AS Sartrouville Volley-ball

// SITE OFFICIEL
Contact
  1. Accueil
  2. Volley-Ball Féminin
  3. Equipe Séniors Féminines Régional

Saison 2018-2019 :
Equipe Séniors Féminines Régional

Volley Féminin - Equipe Pré-national

Entraineur de l'équipe

  • Samy

Entrainements - Gymnase

Composition du championnat Féminin Régional

01 JEANNE D ARC DE ROSNY 02 AS SP DE SARTROUVILLE 03 VB TORCY MARNE LA VALLÉE 2
04 ARGENTEUIL VOLLEY BALL 95 - 2 05 ASV - ARTS ET SPORTS A VILLEBON 06 AS SP CULT DUNOIS 1
07 SAINT-PIERRE VOLLEY-BALL 08 SPORTING CLUB NORD PARISIEN 1 09 C S M CLAMART 3
10 VOLLEY-CLUB PLAISIR-VILLEPREUX 2

Calendrier des matchs du championnat Féminin Régional

Journée 1
29/09/18   19:00JEANNE D ARC DE ROSNYVOLLEY-CLUB PLAISIR-VILLEPREUX 2GABRIEL THIBAULT
30/09/18   13:30AS. SP DE SARTROUVILLEC S M CLAMART 3CARNOT
29/09/18   18:30VB TORCY MARNE LA VALLÉE 2SPORTING CLUB NORD PARISIEN 1JEAN MONNET
29/09/18   20:00ARGENTEUIL VOLLEY BALL 95 - 2SAINT-PIERRE VOLLEY-BALLCHATAIGNIERS (NOUVELLE SALLE)
29/09/18   20:30ASV - ARTS ET SPORTS A VILLEBONAS. SP. CULT. DUNOIS 1CENTRE SPORTIF ST EXUPERY
Journée 2
06/10/18   20:30ASV - ARTS ET SPORTS A VILLEBONVOLLEY-CLUB PLAISIR-VILLEPREUX 2CENTRE SPORTIF ST EXUPERY
07/10/18   16:00AS. SP. CULT. DUNOIS 1ARGENTEUIL VOLLEY BALL 95 - 2DUNOIS
06/10/18   20:00SAINT-PIERRE VOLLEY-BALLVB TORCY MARNE LA VALLÉE 2COMPLEXE SPORTIF L. LACHENAL
06/10/18   20:00SPORTING CLUB NORD PARISIEN 1AS. SP DE SARTROUVILLEGYMNASE LADOUMEGUE
07/10/18   16:00C S M CLAMART 3JEANNE D ARC DE ROSNYANDRE DESCHAMPS
Journée 3
10/11/18   20:00VOLLEY-CLUB PLAISIR-VILLEPREUX 2C S M CLAMART 3MARIE THERESE EYQUEM
20/10/18   19:00JEANNE D ARC DE ROSNYSPORTING CLUB NORD PARISIEN 1GABRIEL THIBAULT
21/10/18   13:30AS. SP DE SARTROUVILLESAINT-PIERRE VOLLEY-BALLCARNOT
20/10/18   18:30VB TORCY MARNE LA VALLÉE 2AS. SP. CULT. DUNOIS 1JEAN MONNET
20/10/18   20:00ARGENTEUIL VOLLEY BALL 95 - 2ASV - ARTS ET SPORTS A VILLEBONCHATAIGNIERS (NOUVELLE SALLE)
Journée 4
27/10/18   20:00ARGENTEUIL VOLLEY BALL 95 - 2VOLLEY-CLUB PLAISIR-VILLEPREUX 2CHATAIGNIERS (NOUVELLE SALLE)
27/10/18   20:30ASV - ARTS ET SPORTS A VILLEBONVB TORCY MARNE LA VALLÉE 2CENTRE SPORTIF ST EXUPERY
28/10/18   16:00AS. SP. CULT. DUNOIS 1AS. SP DE SARTROUVILLEDUNOIS
27/10/18   20:00SAINT-PIERRE VOLLEY-BALLJEANNE D ARC DE ROSNYCOMPLEXE SPORTIF L. LACHENAL
27/10/18   19:30SPORTING CLUB NORD PARISIEN 1C S M CLAMART 3GYMNASE LADOUMEGUE
Journée 5
18/11/18   13:30VOLLEY-CLUB PLAISIR-VILLEPREUX 2SPORTING CLUB NORD PARISIEN 1MARIE THERESE EYQUEM
18/11/18   16:00C S M CLAMART 3SAINT-PIERRE VOLLEY-BALLJARDIN PARISIEN
17/11/18   19:00JEANNE D ARC DE ROSNYAS. SP. CULT. DUNOIS 1GABRIEL THIBAULT
18/11/18   13:00AS. SP DE SARTROUVILLEASV - ARTS ET SPORTS A VILLEBONCARNOT
17/11/18   18:30VB TORCY MARNE LA VALLÉE 2ARGENTEUIL VOLLEY BALL 95 - 2JEAN MONNET
Journée 6
24/11/18   20:30VB TORCY MARNE LA VALLÉE 2VOLLEY-CLUB PLAISIR-VILLEPREUX 2JEAN MONNET
24/11/18   20:00ARGENTEUIL VOLLEY BALL 95 - 2AS. SP DE SARTROUVILLECHATAIGNIERS (NOUVELLE SALLE)
24/11/18   20:30ASV - ARTS ET SPORTS A VILLEBONJEANNE D ARC DE ROSNYCENTRE SPORTIF ST EXUPERY
25/11/18   16:00AS. SP. CULT. DUNOIS 1C S M CLAMART 3DUNOIS
24/11/18   20:00SAINT-PIERRE VOLLEY-BALLSPORTING CLUB NORD PARISIEN 1COMPLEXE SPORTIF L. LACHENAL
Journée 7
02/12/18   13:30VOLLEY-CLUB PLAISIR-VILLEPREUX 2SAINT-PIERRE VOLLEY-BALLMARIE THERESE EYQUEM
01/12/18   19:30SPORTING CLUB NORD PARISIEN 1AS. SP. CULT. DUNOIS 1GYMNASE LADOUMEGUE
02/12/18   15:00C S M CLAMART 3ASV - ARTS ET SPORTS A VILLEBONJARDIN PARISIEN
01/12/18   19:00JEANNE D ARC DE ROSNYARGENTEUIL VOLLEY BALL 95 - 2GABRIEL THIBAULT
02/12/18   13:00AS. SP DE SARTROUVILLEVB TORCY MARNE LA VALLÉE 2CARNOT
Journée 8
16/12/18   13:00AS. SP DE SARTROUVILLEVOLLEY-CLUB PLAISIR-VILLEPREUX 2CARNOT
15/12/18   18:30VB TORCY MARNE LA VALLÉE 2JEANNE D ARC DE ROSNYJEAN MONNET
15/12/18   20:00ARGENTEUIL VOLLEY BALL 95 - 2C S M CLAMART 3CHATAIGNIERS (NOUVELLE SALLE)
15/12/18   20:30ASV - ARTS ET SPORTS A VILLEBONSPORTING CLUB NORD PARISIEN 1CENTRE SPORTIF ST EXUPERY
16/12/18   16:00AS. SP. CULT. DUNOIS 1SAINT-PIERRE VOLLEY-BALLDUNOIS
Journée 9
12/01/19   20:00VOLLEY-CLUB PLAISIR-VILLEPREUX 2AS. SP. CULT. DUNOIS 1MARIE THERESE EYQUEM
12/01/19   20:00SAINT-PIERRE VOLLEY-BALLASV - ARTS ET SPORTS A VILLEBONCOMPLEXE SPORTIF L. LACHENAL
12/01/19   19:30SPORTING CLUB NORD PARISIEN 1ARGENTEUIL VOLLEY BALL 95 - 2GYMNASE LADOUMEGUE
13/01/19   15:00C S M CLAMART 3VB TORCY MARNE LA VALLÉE 2JARDIN PARISIEN
12/01/19   19:00JEANNE D ARC DE ROSNYAS. SP DE SARTROUVILLEGABRIEL THIBAULT
Journée 10
19/01/19   20:00VOLLEY-CLUB PLAISIR-VILLEPREUX 2JEANNE D ARC DE ROSNYMARIE THERESE EYQUEM
20/01/19   15:00C S M CLAMART 3AS. SP DE SARTROUVILLEJARDIN PARISIEN
19/01/19   19:30SPORTING CLUB NORD PARISIEN 1VB TORCY MARNE LA VALLÉE 2GYMNASE LADOUMEGUE
19/01/19   20:00SAINT-PIERRE VOLLEY-BALLARGENTEUIL VOLLEY BALL 95 - 2COMPLEXE SPORTIF L. LACHENAL
20/01/19   16:00AS. SP. CULT. DUNOIS 1ASV - ARTS ET SPORTS A VILLEBONDUNOIS
Journée 11
26/01/19   20:00VOLLEY-CLUB PLAISIR-VILLEPREUX 2ASV - ARTS ET SPORTS A VILLEBONMARIE THERESE EYQUEM
26/01/19   20:00ARGENTEUIL VOLLEY BALL 95 - 2AS. SP. CULT. DUNOIS 1CHATAIGNIERS (NOUVELLE SALLE)
27/01/19   13:30VB TORCY MARNE LA VALLÉE 2SAINT-PIERRE VOLLEY-BALLJEAN MONNET
27/01/19   13:30AS. SP DE SARTROUVILLESPORTING CLUB NORD PARISIEN 1CARNOT
26/01/19   19:00JEANNE D ARC DE ROSNYC S M CLAMART 3GABRIEL THIBAULT
Journée 12
03/02/19   16:00C S M CLAMART 3VOLLEY-CLUB PLAISIR-VILLEPREUX 2JARDIN PARISIEN
02/02/19   19:30SPORTING CLUB NORD PARISIEN 1JEANNE D ARC DE ROSNYGYMNASE LADOUMEGUE
02/02/19   20:00SAINT-PIERRE VOLLEY-BALLAS. SP DE SARTROUVILLECOMPLEXE SPORTIF L. LACHENAL
03/02/19   16:00AS. SP. CULT. DUNOIS 1VB TORCY MARNE LA VALLÉE 2DUNOIS
02/02/19   20:30ASV - ARTS ET SPORTS A VILLEBONARGENTEUIL VOLLEY BALL 95 - 2CENTRE SPORTIF ST EXUPERY
Journée 13
16/02/19   20:00VOLLEY-CLUB PLAISIR-VILLEPREUX 2ARGENTEUIL VOLLEY BALL 95 - 2MARIE THERESE EYQUEM
17/02/19   13:00VB TORCY MARNE LA VALLÉE 2ASV - ARTS ET SPORTS A VILLEBONJEAN MONNET
17/02/19   13:30AS. SP DE SARTROUVILLEAS. SP. CULT. DUNOIS 1CARNOT
16/02/19   19:00JEANNE D ARC DE ROSNYSAINT-PIERRE VOLLEY-BALLGABRIEL THIBAULT
17/02/19   16:00C S M CLAMART 3SPORTING CLUB NORD PARISIEN 1ANDRE DESCHAMPS
Journée 14
23/02/19   19:30SPORTING CLUB NORD PARISIEN 1VOLLEY-CLUB PLAISIR-VILLEPREUX 2GYMNASE LADOUMEGUE
23/02/19   20:00SAINT-PIERRE VOLLEY-BALLC S M CLAMART 3COMPLEXE SPORTIF L. LACHENAL
24/02/19   16:00AS. SP. CULT. DUNOIS 1JEANNE D ARC DE ROSNYDUNOIS
23/02/19   20:30ASV - ARTS ET SPORTS A VILLEBONAS. SP DE SARTROUVILLECENTRE SPORTIF ST EXUPERY
23/02/19   20:00ARGENTEUIL VOLLEY BALL 95 - 2VB TORCY MARNE LA VALLÉE 2CHATAIGNIERS (NOUVELLE SALLE)
Journée 15
16/03/19   20:00VOLLEY-CLUB PLAISIR-VILLEPREUX 2VB TORCY MARNE LA VALLÉE 2MARIE THERESE EYQUEM
17/03/19   13:00AS. SP DE SARTROUVILLEARGENTEUIL VOLLEY BALL 95 - 2CARNOT
16/03/19   19:00JEANNE D ARC DE ROSNYASV - ARTS ET SPORTS A VILLEBONGABRIEL THIBAULT
17/03/19   15:00C S M CLAMART 3AS. SP. CULT. DUNOIS 1JARDIN PARISIEN
16/03/19   19:30SPORTING CLUB NORD PARISIEN 1SAINT-PIERRE VOLLEY-BALLGYMNASE LADOUMEGUE
Journée 16
23/03/19   20:00SAINT-PIERRE VOLLEY-BALLVOLLEY-CLUB PLAISIR-VILLEPREUX 2COMPLEXE SPORTIF L. LACHENAL
24/03/19   16:00AS. SP. CULT. DUNOIS 1SPORTING CLUB NORD PARISIEN 1DUNOIS
23/03/19   20:30ASV - ARTS ET SPORTS A VILLEBONC S M CLAMART 3CENTRE SPORTIF ST EXUPERY
23/03/19   20:00ARGENTEUIL VOLLEY BALL 95 - 2JEANNE D ARC DE ROSNYCHATAIGNIERS (NOUVELLE SALLE)
23/03/19   18:30VB TORCY MARNE LA VALLÉE 2AS. SP DE SARTROUVILLEJEAN MONNET
Journée 17
07/04/19   13:30VOLLEY-CLUB PLAISIR-VILLEPREUX 2AS. SP DE SARTROUVILLEMARIE THERESE EYQUEM
06/04/19   19:00JEANNE D ARC DE ROSNYVB TORCY MARNE LA VALLÉE 2GABRIEL THIBAULT
07/04/19   16:00C S M CLAMART 3ARGENTEUIL VOLLEY BALL 95 - 2ANDRE DESCHAMPS
06/04/19   19:30SPORTING CLUB NORD PARISIEN 1ASV - ARTS ET SPORTS A VILLEBONGYMNASE LADOUMEGUE
06/04/19   20:00SAINT-PIERRE VOLLEY-BALLAS. SP. CULT. DUNOIS 1COMPLEXE SPORTIF L. LACHENAL
Journée 18
14/04/19   16:00AS. SP. CULT. DUNOIS 1VOLLEY-CLUB PLAISIR-VILLEPREUX 2DUNOIS
13/04/19   20:30ASV - ARTS ET SPORTS A VILLEBONSAINT-PIERRE VOLLEY-BALLCENTRE SPORTIF ST EXUPERY
13/04/19   20:00ARGENTEUIL VOLLEY BALL 95 - 2SPORTING CLUB NORD PARISIEN 1CHATAIGNIERS (NOUVELLE SALLE)
13/04/19   18:30VB TORCY MARNE LA VALLÉE 2C S M CLAMART 3JEAN MONNET
14/04/19   13:30AS. SP DE SARTROUVILLEJEANNE D ARC DE ROSNYCARNOT

Mise à jour le 17/09/2018