AS Sartrouville Volley-ball

// SITE OFFICIEL
  1. Accueil
  2. Volley-Ball
  3. SM1 - Equipe de Nationale 2 Masculine

Saison 2019-2020 :
SM1 - Equipe de Nationale 2 Masculine

Volley-ball - Equipe Nationale 2 masculine

Entraineur de l'équipe de Nationale 2 Masculine

  • Claude ROGHE

Horaires des entraînements - Gymnases

Classement au championnat NATIONALE 2 MASCULINE - Poule E

PointsJoursGagnésPerdusF3-03-13-22-31-30-3SetPSetCCoeffSPtsPPtsCCoeffP
1PLESSIS-ROBINSON VOLLEY-BALL 2522116230001831511212
2TOURS VOLLEY-BALL 2 CFC522116230001831581158
3ASB REZE 2522116320002082001040
4PUC VOLLEY-BALL 24211115316671941831060
5C'CHARTRES VOLLEY3211113407501821840989
6ORGERBLON VOLLEY-BALL2211114508002002060971
7CHAVILLE-SEVRES VOLLEY-BALL2211113506001551810856
8AS SP DE SARTROUVILLE22224606671962150912
9ST NAZAIRE VB ATLANTIQUE 2122113605001992070961
10VOLLEY-BALL PEXINOIS NIORT122112603331641790916

Calendrier des matchs du championnat NATIONALE 2 MASCULINE - Poule E

Journée 3
27/10/19   15:00C'CHARTRES VOLLEYCHAVILLE-SEVRES VOLLEY-BALLHALLE DES SPORTS JEAN COCHET
27/10/19   15:00PUC VOLLEY-BALL 2AS. SP DE SARTROUVILLECHARPY
27/10/19   14:00PLESSIS-ROBINSON VOLLEY-BALL 2VOLLEY-BALL PEXINOIS NIORTOMNISPORTS
26/10/19   20:00TOURS VOLLEY-BALL 2 CFCASB REZE 2SALLE GRENON
27/10/19   15:00ORGERBLON VOLLEY-BALLST NAZAIRE VB ATLANTIQUE 2SALLE RICHARD DACOURY
Journée 4
10/11/19   15:00ORGERBLON VOLLEY-BALLC'CHARTRES VOLLEYSALLE RICHARD DACOURY
10/11/19   16:00ST NAZAIRE VB ATLANTIQUE 2TOURS VOLLEY-BALL 2 CFCCOUBERTIN
10/11/19   16:00ASB REZE 2PLESSIS-ROBINSON VOLLEY-BALL 2GYMNASE LIBERGE
10/11/19   16:00VOLLEY-BALL PEXINOIS NIORTPUC VOLLEY-BALL 2HENRI BARBUSSE
10/11/19   16:00AS. SP DE SARTROUVILLECHAVILLE-SEVRES VOLLEY-BALLCARNOT
Journée 5
24/11/19   15:00C'CHARTRES VOLLEYAS. SP DE SARTROUVILLEHALLE DES SPORTS JEAN COCHET
24/11/19   14:00CHAVILLE-SEVRES VOLLEY-BALLVOLLEY-BALL PEXINOIS NIORTCENT GARDES
24/11/19   15:00PUC VOLLEY-BALL 2ASB REZE 2CHARPY
24/11/19   14:00PLESSIS-ROBINSON VOLLEY-BALL 2ST NAZAIRE VB ATLANTIQUE 2OMNISPORTS
24/11/19   16:00TOURS VOLLEY-BALL 2 CFCORGERBLON VOLLEY-BALLSALLE GRENON
Journée 6
01/12/19   16:00TOURS VOLLEY-BALL 2 CFCC'CHARTRES VOLLEYSALLE GRENON
01/12/19   15:00ORGERBLON VOLLEY-BALLPLESSIS-ROBINSON VOLLEY-BALL 2SALLE RICHARD DACOURY
01/12/19   16:00ST NAZAIRE VB ATLANTIQUE 2PUC VOLLEY-BALL 2COUBERTIN
30/11/19   20:00ASB REZE 2CHAVILLE-SEVRES VOLLEY-BALLGYMNASE LIBERGE
01/12/19   16:00VOLLEY-BALL PEXINOIS NIORTAS. SP DE SARTROUVILLEHENRI BARBUSSE
Journée 7
08/12/19   15:00C'CHARTRES VOLLEYVOLLEY-BALL PEXINOIS NIORTHALLE DES SPORTS JEAN COCHET
08/12/19   16:00AS. SP DE SARTROUVILLEASB REZE 2CARNOT
08/12/19   14:00CHAVILLE-SEVRES VOLLEY-BALLST NAZAIRE VB ATLANTIQUE 2CENT GARDES
08/12/19   14:00PUC VOLLEY-BALL 2ORGERBLON VOLLEY-BALLCHARPY
08/12/19   14:00PLESSIS-ROBINSON VOLLEY-BALL 2TOURS VOLLEY-BALL 2 CFCOMNISPORTS
Journée 8
12/01/20   14:00PLESSIS-ROBINSON VOLLEY-BALL 2C'CHARTRES VOLLEYOMNISPORTS
12/01/20   16:00TOURS VOLLEY-BALL 2 CFCPUC VOLLEY-BALL 2SALLE GRENON
12/01/20   15:00ORGERBLON VOLLEY-BALLCHAVILLE-SEVRES VOLLEY-BALLSALLE RICHARD DACOURY
12/01/20   16:00ST NAZAIRE VB ATLANTIQUE 2AS. SP DE SARTROUVILLECOUBERTIN
11/01/20   20:30ASB REZE 2VOLLEY-BALL PEXINOIS NIORTGYMNASE ARTHUR DUGAST
Journée 9
19/01/20   15:00C'CHARTRES VOLLEYASB REZE 2HALLE DES SPORTS JEAN COCHET
18/01/20   20:00VOLLEY-BALL PEXINOIS NIORTST NAZAIRE VB ATLANTIQUE 2HENRI BARBUSSE
19/01/20   16:00AS. SP DE SARTROUVILLEORGERBLON VOLLEY-BALLCARNOT
19/01/20   14:00CHAVILLE-SEVRES VOLLEY-BALLTOURS VOLLEY-BALL 2 CFCCENT GARDES
19/01/20   15:00PUC VOLLEY-BALL 2PLESSIS-ROBINSON VOLLEY-BALL 2CHARPY
Journée 10
26/01/20   15:00C'CHARTRES VOLLEYPUC VOLLEY-BALL 2HALLE DES SPORTS JEAN COCHET
26/01/20   14:00CHAVILLE-SEVRES VOLLEY-BALLPLESSIS-ROBINSON VOLLEY-BALL 2CENT GARDES
26/01/20   16:00AS. SP DE SARTROUVILLETOURS VOLLEY-BALL 2 CFCCARNOT
26/01/20   16:00VOLLEY-BALL PEXINOIS NIORTORGERBLON VOLLEY-BALLHENRI BARBUSSE
26/01/20   14:00ASB REZE 2ST NAZAIRE VB ATLANTIQUE 2GYMNASE LIBERGE
Journée 11
02/02/20   15:00C'CHARTRES VOLLEYST NAZAIRE VB ATLANTIQUE 2HALLE DES SPORTS JEAN COCHET
01/02/20   20:00ORGERBLON VOLLEY-BALLASB REZE 2SALLE RICHARD DACOURY
02/02/20   16:00TOURS VOLLEY-BALL 2 CFCVOLLEY-BALL PEXINOIS NIORTSALLE GRENON
02/02/20   14:00PLESSIS-ROBINSON VOLLEY-BALL 2AS. SP DE SARTROUVILLEOMNISPORTS
02/02/20   14:00PUC VOLLEY-BALL 2CHAVILLE-SEVRES VOLLEY-BALLCHARPY
Journée 12
09/02/20   14:00CHAVILLE-SEVRES VOLLEY-BALLC'CHARTRES VOLLEYCENT GARDES
16/02/20   16:00AS. SP DE SARTROUVILLEPUC VOLLEY-BALL 2CARNOT
16/02/20   16:00VOLLEY-BALL PEXINOIS NIORTPLESSIS-ROBINSON VOLLEY-BALL 2HENRI BARBUSSE
16/02/20   16:00ASB REZE 2TOURS VOLLEY-BALL 2 CFCGYMNASE LIBERGE
15/02/20   20:00ST NAZAIRE VB ATLANTIQUE 2ORGERBLON VOLLEY-BALLCOUBERTIN
Journée 13
01/03/20   15:00C'CHARTRES VOLLEYORGERBLON VOLLEY-BALLHALLE DES SPORTS JEAN COCHET
01/03/20   16:00TOURS VOLLEY-BALL 2 CFCST NAZAIRE VB ATLANTIQUE 2SALLE GRENON
01/03/20   14:00PLESSIS-ROBINSON VOLLEY-BALL 2ASB REZE 2OMNISPORTS
01/03/20   14:00PUC VOLLEY-BALL 2VOLLEY-BALL PEXINOIS NIORTCHARPY
01/03/20   14:00CHAVILLE-SEVRES VOLLEY-BALLAS. SP DE SARTROUVILLECENT GARDES
Journée 14
15/03/20   16:00AS. SP DE SARTROUVILLEC'CHARTRES VOLLEYCARNOT
14/03/20   20:00VOLLEY-BALL PEXINOIS NIORTCHAVILLE-SEVRES VOLLEY-BALLHENRI BARBUSSE
15/03/20   14:00ASB REZE 2PUC VOLLEY-BALL 2GYMNASE ARTHUR DUGAST
15/03/20   16:00ST NAZAIRE VB ATLANTIQUE 2PLESSIS-ROBINSON VOLLEY-BALL 2COUBERTIN
15/03/20   15:00ORGERBLON VOLLEY-BALLTOURS VOLLEY-BALL 2 CFCSALLE RICHARD DACOURY
Journée 15
22/03/20   15:00C'CHARTRES VOLLEYTOURS VOLLEY-BALL 2 CFCHALLE DES SPORTS JEAN COCHET
22/03/20   14:00PLESSIS-ROBINSON VOLLEY-BALL 2ORGERBLON VOLLEY-BALLOMNISPORTS
22/03/20   15:00PUC VOLLEY-BALL 2ST NAZAIRE VB ATLANTIQUE 2CHARPY
22/03/20   14:00CHAVILLE-SEVRES VOLLEY-BALLASB REZE 2CENT GARDES
22/03/20   16:00AS. SP DE SARTROUVILLEVOLLEY-BALL PEXINOIS NIORTCARNOT
Journée 16
04/04/20   20:00VOLLEY-BALL PEXINOIS NIORTC'CHARTRES VOLLEYHENRI BARBUSSE
05/04/20   16:00ASB REZE 2AS. SP DE SARTROUVILLEGYMNASE ARTHUR DUGAST
05/04/20   16:00ST NAZAIRE VB ATLANTIQUE 2CHAVILLE-SEVRES VOLLEY-BALLCOUBERTIN
05/04/20   15:00ORGERBLON VOLLEY-BALLPUC VOLLEY-BALL 2SALLE RICHARD DACOURY
05/04/20   16:00TOURS VOLLEY-BALL 2 CFCPLESSIS-ROBINSON VOLLEY-BALL 2SALLE GRENON
Journée 17
19/04/20   15:00C'CHARTRES VOLLEYPLESSIS-ROBINSON VOLLEY-BALL 2HALLE DES SPORTS JEAN COCHET
19/04/20   15:00PUC VOLLEY-BALL 2TOURS VOLLEY-BALL 2 CFCCHARPY
19/04/20   14:00CHAVILLE-SEVRES VOLLEY-BALLORGERBLON VOLLEY-BALLCENT GARDES
19/04/20   16:00AS. SP DE SARTROUVILLEST NAZAIRE VB ATLANTIQUE 2CARNOT
18/04/20   20:00VOLLEY-BALL PEXINOIS NIORTASB REZE 2HENRI BARBUSSE
Journée 18
25/04/20   20:00ASB REZE 2C'CHARTRES VOLLEYGYMNASE ARTHUR DUGAST
26/04/20   16:00ST NAZAIRE VB ATLANTIQUE 2VOLLEY-BALL PEXINOIS NIORTCOUBERTIN
26/04/20   15:00ORGERBLON VOLLEY-BALLAS. SP DE SARTROUVILLESALLE RICHARD DACOURY
26/04/20   16:00TOURS VOLLEY-BALL 2 CFCCHAVILLE-SEVRES VOLLEY-BALLSALLE GRENON
26/04/20   14:00PLESSIS-ROBINSON VOLLEY-BALL 2PUC VOLLEY-BALL 2OMNISPORTS

Résultats des matchs du championnat NATIONALE 2 MASCULINE - Poule E

Journée 1
06/10/19   15:00PUC VOLLEY-BALL 230C'CHARTRES VOLLEY
06/10/19   14:00PLESSIS-ROBINSON VOLLEY-BALL 230CHAVILLE-SEVRES VOLLEY-BALL
06/10/19   16:00TOURS VOLLEY-BALL 2 CFC32AS. SP DE SARTROUVILLE
06/10/19   15:00ORGERBLON VOLLEY-BALL32VOLLEY-BALL PEXINOIS NIORT
05/10/19   20:00ST NAZAIRE VB ATLANTIQUE 223ASB REZE 2
Journée 2
13/10/19   16:00ST NAZAIRE VB ATLANTIQUE 213C'CHARTRES VOLLEY
12/10/19   20:00ASB REZE 231ORGERBLON VOLLEY-BALL
13/10/19   15:00VOLLEY-BALL PEXINOIS NIORT03TOURS VOLLEY-BALL 2 CFC
13/10/19   17:00AS. SP DE SARTROUVILLE23PLESSIS-ROBINSON VOLLEY-BALL 2
13/10/19   14:00CHAVILLE-SEVRES VOLLEY-BALL32PUC VOLLEY-BALL 2

Mise à jour le 17/10/2019

Saison 2018 - 2019 Equipe de Nationale 2 Masculine

Ils soutiennent le club de volley

logo sartrouville
logo smartpaddle
logo lionsclub
logo peintureparisiennes
logo enerchauf
logo segexenergie
logo sartrouville
logo smartpaddle
logo lionsclub
logo peintureparisiennes
logo enerchauf
logo segexenergie
logo sartrouville
logo smartpaddle
logo lionsclub
logo peintureparisiennes
logo enerchauf