AS Sartrouville Volley-ball

// SITE OFFICIEL
  1. Accueil
  2. Equipe de volley
  3. Pré-nationale senior féminine

Saison 2020-2021 :
SF1 - Pré-nationale Senior Féminine

Volley Féminin - Equipe Régionale

Entraineur de l'équipe

  • Samy

Horaires des entraînements


CHAMPIONNAT PRE-NATIONAL SENIOR FEMININ : POULE A


Classement du championnat pré-national senior Féminin : Poule A

PointsJoursGagnésPerdusF3-03-13-22-31-30-3SetPSetCCoeffSPtsPPtsCCoeffP
1MONTIGNY VOLLEY 95 - 162226MAX1501031456
2VOLLEY-BALL LA ROCHETTE 262226MAX1531081417
3AS SP DE SARTROUVILLE 1622116160001721331293
4UNION SPORTIVE WISSOUS VB 131113MAX75541389
5ENTENTE SPORTIVE MASSY3211113310001331201108
6AS VB DU VAL D'YERRES3211113407501521451048
7PARIS VOLLEY CLUB011113033370980714
8SPORTING CLUB CHATILLONNAIS 1022111601671341660807
9CSM EAUBONNE022261031530673
10VINCENNES VOLLEY CLUB 20111344750587
SPORT CLUB UNIVERSITAIRE FCE 10111344750587
12ASV - ARTS ET SPORTS A VILLEBON

Calendrier du Championnat Pre-National Senior Féminin : Poule A

Journée 9
05/12/20   20:30ASV - ARTS ET SPORTS A VILLEBON - - AS. SP DE SARTROUVILLE 1
06/12/20   14:30CSM EAUBONNE - - MONTIGNY VOLLEY 95 - 1
05/12/20   20:00VINCENNES VOLLEY CLUB 2 - - SPORT CLUB UNIVERSITAIRE FCE 1
05/12/20   20:00AS VB DU VAL D'YERRES - - SPORTING CLUB CHATILLONNAIS 1
06/12/20   13:00PARIS VOLLEY CLUB - - ENTENTE SPORTIVE MASSY
05/12/20   18:30UNION SPORTIVE WISSOUS VB 1 - - VOLLEY-BALL LA ROCHETTE 2
Journée 10
12/12/20   20:30ASV - ARTS ET SPORTS A VILLEBON - - UNION SPORTIVE WISSOUS VB 1
20/12/20   15:00VOLLEY-BALL LA ROCHETTE 2 - - PARIS VOLLEY CLUB
20/12/20   14:00ENTENTE SPORTIVE MASSY - - AS VB DU VAL D'YERRES
19/12/20   20:00SPORTING CLUB CHATILLONNAIS 1 - - VINCENNES VOLLEY CLUB 2
20/12/20   13:00SPORT CLUB UNIVERSITAIRE FCE 1 - - CSM EAUBONNE
19/12/20   20:00MONTIGNY VOLLEY 95 - 1 - - AS. SP DE SARTROUVILLE 1
Journée 11
16/01/21   20:30ASV - ARTS ET SPORTS A VILLEBON - - MONTIGNY VOLLEY 95 - 1
17/01/21   13:00AS. SP DE SARTROUVILLE 1 - - SPORT CLUB UNIVERSITAIRE FCE 1
17/01/21   14:30CSM EAUBONNE - - SPORTING CLUB CHATILLONNAIS 1
16/01/21   20:00VINCENNES VOLLEY CLUB 2 - - ENTENTE SPORTIVE MASSY
16/01/21   20:00AS VB DU VAL D'YERRES - - VOLLEY-BALL LA ROCHETTE 2
17/01/21   13:00PARIS VOLLEY CLUB - - UNION SPORTIVE WISSOUS VB 1
Journée 12
23/01/21   20:30ASV - ARTS ET SPORTS A VILLEBON - - PARIS VOLLEY CLUB
23/01/21   20:00AS VB DU VAL D'YERRES - - UNION SPORTIVE WISSOUS VB 1
23/01/21   20:00VINCENNES VOLLEY CLUB 2 - - VOLLEY-BALL LA ROCHETTE 2
24/01/21   17:30CSM EAUBONNE - - ENTENTE SPORTIVE MASSY
24/01/21   13:30AS. SP DE SARTROUVILLE 1 - - SPORTING CLUB CHATILLONNAIS 1
23/01/21   20:00SPORT CLUB UNIVERSITAIRE FCE 1 - - MONTIGNY VOLLEY 95 - 1
Journée 13
30/01/21   20:30ASV - ARTS ET SPORTS A VILLEBON - - SPORT CLUB UNIVERSITAIRE FCE 1
30/01/21   20:00SPORTING CLUB CHATILLONNAIS 1 - - MONTIGNY VOLLEY 95 - 1
31/01/21   14:00ENTENTE SPORTIVE MASSY - - AS. SP DE SARTROUVILLE 1
31/01/21   15:00VOLLEY-BALL LA ROCHETTE 2 - - CSM EAUBONNE
30/01/21   18:30UNION SPORTIVE WISSOUS VB 1 - - VINCENNES VOLLEY CLUB 2
31/01/21   13:00PARIS VOLLEY CLUB - - AS VB DU VAL D'YERRES
Journée 14
06/02/21   20:00AS VB DU VAL D'YERRES - - ASV - ARTS ET SPORTS A VILLEBON
06/02/21   20:00VINCENNES VOLLEY CLUB 2 - - PARIS VOLLEY CLUB
07/02/21   14:30CSM EAUBONNE - - UNION SPORTIVE WISSOUS VB 1
07/02/21   13:00AS. SP DE SARTROUVILLE 1 - - VOLLEY-BALL LA ROCHETTE 2
06/02/21   20:00MONTIGNY VOLLEY 95 - 1 - - ENTENTE SPORTIVE MASSY
07/02/21   13:00SPORT CLUB UNIVERSITAIRE FCE 1 - - SPORTING CLUB CHATILLONNAIS 1
Journée 15
07/03/21   17:00ASV - ARTS ET SPORTS A VILLEBON - - SPORTING CLUB CHATILLONNAIS 1
07/03/21   14:00ENTENTE SPORTIVE MASSY - - SPORT CLUB UNIVERSITAIRE FCE 1
21/02/21   17:00VOLLEY-BALL LA ROCHETTE 2 - - MONTIGNY VOLLEY 95 - 1
20/02/21   21:00UNION SPORTIVE WISSOUS VB 1 - - AS. SP DE SARTROUVILLE 1
21/02/21   13:00PARIS VOLLEY CLUB - - CSM EAUBONNE
20/02/21   20:00AS VB DU VAL D'YERRES - - VINCENNES VOLLEY CLUB 2
Journée 16
27/02/21   20:00VINCENNES VOLLEY CLUB 2 - - ASV - ARTS ET SPORTS A VILLEBON
28/02/21   14:30CSM EAUBONNE - - AS VB DU VAL D'YERRES
28/02/21   13:30AS. SP DE SARTROUVILLE 1 - - PARIS VOLLEY CLUB
13/02/21   20:00MONTIGNY VOLLEY 95 - 1 - - UNION SPORTIVE WISSOUS VB 1
28/02/21   13:00SPORT CLUB UNIVERSITAIRE FCE 1 - - VOLLEY-BALL LA ROCHETTE 2
27/02/21   20:00SPORTING CLUB CHATILLONNAIS 1 - - ENTENTE SPORTIVE MASSY
Journée 17
13/03/21   20:30ASV - ARTS ET SPORTS A VILLEBON - - ENTENTE SPORTIVE MASSY
14/03/21   17:00VOLLEY-BALL LA ROCHETTE 2 - - SPORTING CLUB CHATILLONNAIS 1
13/03/21   18:30UNION SPORTIVE WISSOUS VB 1 - - SPORT CLUB UNIVERSITAIRE FCE 1
14/03/21   13:00PARIS VOLLEY CLUB - - MONTIGNY VOLLEY 95 - 1
13/03/21   20:00AS VB DU VAL D'YERRES - - AS. SP DE SARTROUVILLE 1
13/03/21   20:00VINCENNES VOLLEY CLUB 2 - - CSM EAUBONNE
Journée 18
21/03/21   14:30CSM EAUBONNE - - ASV - ARTS ET SPORTS A VILLEBON
21/03/21   13:30AS. SP DE SARTROUVILLE 1 - - VINCENNES VOLLEY CLUB 2
20/03/21   20:00MONTIGNY VOLLEY 95 - 1 - - AS VB DU VAL D'YERRES
21/03/21   13:00SPORT CLUB UNIVERSITAIRE FCE 1 - - PARIS VOLLEY CLUB
20/03/21   20:00SPORTING CLUB CHATILLONNAIS 1 - - UNION SPORTIVE WISSOUS VB 1
21/03/21   14:00ENTENTE SPORTIVE MASSY - - VOLLEY-BALL LA ROCHETTE 2
Journée 19
27/03/21   20:30ASV - ARTS ET SPORTS A VILLEBON - - VOLLEY-BALL LA ROCHETTE 2
27/03/21   21:00UNION SPORTIVE WISSOUS VB 1 - - ENTENTE SPORTIVE MASSY
28/03/21   13:00PARIS VOLLEY CLUB - - SPORTING CLUB CHATILLONNAIS 1
27/03/21   20:00AS VB DU VAL D'YERRES - - SPORT CLUB UNIVERSITAIRE FCE 1
27/03/21   20:00VINCENNES VOLLEY CLUB 2 - - MONTIGNY VOLLEY 95 - 1
28/03/21   14:30CSM EAUBONNE - - AS. SP DE SARTROUVILLE 1
Journée 20
11/04/21   13:30AS. SP DE SARTROUVILLE 1 - - ASV - ARTS ET SPORTS A VILLEBON
10/04/21   20:00MONTIGNY VOLLEY 95 - 1 - - CSM EAUBONNE
11/04/21   13:00SPORT CLUB UNIVERSITAIRE FCE 1 - - VINCENNES VOLLEY CLUB 2
10/04/21   20:00SPORTING CLUB CHATILLONNAIS 1 - - AS VB DU VAL D'YERRES
11/04/21   14:00ENTENTE SPORTIVE MASSY - - PARIS VOLLEY CLUB
11/04/21   15:00VOLLEY-BALL LA ROCHETTE 2 - - UNION SPORTIVE WISSOUS VB 1
Journée 21
17/04/21   21:00UNION SPORTIVE WISSOUS VB 1 - - ASV - ARTS ET SPORTS A VILLEBON
18/04/21   13:00PARIS VOLLEY CLUB - - VOLLEY-BALL LA ROCHETTE 2
17/04/21   20:00AS VB DU VAL D'YERRES - - ENTENTE SPORTIVE MASSY
17/04/21   20:00VINCENNES VOLLEY CLUB 2 - - SPORTING CLUB CHATILLONNAIS 1
18/04/21   14:30CSM EAUBONNE - - SPORT CLUB UNIVERSITAIRE FCE 1
18/04/21   13:00AS. SP DE SARTROUVILLE 1 - - MONTIGNY VOLLEY 95 - 1
Journée 22
24/04/21   20:00MONTIGNY VOLLEY 95 - 1 - - ASV - ARTS ET SPORTS A VILLEBON
25/04/21   13:00SPORT CLUB UNIVERSITAIRE FCE 1 - - AS. SP DE SARTROUVILLE 1
24/04/21   20:00SPORTING CLUB CHATILLONNAIS 1 - - CSM EAUBONNE
25/04/21   14:00ENTENTE SPORTIVE MASSY - - VINCENNES VOLLEY CLUB 2
25/04/21   17:00VOLLEY-BALL LA ROCHETTE 2 - - AS VB DU VAL D'YERRES
24/04/21   18:30UNION SPORTIVE WISSOUS VB 1 - - PARIS VOLLEY CLUB

Matchs du Championnat Pre-National Senior Féminin : Poule A

Journée 1
15/11/20   13:00PARIS VOLLEY CLUB - - ASV - ARTS ET SPORTS A VILLEBON
26/09/20   20:00UNION SPORTIVE WISSOUS VB 130AS VB DU VAL D'YERRES
27/09/20   15:00VOLLEY-BALL LA ROCHETTE 230VINCENNES VOLLEY CLUB 2
27/09/20   14:00ENTENTE SPORTIVE MASSY30CSM EAUBONNE
26/09/20   20:00SPORTING CLUB CHATILLONNAIS 113AS. SP DE SARTROUVILLE 1
27/09/20   13:00MONTIGNY VOLLEY 95 - 130SPORT CLUB UNIVERSITAIRE FCE 1
Journée 2
15/11/20   13:00SPORT CLUB UNIVERSITAIRE FCE 1 - - ASV - ARTS ET SPORTS A VILLEBON
03/10/20   20:00MONTIGNY VOLLEY 95 - 130SPORTING CLUB CHATILLONNAIS 1
04/10/20   13:30AS. SP DE SARTROUVILLE 130ENTENTE SPORTIVE MASSY
04/10/20   17:30CSM EAUBONNE03VOLLEY-BALL LA ROCHETTE 2
14/11/20   20:00VINCENNES VOLLEY CLUB 2 - - UNION SPORTIVE WISSOUS VB 1
03/10/20   20:00AS VB DU VAL D'YERRES31PARIS VOLLEY CLUB
Journée 3
  17:00ASV - ARTS ET SPORTS A VILLEBON - - AS VB DU VAL D'YERRES
  13:00PARIS VOLLEY CLUB - - VINCENNES VOLLEY CLUB 2
  13:00UNION SPORTIVE WISSOUS VB 1 - - CSM EAUBONNE
  15:00VOLLEY-BALL LA ROCHETTE 2 - - AS. SP DE SARTROUVILLE 1
  14:00ENTENTE SPORTIVE MASSY - - MONTIGNY VOLLEY 95 - 1
  20:00SPORTING CLUB CHATILLONNAIS 1 - - SPORT CLUB UNIVERSITAIRE FCE 1
Journée 4
  20:00SPORTING CLUB CHATILLONNAIS 1 - - ASV - ARTS ET SPORTS A VILLEBON
  13:00SPORT CLUB UNIVERSITAIRE FCE 1 - - ENTENTE SPORTIVE MASSY
  20:00MONTIGNY VOLLEY 95 - 1 - - VOLLEY-BALL LA ROCHETTE 2
  13:00AS. SP DE SARTROUVILLE 1 - - UNION SPORTIVE WISSOUS VB 1
  14:30CSM EAUBONNE - - PARIS VOLLEY CLUB
  20:00VINCENNES VOLLEY CLUB 2 - - AS VB DU VAL D'YERRES
Journée 5
  20:30ASV - ARTS ET SPORTS A VILLEBON - - VINCENNES VOLLEY CLUB 2
  20:00AS VB DU VAL D'YERRES - - CSM EAUBONNE
  13:00PARIS VOLLEY CLUB - - AS. SP DE SARTROUVILLE 1
  18:30UNION SPORTIVE WISSOUS VB 1 - - MONTIGNY VOLLEY 95 - 1
  15:00VOLLEY-BALL LA ROCHETTE 2 - - SPORT CLUB UNIVERSITAIRE FCE 1
  14:00ENTENTE SPORTIVE MASSY - - SPORTING CLUB CHATILLONNAIS 1
Journée 6
  14:00ENTENTE SPORTIVE MASSY - - ASV - ARTS ET SPORTS A VILLEBON
  20:00SPORTING CLUB CHATILLONNAIS 1 - - VOLLEY-BALL LA ROCHETTE 2
  13:00SPORT CLUB UNIVERSITAIRE FCE 1 - - UNION SPORTIVE WISSOUS VB 1
  20:00MONTIGNY VOLLEY 95 - 1 - - PARIS VOLLEY CLUB
  13:00AS. SP DE SARTROUVILLE 1 - - AS VB DU VAL D'YERRES
  17:30CSM EAUBONNE - - VINCENNES VOLLEY CLUB 2
Journée 7
  20:30ASV - ARTS ET SPORTS A VILLEBON - - CSM EAUBONNE
  20:00VINCENNES VOLLEY CLUB 2 - - AS. SP DE SARTROUVILLE 1
  20:00AS VB DU VAL D'YERRES - - MONTIGNY VOLLEY 95 - 1
  13:00PARIS VOLLEY CLUB - - SPORT CLUB UNIVERSITAIRE FCE 1
  21:00UNION SPORTIVE WISSOUS VB 1 - - SPORTING CLUB CHATILLONNAIS 1
  15:00VOLLEY-BALL LA ROCHETTE 2 - - ENTENTE SPORTIVE MASSY
Journée 8
  15:00VOLLEY-BALL LA ROCHETTE 2 - - ASV - ARTS ET SPORTS A VILLEBON
  14:00ENTENTE SPORTIVE MASSY - - UNION SPORTIVE WISSOUS VB 1
  20:00SPORTING CLUB CHATILLONNAIS 1 - - PARIS VOLLEY CLUB
  13:00SPORT CLUB UNIVERSITAIRE FCE 1 - - AS VB DU VAL D'YERRES
  16:30MONTIGNY VOLLEY 95 - 1 - - VINCENNES VOLLEY CLUB 2
  11:00AS. SP DE SARTROUVILLE 1 - - CSM EAUBONNE

Mise à jour le 26/10/2020

Saison 2019 - 2020 Equipe Regional Féminine

Ils soutiennent le club de volley

logo sartrouville
logo smartpaddle
logo lionsclub
logo ByNight Sport
logo enerchauf
logo segexenergie
logo sartrouville
logo smartpaddle
logo lionsclub
ByNight Sport
logo enerchauf
logo segexenergie
logo sartrouville
logo smartpaddle
logo lionsclub
logo ByNight Sport
logo enerchauf