AS Sartrouville Volley-ball

// SITE OFFICIEL
  1. Accueil
  2. Volley-Ball Masculin
  3. Equipe de National 2 Masculine

Saison 2018-2019 :
Equipe Nationale 2 Masculine

Volley-ball Masculin - Equipe National 2

Entraineur de l'équipe de National 2 Masculine

  • Claude ROGHE

Horaires des entraînements - Gymnases

Classement du championnat de la Nationale 2 Masculine

PointsJoursGagnésPerdusF3-03-13-22-31-30-3SetPSetCCoeffSPtsPPtsCCoeffP
1MAIZIERES METZ ATHLETIC CLUB2598162126552007585941276
2LOISIRS INTER SPORT ST PIERRE249818125383336814951376
3BEAUVAIS OISE UC VOLLEY21871421123732867035831206
4REIMS METROPOLE VOLLEY1886233218920006145271165
5AMICAL CS CORMEILLAIS1284411222161709416967010993
6ST MICHEL SPORTS MARQUETTE1284421113141509336516391019
7ANTONY VOLLEY108441313141807786667040946
8VILLERS COTTERETS VOLLEY-BALL1093621123131906846827390923
9VOLLEY CLUB HEROUVILLE98352114101606255516170893
10AS SP DE SARTROUVILLE883511123111806116316740936
11TOURCOING VOLLEY-BALL LM 2 CFC682623391805005636320891
12DUNKERQUE GRAND LITTORAL VB5826112482004005546510851
13UNION SPORTIVE DE ST ANDRE29921652701855737670747

Calendrier des matchs du championnat de la Nationale 2 Masculine

Journée 10
16/12/18   15:00TOURCOING VOLLEY-BALL L.M 2 CFCBEAUVAIS OISE UC VOLLEYPIERRE DUMORTIER
16/12/18   16:00AS. SP DE SARTROUVILLELOISIRS INTER SPORT ST PIERRECARNOT
16/12/18   15:00REIMS METROPOLE VOLLEYANTONY VOLLEYSAINT THIERRY
16/12/18   15:00VOLLEY CLUB HEROUVILLEDUNKERQUE GRAND LITTORAL V.B.DANIEL HUET
16/12/18   14:00UNION SPORTIVE DE ST ANDREAMICAL CS CORMEILLAISDUCROCQ
16/12/18   14:00VILLERS COTTERETS VOLLEY-BALLST MICHEL SPORTS MARQUETTECOSEC GATINEAU
Journée 11
12/01/19   20:00BEAUVAIS OISE UC VOLLEYAS. SP DE SARTROUVILLEPIERRE DE COUBERTIN
13/01/19   14:00LOISIRS INTER SPORT ST PIERREMAIZIERES METZ ATHLETIC CLUBSALLE QUINET
12/01/19   20:00ANTONY VOLLEYTOURCOING VOLLEY-BALL L.M 2 CFCGYMNASE LIONEL TERRAY
13/01/19   14:00DUNKERQUE GRAND LITTORAL V.B.REIMS METROPOLE VOLLEYSALLE LYCEE JEAN BART
13/01/19   15:00AMICAL CS CORMEILLAISVOLLEY CLUB HEROUVILLELEO TAVAREZ
13/01/19   14:00ST MICHEL SPORTS MARQUETTEUNION SPORTIVE DE ST ANDRECENTRE SPORTIF
Journée 12
20/01/19   15:00MAIZIERES METZ ATHLETIC CLUBBEAUVAIS OISE UC VOLLEYCOMPLEXE CAMILLE MATHIEU
20/01/19   16:00AS. SP DE SARTROUVILLEANTONY VOLLEYCARNOT
20/01/19   15:00TOURCOING VOLLEY-BALL L.M 2 CFCDUNKERQUE GRAND LITTORAL V.B.PIERRE DUMORTIER
20/01/19   15:00REIMS METROPOLE VOLLEYAMICAL CS CORMEILLAISSAINT THIERRY
20/01/19   15:00VOLLEY CLUB HEROUVILLEST MICHEL SPORTS MARQUETTEDANIEL HUET
20/01/19   16:00UNION SPORTIVE DE ST ANDREVILLERS COTTERETS VOLLEY-BALLDUCROCQ
Journée 13
26/01/19   20:00BEAUVAIS OISE UC VOLLEYLOISIRS INTER SPORT ST PIERREPIERRE DE COUBERTIN
27/01/19   14:00ANTONY VOLLEYMAIZIERES METZ ATHLETIC CLUBGYMNASE LIONEL TERRAY
27/01/19   15:00DUNKERQUE GRAND LITTORAL V.B.AS. SP DE SARTROUVILLESALLE LYCEE JEAN BART
27/01/19   15:00AMICAL CS CORMEILLAISTOURCOING VOLLEY-BALL L.M 2 CFCLEO TAVAREZ
27/01/19   15:00ST MICHEL SPORTS MARQUETTEREIMS METROPOLE VOLLEYCENTRE SPORTIF
27/01/19   14:00VILLERS COTTERETS VOLLEY-BALLVOLLEY CLUB HEROUVILLECOSEC GATINEAU
Journée 14
02/02/19   20:00ANTONY VOLLEYLOISIRS INTER SPORT ST PIERREGYMNASE LIONEL TERRAY
03/02/19   14:00DUNKERQUE GRAND LITTORAL V.B.MAIZIERES METZ ATHLETIC CLUBSALLE LYCEE JEAN BART
02/02/19   20:30AMICAL CS CORMEILLAISAS. SP DE SARTROUVILLELEO TAVAREZ
03/02/19   14:00ST MICHEL SPORTS MARQUETTETOURCOING VOLLEY-BALL L.M 2 CFCCENTRE SPORTIF
03/02/19   14:00VILLERS COTTERETS VOLLEY-BALLREIMS METROPOLE VOLLEYCOSEC GATINEAU
03/02/19   14:00UNION SPORTIVE DE ST ANDREVOLLEY CLUB HEROUVILLEDUCROCQ
Journée 15
09/02/19   20:00BEAUVAIS OISE UC VOLLEYANTONY VOLLEYPIERRE DE COUBERTIN
10/02/19   15:00LOISIRS INTER SPORT ST PIERREDUNKERQUE GRAND LITTORAL V.B.SALLE QUINET
10/02/19   15:00MAIZIERES METZ ATHLETIC CLUBAMICAL CS CORMEILLAISCOMPLEXE CAMILLE MATHIEU
10/02/19   16:00AS. SP DE SARTROUVILLEST MICHEL SPORTS MARQUETTECARNOT
10/02/19   15:00TOURCOING VOLLEY-BALL L.M 2 CFCVILLERS COTTERETS VOLLEY-BALLPIERRE DUMORTIER
10/02/19   15:00REIMS METROPOLE VOLLEYUNION SPORTIVE DE ST ANDRESAINT THIERRY
Journée 16
17/02/19   14:00DUNKERQUE GRAND LITTORAL V.B.BEAUVAIS OISE UC VOLLEYSALLE LYCEE JEAN BART
17/02/19   15:00AMICAL CS CORMEILLAISLOISIRS INTER SPORT ST PIERRELEO TAVAREZ
17/02/19   15:00ST MICHEL SPORTS MARQUETTEMAIZIERES METZ ATHLETIC CLUBCENTRE SPORTIF
17/02/19   14:00VILLERS COTTERETS VOLLEY-BALLAS. SP DE SARTROUVILLECOSEC GATINEAU
17/02/19   14:00UNION SPORTIVE DE ST ANDRETOURCOING VOLLEY-BALL L.M 2 CFCDUCROCQ
17/02/19   15:00VOLLEY CLUB HEROUVILLEREIMS METROPOLE VOLLEYDANIEL HUET
Journée 17
23/02/19   21:00BEAUVAIS OISE UC VOLLEYAMICAL CS CORMEILLAISPIERRE DE COUBERTIN
24/02/19   15:00LOISIRS INTER SPORT ST PIERREST MICHEL SPORTS MARQUETTESALLE QUINET
24/02/19   15:00MAIZIERES METZ ATHLETIC CLUBVILLERS COTTERETS VOLLEY-BALLCOMPLEXE CAMILLE MATHIEU
24/02/19   16:00AS. SP DE SARTROUVILLEUNION SPORTIVE DE ST ANDRECARNOT
24/02/19   15:00TOURCOING VOLLEY-BALL L.M 2 CFCVOLLEY CLUB HEROUVILLEPIERRE DUMORTIER
23/02/19   20:00ANTONY VOLLEYDUNKERQUE GRAND LITTORAL V.B.GYMNASE LIONEL TERRAY
Journée 18
03/03/19   15:00ST MICHEL SPORTS MARQUETTEBEAUVAIS OISE UC VOLLEYCENTRE SPORTIF
03/03/19   14:00VILLERS COTTERETS VOLLEY-BALLLOISIRS INTER SPORT ST PIERRECOSEC GATINEAU
03/03/19   14:00UNION SPORTIVE DE ST ANDREMAIZIERES METZ ATHLETIC CLUBDUCROCQ
03/03/19   15:00VOLLEY CLUB HEROUVILLEAS. SP DE SARTROUVILLEDANIEL HUET
03/03/19   15:00REIMS METROPOLE VOLLEYTOURCOING VOLLEY-BALL L.M 2 CFCSAINT THIERRY
02/03/19   21:00AMICAL CS CORMEILLAISANTONY VOLLEYLEO TAVAREZ
Journée 19
16/03/19   20:00BEAUVAIS OISE UC VOLLEYVILLERS COTTERETS VOLLEY-BALLPIERRE DE COUBERTIN
17/03/19   15:00LOISIRS INTER SPORT ST PIERREUNION SPORTIVE DE ST ANDRESALLE QUINET
17/03/19   15:00MAIZIERES METZ ATHLETIC CLUBVOLLEY CLUB HEROUVILLECOMPLEXE CAMILLE MATHIEU
17/03/19   16:00AS. SP DE SARTROUVILLEREIMS METROPOLE VOLLEYCARNOT
17/03/19   14:00ANTONY VOLLEYST MICHEL SPORTS MARQUETTEGYMNASE LIONEL TERRAY
17/03/19   14:00DUNKERQUE GRAND LITTORAL V.B.AMICAL CS CORMEILLAISSALLE LYCEE JEAN BART
Journée 20
24/03/19   14:00UNION SPORTIVE DE ST ANDREBEAUVAIS OISE UC VOLLEYDUCROCQ
24/03/19   15:00VOLLEY CLUB HEROUVILLELOISIRS INTER SPORT ST PIERREDANIEL HUET
24/03/19   15:00REIMS METROPOLE VOLLEYMAIZIERES METZ ATHLETIC CLUBSAINT THIERRY
24/03/19   15:00TOURCOING VOLLEY-BALL L.M 2 CFCAS. SP DE SARTROUVILLEPIERRE DUMORTIER
24/03/19   14:00VILLERS COTTERETS VOLLEY-BALLANTONY VOLLEYCOSEC GATINEAU
24/03/19   14:00ST MICHEL SPORTS MARQUETTEDUNKERQUE GRAND LITTORAL V.B.CENTRE SPORTIF
Journée 21
31/03/19   15:00BEAUVAIS OISE UC VOLLEYVOLLEY CLUB HEROUVILLEPIERRE DE COUBERTIN
31/03/19   15:00LOISIRS INTER SPORT ST PIERREREIMS METROPOLE VOLLEYSALLE QUINET
31/03/19   15:00MAIZIERES METZ ATHLETIC CLUBTOURCOING VOLLEY-BALL L.M 2 CFCCOMPLEXE CAMILLE MATHIEU
30/03/19   20:00ANTONY VOLLEYUNION SPORTIVE DE ST ANDREGYMNASE LIONEL TERRAY
30/03/19   21:00DUNKERQUE GRAND LITTORAL V.B.VILLERS COTTERETS VOLLEY-BALLSALLE LYCEE JEAN BART
31/03/19   15:00AMICAL CS CORMEILLAISST MICHEL SPORTS MARQUETTELEO TAVAREZ
Journée 22
07/04/19   15:00REIMS METROPOLE VOLLEYBEAUVAIS OISE UC VOLLEYSAINT THIERRY
07/04/19   15:00TOURCOING VOLLEY-BALL L.M 2 CFCLOISIRS INTER SPORT ST PIERREPIERRE DUMORTIER
07/04/19   16:00AS. SP DE SARTROUVILLEMAIZIERES METZ ATHLETIC CLUBCARNOT
07/04/19   15:00VOLLEY CLUB HEROUVILLEANTONY VOLLEYDANIEL HUET
07/04/19   14:00UNION SPORTIVE DE ST ANDREDUNKERQUE GRAND LITTORAL V.B.DUCROCQ
07/04/19   14:00VILLERS COTTERETS VOLLEY-BALLAMICAL CS CORMEILLAISCOSEC GATINEAU
Journée 23
14/04/19   15:00BEAUVAIS OISE UC VOLLEYTOURCOING VOLLEY-BALL L.M 2 CFCPIERRE DE COUBERTIN
14/04/19   14:00LOISIRS INTER SPORT ST PIERREAS. SP DE SARTROUVILLESALLE QUINET
14/04/19   14:00ANTONY VOLLEYREIMS METROPOLE VOLLEYGYMNASE LIONEL TERRAY
14/04/19   14:00DUNKERQUE GRAND LITTORAL V.B.VOLLEY CLUB HEROUVILLESALLE LYCEE JEAN BART
14/04/19   15:00AMICAL CS CORMEILLAISUNION SPORTIVE DE ST ANDRELEO TAVAREZ
14/04/19   14:00ST MICHEL SPORTS MARQUETTEVILLERS COTTERETS VOLLEY-BALLCENTRE SPORTIF
Journée 24
28/04/19   16:00AS. SP DE SARTROUVILLEBEAUVAIS OISE UC VOLLEYCARNOT
28/04/19   15:00MAIZIERES METZ ATHLETIC CLUBLOISIRS INTER SPORT ST PIERRECOMPLEXE CAMILLE MATHIEU
28/04/19   15:00TOURCOING VOLLEY-BALL L.M 2 CFCANTONY VOLLEYPIERRE DUMORTIER
28/04/19   15:00REIMS METROPOLE VOLLEYDUNKERQUE GRAND LITTORAL V.B.SAINT THIERRY
28/04/19   15:00VOLLEY CLUB HEROUVILLEAMICAL CS CORMEILLAISDANIEL HUET
28/04/19   14:00UNION SPORTIVE DE ST ANDREST MICHEL SPORTS MARQUETTEDUCROCQ
Journée 25
05/05/19   15:00BEAUVAIS OISE UC VOLLEYMAIZIERES METZ ATHLETIC CLUBPIERRE DE COUBERTIN
04/05/19   20:00ANTONY VOLLEYAS. SP DE SARTROUVILLEGYMNASE LIONEL TERRAY
04/05/19   21:00DUNKERQUE GRAND LITTORAL V.B.TOURCOING VOLLEY-BALL L.M 2 CFCSALLE LYCEE JEAN BART
05/05/19   15:00AMICAL CS CORMEILLAISREIMS METROPOLE VOLLEYLEO TAVAREZ
05/05/19   15:00ST MICHEL SPORTS MARQUETTEVOLLEY CLUB HEROUVILLECENTRE SPORTIF
05/05/19   14:00VILLERS COTTERETS VOLLEY-BALLUNION SPORTIVE DE ST ANDRECOSEC GATINEAU
Journée 26
12/05/19   15:00LOISIRS INTER SPORT ST PIERREBEAUVAIS OISE UC VOLLEYSALLE QUINET
12/05/19   15:00MAIZIERES METZ ATHLETIC CLUBANTONY VOLLEYCOMPLEXE CAMILLE MATHIEU
12/05/19   16:00AS. SP DE SARTROUVILLEDUNKERQUE GRAND LITTORAL V.B.CARNOT
12/05/19   15:00TOURCOING VOLLEY-BALL L.M 2 CFCAMICAL CS CORMEILLAISPIERRE DUMORTIER
12/05/19   15:00REIMS METROPOLE VOLLEYST MICHEL SPORTS MARQUETTESAINT THIERRY
12/05/19   15:00VOLLEY CLUB HEROUVILLEVILLERS COTTERETS VOLLEY-BALLDANIEL HUET

Résultats des matchs du championnat de la Nationale 2 Masculine

Journée 1
23/09/18   15:00LOISIRS INTER SPORT ST PIERRE30ANTONY VOLLEY
23/09/18   15:00MAIZIERES METZ ATHLETIC CLUB30DUNKERQUE GRAND LITTORAL V.B.
23/09/18   16:00AS. SP DE SARTROUVILLE30AMICAL CS CORMEILLAIS
23/09/18   15:00TOURCOING VOLLEY-BALL L.M 2 CFC03ST MICHEL SPORTS MARQUETTE
23/09/18   15:00REIMS METROPOLE VOLLEY30VILLERS COTTERETS VOLLEY-BALL
23/09/18   15:00VOLLEY CLUB HEROUVILLE30UNION SPORTIVE DE ST ANDRE
Journée 2
29/09/18   20:00ANTONY VOLLEY32BEAUVAIS OISE UC VOLLEY
30/09/18   14:00DUNKERQUE GRAND LITTORAL V.B.03LOISIRS INTER SPORT ST PIERRE
30/09/18   15:00AMICAL CS CORMEILLAIS32MAIZIERES METZ ATHLETIC CLUB
30/09/18   14:00ST MICHEL SPORTS MARQUETTE30AS. SP DE SARTROUVILLE
30/09/18   14:00VILLERS COTTERETS VOLLEY-BALL30TOURCOING VOLLEY-BALL L.M 2 CFC
30/09/18   14:00UNION SPORTIVE DE ST ANDRE03REIMS METROPOLE VOLLEY
Journée 3
06/10/18   20:00BEAUVAIS OISE UC VOLLEY30DUNKERQUE GRAND LITTORAL V.B.
07/10/18   14:00LOISIRS INTER SPORT ST PIERRE30AMICAL CS CORMEILLAIS
07/10/18   16:00MAIZIERES METZ ATHLETIC CLUB30ST MICHEL SPORTS MARQUETTE
07/10/18   16:30AS. SP DE SARTROUVILLE03VILLERS COTTERETS VOLLEY-BALL
07/10/18   15:00TOURCOING VOLLEY-BALL L.M 2 CFC30UNION SPORTIVE DE ST ANDRE
07/10/18   15:00REIMS METROPOLE VOLLEY30VOLLEY CLUB HEROUVILLE
Journée 4
20/10/18   21:00AMICAL CS CORMEILLAIS23BEAUVAIS OISE UC VOLLEY
21/10/18   14:00ST MICHEL SPORTS MARQUETTE03LOISIRS INTER SPORT ST PIERRE
21/10/18   14:00VILLERS COTTERETS VOLLEY-BALL03MAIZIERES METZ ATHLETIC CLUB
21/10/18   14:00UNION SPORTIVE DE ST ANDRE23AS. SP DE SARTROUVILLE
21/10/18   15:00VOLLEY CLUB HEROUVILLE03TOURCOING VOLLEY-BALL L.M 2 CFC
20/10/18   21:00DUNKERQUE GRAND LITTORAL V.B.30ANTONY VOLLEY
Journée 5
28/10/18   15:00BEAUVAIS OISE UC VOLLEY30ST MICHEL SPORTS MARQUETTE
28/10/18   14:00LOISIRS INTER SPORT ST PIERRE30VILLERS COTTERETS VOLLEY-BALL
28/10/18   15:00MAIZIERES METZ ATHLETIC CLUB31UNION SPORTIVE DE ST ANDRE
28/10/18   16:00AS. SP DE SARTROUVILLE13VOLLEY CLUB HEROUVILLE
28/10/18   15:00TOURCOING VOLLEY-BALL L.M 2 CFC13REIMS METROPOLE VOLLEY
27/10/18   20:30ANTONY VOLLEY23AMICAL CS CORMEILLAIS
Journée 6
04/11/18   14:00VILLERS COTTERETS VOLLEY-BALL13BEAUVAIS OISE UC VOLLEY
04/11/18   14:00UNION SPORTIVE DE ST ANDRE03LOISIRS INTER SPORT ST PIERRE
03/11/18   20:00VOLLEY CLUB HEROUVILLE03MAIZIERES METZ ATHLETIC CLUB
04/11/18   15:00REIMS METROPOLE VOLLEY31AS. SP DE SARTROUVILLE
04/11/18   14:00ST MICHEL SPORTS MARQUETTE23ANTONY VOLLEY
04/11/18   15:00AMICAL CS CORMEILLAIS30DUNKERQUE GRAND LITTORAL V.B.
Journée 7
17/11/18   20:00BEAUVAIS OISE UC VOLLEY30UNION SPORTIVE DE ST ANDRE
18/11/18   14:00LOISIRS INTER SPORT ST PIERRE30VOLLEY CLUB HEROUVILLE
18/11/18   15:00MAIZIERES METZ ATHLETIC CLUB30REIMS METROPOLE VOLLEY
18/11/18   16:00AS. SP DE SARTROUVILLE31TOURCOING VOLLEY-BALL L.M 2 CFC
17/11/18   20:00ANTONY VOLLEY32VILLERS COTTERETS VOLLEY-BALL
17/11/18   21:00DUNKERQUE GRAND LITTORAL V.B.13ST MICHEL SPORTS MARQUETTE
Journée 8
25/11/18   15:00VOLLEY CLUB HEROUVILLE13BEAUVAIS OISE UC VOLLEY
25/11/18   15:00REIMS METROPOLE VOLLEY31LOISIRS INTER SPORT ST PIERRE
25/11/18   15:00TOURCOING VOLLEY-BALL L.M 2 CFC13MAIZIERES METZ ATHLETIC CLUB
25/11/18   14:00UNION SPORTIVE DE ST ANDRE03ANTONY VOLLEY
25/11/18   14:00VILLERS COTTERETS VOLLEY-BALL31DUNKERQUE GRAND LITTORAL V.B.
25/11/18   15:00ST MICHEL SPORTS MARQUETTE32AMICAL CS CORMEILLAIS
Journée 9
02/12/18   15:00BEAUVAIS OISE UC VOLLEY30REIMS METROPOLE VOLLEY
02/12/18   14:00LOISIRS INTER SPORT ST PIERRE30TOURCOING VOLLEY-BALL L.M 2 CFC
02/12/18   15:00MAIZIERES METZ ATHLETIC CLUB30AS. SP DE SARTROUVILLE
02/12/18   14:00ANTONY VOLLEY03VOLLEY CLUB HEROUVILLE
02/12/18   14:00DUNKERQUE GRAND LITTORAL V.B.32UNION SPORTIVE DE ST ANDRE
01/12/18   21:00AMICAL CS CORMEILLAIS31VILLERS COTTERETS VOLLEY-BALL

Mise à jour le 16/12/2018 - 15h

Saison 2017 - 2018 Equipe de National 2 Masculine