AS Sartrouville Volley-ball

// SITE OFFICIEL
  1. Accueil
  2. Volley-Ball Masculin
  3. Equipe Pré-Nationale Masculine

Saison 2018-2019 :
Equipe Pré-Nationale Masculine

Volley Masculin - Equipe Pré-National

Entraineur de l'équipe Pré-Nationale Masculine

  • Claude ROGHE

Horaires des entraînements - Gymnases

Classement du championnat Pré-nationale Masculine

PointsJoursGagnésPerdusF3-03-13-22-31-30-3SetPSetCCoeffSPtsPPtsCCoeffP
1PUC VOLLEY-BALL 31686232111191019006116031013
2CELLOIS / CHESNAY VOLLEY-BALL16752321118822506105671076
3PARIS AMICALE CAMOU 2157523111118920006445611148
4CONFLANS-ANDRESY-JOUY VB 2157523111117918896045591081
5UNION SPORTIVE DE VILLEJUIF 2117432212141509336156470951
6PARIS VOLLEY CLUB 1117342122131310005745031141
7VB CLUB ERMONT87342131121408575645800972
8ASV - ARTS ET SPORTS A VILLEBON87341213111606885846000973
9AS SP DE SARTROUVILLE 2772511212111806116116340964
10CLUB ESPACE SPORTIF DE SUCY 20883532401255086710757

Calendrier des matchs du championnat Pré-nationale Masculine

Journée 9
12/01/19   20:30ASV - ARTS ET SPORTS A VILLEBONPARIS VOLLEY CLUB 1CENTRE SPORTIF ST EXUPERY
13/01/19   16:00AS. SP DE SARTROUVILLE 2PUC VOLLEY-BALL 3CARNOT
12/01/19   20:00CLUB ESPACE SPORTIF DE SUCY 2V.B. CLUB ERMONTMONTALEAU
13/01/19   13:30PARIS AMICALE CAMOU 2CELLOIS / CHESNAY VOLLEY-BALLDUPLEIX
13/01/19   15:00CONFLANS-ANDRESY-JOUY VB 2UNION SPORTIVE DE VILLEJUIF 2GYMNASE DIAGANA
Journée 10
19/01/19   20:30ASV - ARTS ET SPORTS A VILLEBONCONFLANS-ANDRESY-JOUY VB 2CENTRE SPORTIF ST EXUPERY
19/01/19   20:00PARIS AMICALE CAMOU 2UNION SPORTIVE DE VILLEJUIF 2DUPLEIX
20/01/19   15:00CLUB ESPACE SPORTIF DE SUCY 2CELLOIS / CHESNAY VOLLEY-BALLMONTALEAU
19/01/19   19:00AS. SP DE SARTROUVILLE 2V.B. CLUB ERMONTCARNOT
20/01/19   15:30PARIS VOLLEY CLUB 1PUC VOLLEY-BALL 3COUR DES LIONS
Journée 11
26/01/19   20:30ASV - ARTS ET SPORTS A VILLEBONPUC VOLLEY-BALL 3CENTRE SPORTIF ST EXUPERY
26/01/19   19:30V.B. CLUB ERMONTPARIS VOLLEY CLUB 1GYMNASE SAINT EXUPERY
27/01/19   14:00CELLOIS / CHESNAY VOLLEY-BALLAS. SP DE SARTROUVILLE 2CORNEILLE-CELLE SAINT CLOUD
27/01/19   16:00UNION SPORTIVE DE VILLEJUIF 2CLUB ESPACE SPORTIF DE SUCY 2DANIEL FERY
27/01/19   15:00CONFLANS-ANDRESY-JOUY VB 2PARIS AMICALE CAMOU 2GYMNASE DIAGANA
Journée 12
03/02/19   15:30PARIS AMICALE CAMOU 2ASV - ARTS ET SPORTS A VILLEBONDUPLEIX
02/02/19   20:00CLUB ESPACE SPORTIF DE SUCY 2CONFLANS-ANDRESY-JOUY VB 2MONTALEAU
02/02/19   19:00AS. SP DE SARTROUVILLE 2UNION SPORTIVE DE VILLEJUIF 2CARNOT
03/02/19   15:30PARIS VOLLEY CLUB 1CELLOIS / CHESNAY VOLLEY-BALLCOUR DES LIONS
02/02/19   19:00PUC VOLLEY-BALL 3V.B. CLUB ERMONTGYMNASE KELLERMANN
Journée 13
16/02/19   20:30ASV - ARTS ET SPORTS A VILLEBONV.B. CLUB ERMONTCENTRE SPORTIF ST EXUPERY
17/02/19   14:00CELLOIS / CHESNAY VOLLEY-BALLPUC VOLLEY-BALL 3CORNEILLE-CELLE SAINT CLOUD
17/02/19   14:00UNION SPORTIVE DE VILLEJUIF 2PARIS VOLLEY CLUB 1DANIEL FERY
17/02/19   15:00CONFLANS-ANDRESY-JOUY VB 2AS. SP DE SARTROUVILLE 2GYMNASE DIAGANA
17/02/19   13:30PARIS AMICALE CAMOU 2CLUB ESPACE SPORTIF DE SUCY 2DUPLEIX
Journée 14
23/02/19   20:00CLUB ESPACE SPORTIF DE SUCY 2ASV - ARTS ET SPORTS A VILLEBONMONTALEAU
23/02/19   19:00AS. SP DE SARTROUVILLE 2PARIS AMICALE CAMOU 2CARNOT
24/02/19   15:30PARIS VOLLEY CLUB 1CONFLANS-ANDRESY-JOUY VB 2COUR DES LIONS
24/02/19   15:00PUC VOLLEY-BALL 3UNION SPORTIVE DE VILLEJUIF 2SALLE CHARPY
23/02/19   19:30V.B. CLUB ERMONTCELLOIS / CHESNAY VOLLEY-BALLGYMNASE SAINT EXUPERY
Journée 15
16/03/19   20:30ASV - ARTS ET SPORTS A VILLEBONCELLOIS / CHESNAY VOLLEY-BALLCENTRE SPORTIF ST EXUPERY
17/03/19   15:00UNION SPORTIVE DE VILLEJUIF 2V.B. CLUB ERMONTDANIEL FERY
17/03/19   15:00CONFLANS-ANDRESY-JOUY VB 2PUC VOLLEY-BALL 3GYMNASE DIAGANA
16/03/19   20:00PARIS AMICALE CAMOU 2PARIS VOLLEY CLUB 1DUPLEIX
16/03/19   20:30CLUB ESPACE SPORTIF DE SUCY 2AS. SP DE SARTROUVILLE 2MONTALEAU
Journée 16
23/03/19   19:00AS. SP DE SARTROUVILLE 2ASV - ARTS ET SPORTS A VILLEBONCARNOT
24/03/19   15:30PARIS VOLLEY CLUB 1CLUB ESPACE SPORTIF DE SUCY 2COUR DES LIONS
23/03/19   19:00PUC VOLLEY-BALL 3PARIS AMICALE CAMOU 2SALLE CHARPY
23/03/19   19:30V.B. CLUB ERMONTCONFLANS-ANDRESY-JOUY VB 2GYMNASE SAINT EXUPERY
24/03/19   14:00CELLOIS / CHESNAY VOLLEY-BALLUNION SPORTIVE DE VILLEJUIF 2CORNEILLE-CELLE SAINT CLOUD
Journée 17
06/04/19   20:30ASV - ARTS ET SPORTS A VILLEBONUNION SPORTIVE DE VILLEJUIF 2CENTRE SPORTIF ST EXUPERY
07/04/19   15:00CONFLANS-ANDRESY-JOUY VB 2CELLOIS / CHESNAY VOLLEY-BALLGYMNASE DIAGANA
06/04/19   20:00PARIS AMICALE CAMOU 2V.B. CLUB ERMONTDUPLEIX
07/04/19   15:00CLUB ESPACE SPORTIF DE SUCY 2PUC VOLLEY-BALL 3MONTALEAU
06/04/19   19:00AS. SP DE SARTROUVILLE 2PARIS VOLLEY CLUB 1CARNOT
Journée 18
14/04/19   15:30PARIS VOLLEY CLUB 1ASV - ARTS ET SPORTS A VILLEBONCOUR DES LIONS
13/04/19   19:00PUC VOLLEY-BALL 3AS. SP DE SARTROUVILLE 2GYMNASE KELLERMANN
13/04/19   19:30V.B. CLUB ERMONTCLUB ESPACE SPORTIF DE SUCY 2GYMNASE SAINT EXUPERY
14/04/19   14:00CELLOIS / CHESNAY VOLLEY-BALLPARIS AMICALE CAMOU 2CORNEILLE-CELLE SAINT CLOUD
14/04/19   15:00UNION SPORTIVE DE VILLEJUIF 2CONFLANS-ANDRESY-JOUY VB 2DANIEL FERY

Résultats des matchs du championnat Pré-nationale Masculine

Journée 1
30/09/18   15:00CONFLANS-ANDRESY-JOUY VB 232ASV - ARTS ET SPORTS A VILLEBON
30/09/18   15:00UNION SPORTIVE DE VILLEJUIF 231PARIS AMICALE CAMOU 2
30/09/18   14:00CELLOIS / CHESNAY VOLLEY-BALL31CLUB ESPACE SPORTIF DE SUCY 2
29/09/18   19:00V.B. CLUB ERMONT30AS. SP DE SARTROUVILLE 2
30/09/18   15:00PUC VOLLEY-BALL 3P3PARIS VOLLEY CLUB 1
Journée 2
06/10/18   20:00PUC VOLLEY-BALL 330ASV - ARTS ET SPORTS A VILLEBON
07/10/18   15:30PARIS VOLLEY CLUB 131V.B. CLUB ERMONT
06/10/18   20:00AS. SP DE SARTROUVILLE 232CELLOIS / CHESNAY VOLLEY-BALL
06/10/18   20:00CLUB ESPACE SPORTIF DE SUCY 213UNION SPORTIVE DE VILLEJUIF 2
06/10/18   20:00PARIS AMICALE CAMOU 230CONFLANS-ANDRESY-JOUY VB 2
Journée 3
20/10/18   20:30ASV - ARTS ET SPORTS A VILLEBON32PARIS AMICALE CAMOU 2
21/10/18   15:00CONFLANS-ANDRESY-JOUY VB 230CLUB ESPACE SPORTIF DE SUCY 2
21/10/18   14:00UNION SPORTIVE DE VILLEJUIF 232AS. SP DE SARTROUVILLE 2
21/10/18   15:00CELLOIS / CHESNAY VOLLEY-BALL30PARIS VOLLEY CLUB 1
20/10/18   19:00V.B. CLUB ERMONT13PUC VOLLEY-BALL 3
Journée 4
27/10/18   19:00V.B. CLUB ERMONT30ASV - ARTS ET SPORTS A VILLEBON
28/10/18   15:00PUC VOLLEY-BALL 331CELLOIS / CHESNAY VOLLEY-BALL
28/10/18   15:30PARIS VOLLEY CLUB 123UNION SPORTIVE DE VILLEJUIF 2
27/10/18   19:00AS. SP DE SARTROUVILLE 213CONFLANS-ANDRESY-JOUY VB 2
27/10/18   20:00CLUB ESPACE SPORTIF DE SUCY 203PARIS AMICALE CAMOU 2
Journée 5
17/11/18   20:30ASV - ARTS ET SPORTS A VILLEBON30CLUB ESPACE SPORTIF DE SUCY 2
18/11/18   13:30PARIS AMICALE CAMOU 230AS. SP DE SARTROUVILLE 2
18/11/18   15:00CONFLANS-ANDRESY-JOUY VB 230PARIS VOLLEY CLUB 1
18/11/18   14:00UNION SPORTIVE DE VILLEJUIF 203PUC VOLLEY-BALL 3
18/11/18   14:00CELLOIS / CHESNAY VOLLEY-BALL31V.B. CLUB ERMONT
Journée 6
25/11/18   14:00CELLOIS / CHESNAY VOLLEY-BALL30ASV - ARTS ET SPORTS A VILLEBON
24/11/18   19:00V.B. CLUB ERMONT32UNION SPORTIVE DE VILLEJUIF 2
24/11/18   19:00PUC VOLLEY-BALL 332CONFLANS-ANDRESY-JOUY VB 2
25/11/18   15:30PARIS VOLLEY CLUB 123PARIS AMICALE CAMOU 2
24/11/18   19:00AS. SP DE SARTROUVILLE 231CLUB ESPACE SPORTIF DE SUCY 2
Journée 7
01/12/18   20:30ASV - ARTS ET SPORTS A VILLEBON32AS. SP DE SARTROUVILLE 2
02/12/18   15:00CLUB ESPACE SPORTIF DE SUCY 203PARIS VOLLEY CLUB 1
01/12/18   20:00PARIS AMICALE CAMOU 231PUC VOLLEY-BALL 3
02/12/18   15:00CONFLANS-ANDRESY-JOUY VB 230V.B. CLUB ERMONT
02/12/18   14:00UNION SPORTIVE DE VILLEJUIF 203CELLOIS / CHESNAY VOLLEY-BALL
Journée 8
16/12/18   14:00UNION SPORTIVE DE VILLEJUIF 2ASV - ARTS ET SPORTS A VILLEBONMAURICE BACQUET
16/12/18   14:00CELLOIS / CHESNAY VOLLEY-BALLCONFLANS-ANDRESY-JOUY VB 2CORNEILLE-CELLE SAINT CLOUD
15/12/18   19:00V.B. CLUB ERMONTPARIS AMICALE CAMOU 2GYMNASE SAINT EXUPERY
15/12/18   19:00PUC VOLLEY-BALL 330CLUB ESPACE SPORTIF DE SUCY 2
16/12/18   15:30PARIS VOLLEY CLUB 1 - - AS. SP DE SARTROUVILLE 2

Mise à jour le 16/12/2018