALL 3 1 AS VOLLEY-BALL TAVERNY SAINT-LEU 1
Journée 13
25/02/24    15:00 MELUN VAL DE SEINE VOLLEY-BALL 0 3 AS VOLLEY-BALL TAVERNY SAINT-LEU 1
25/02/24    14:00 ASV - ARTS ET SPORTS A VILLEBON 0 3 UGS DRAVEIL JUVISY ATHIS-MONS VOLLEY-BALL
24/02/24    20:30 SP CLUB BRIARD 2 3 AS. SP DE SARTROUVILLE 3
25/02/24    16:00 FS VAL D'EUROPE ESBLY COUPVRAY VB 3 1 ENTENTE SPORTIVE DE VILLIERS
24/02/24    21:00 JEANNE D'ARC DE ROSNY 3 1 CNM CHARENTON 4
Journée 14
02/03/24    20:00 CNM CHARENTON 4 3 2 MELUN VAL DE SEINE VOLLEY-BALL
03/03/24    14:00 ENTENTE SPORTIVE DE VILLIERS 3 0 JEANNE D'ARC DE ROSNY
02/03/24    19:30 AS. SP DE SARTROUVILLE 3 3 1 FS VAL D'EUROPE ESBLY COUPVRAY VB
02/03/24    20:30 UGS DRAVEIL JUVISY ATHIS-MONS VOLLEY-BALL 3 1 SP CLUB BRIARD
02/03/24    19:00 AS VOLLEY-BALL TAVERNY SAINT-LEU 1 3 2 ASV - ARTS ET SPORTS A VILLEBON
Journée 15
17/03/24    15:00 MELUN VAL DE SEINE VOLLEY-BALL 1 3 ASV - ARTS ET SPORTS A VILLEBON
16/03/24    21:00 SP CLUB BRIARD 3 0 AS VOLLEY-BALL TAVERNY SAINT-LEU 1
17/03/24    16:00 FS VAL D'EUROPE ESBLY COUPVRAY VB 3 1 UGS DRAVEIL JUVISY ATHIS-MONS VOLLEY-BALL
16/03/24    21:00 JEANNE D'ARC DE ROSNY 2 3 AS. SP DE SARTROUVILLE 3
16/03/24    20:00 CNM CHARENTON 4 1 3 ENTENTE SPORTIVE DE VILLIERS
Journée 16
24/03/24    14:00 ENTENTE SPORTIVE DE VILLIERS 3 0 MELUN VAL DE SEINE VOLLEY-BALL
23/03/24    19:30 AS. SP DE SARTROUVILLE 3 3 1 CNM CHARENTON 4
23/03/24    20:30 UGS DRAVEIL JUVISY ATHIS-MONS VOLLEY-BALL 3 2 JEANNE D'ARC DE ROSNY
23/03/24    19:00 AS VOLLEY-BALL TAVERNY SAINT-LEU 1 1 3 FS VAL D'EUROPE ESBLY COUPVRAY VB
24/03/24    14:00 ASV - ARTS ET SPORTS A VILLEBON 3 0 SP CLUB BRIARD
Journée 17
28/04/24    15:00 MELUN VAL DE SEINE VOLLEY-BALL 0 3 SP CLUB BRIARD
28/04/24    16:00 FS VAL D'EUROPE ESBLY COUPVRAY VB 3 1 ASV - ARTS ET SPORTS A VILLEBON
27/04/24    21:00 JEANNE D'ARC DE ROSNY 0 3 AS VOLLEY-BALL TAVERNY SAINT-LEU 1
27/04/24    20:00 CNM CHARENTON 4 1 3 UGS DRAVEIL JUVISY ATHIS-MONS VOLLEY-BALL
28/04/24    14:00 ENTENTE SPORTIVE DE VILLIERS 3 1 AS. SP DE SARTROUVILLE 3
Journée 18
04/05/24    19:30 AS. SP DE SARTROUVILLE 3 3 0 MELUN VAL DE SEINE VOLLEY-BALL
04/05/24    20:30 UGS DRAVEIL JUVISY ATHIS-MONS VOLLEY-BALL 3 2 ENTENTE SPORTIVE DE VILLIERS
04/05/24    19:00 AS VOLLEY-BALL TAVERNY SAINT-LEU 1 1 3 CNM CHARENTON 4
05/05/24    14:00 ASV - ARTS ET SPORTS A VILLEBON 3 1 JEANNE D'ARC DE ROSNY
04/05/24    20:30 SP CLUB BRIARD 3 1 FS VAL D'EUROPE ESBLY COUPVRAY VB
Publié le

Ils soutiennent l'Association Sportive SARTROUVILLE VOLLEY-BALL

logo sartrouville
logo smartpaddle
logo lionsclub
logo ByNight Sport
logo enerchauf
logo segexenergie
logo sartrouville
logo smartpaddle
logo lionsclub
ByNight Sport
logo enerchauf
logo segexenergie
logo sartrouville
logo smartpaddle
logo lionsclub
logo ByNight Sport
logo enerchauf