AS Sartrouville Volley-ball

// SITE OFFICIEL
  1. Accueil
  2. Volley-Ball Masculin
  3. Equipe 1 Régionale Masculine - SM2

Saison 2019-2020 :
Equipe Régionale Masculine - 1

Volley Masculin - Equipe R&egionale

Entraineur de l'équipe Pré-Nationale Masculine

  • Claude ROGHE

Horaires des entraînements - Gymnases

Classement au championnat RÉGIONAL SENIOR MASCULIN - 1

PointsJoursGagnésPerdusF3-03-13-22-31-30-3SetPSetCCoeffSPtsPPtsCCoeffP
1SPORT CLUB UNIVERSITAIRE FCE 1
2CLUB ESPACE SPORTIF DE SUCY 2
3VIE AU GRAND AIR DE ST MAUR 3
4POISSY VOLLEY 1
5PONTAULT-COMBAULT VB CLUB
6ASS SPORTIVE FONTENAYSIENNE 2
7UNION SPORTIVE DE VILLEJUIF 3
8PLESSIS-PATE VOLLEY 1
9AS SP DE SARTROUVILLE 2
10ENTENTE SPORTIVE MASSY

Calendrier des matchs du championnat RÉGIONAL SENIOR MASCULIN - 1

Journée 1
06/10/19   15:30SPORT CLUB UNIVERSITAIRE FCE 1ENTENTE SPORTIVE MASSYCOURCELLES
06/10/19   17:00CLUB ESPACE SPORTIF DE SUCY 2PLESSIS-PATE VOLLEY 1GYMNASE DU PIPLE
05/10/19   20:00VIE AU GRAND AIR DE ST MAUR 3UNION SPORTIVE DE VILLEJUIF 3PIERRE BROSSOLETTE
05/10/19   21:00AS. SP DE SARTROUVILLE 2ASS SPORTIVE FONTENAYSIENNE 2CARNOT
06/10/19   14:00POISSY VOLLEY 1PONTAULT-COMBAULT V.B. CLUBGYMNASE DES ĆILLETS
Journée 2
13/10/19   14:00POISSY VOLLEY 1ENTENTE SPORTIVE MASSYGYMNASE DES ĆILLETS
12/10/19   20:30PONTAULT-COMBAULT V.B. CLUBAS. SP DE SARTROUVILLE 2COMPLEXE LÉO-LAGRANGE
13/10/19   16:30ASS SPORTIVE FONTENAYSIENNE 2VIE AU GRAND AIR DE ST MAUR 3GYMNASE DU PANORAMA
13/10/19   15:00UNION SPORTIVE DE VILLEJUIF 3CLUB ESPACE SPORTIF DE SUCY 2MAURICE BACQUET
12/10/19   20:00PLESSIS-PATE VOLLEY 1SPORT CLUB UNIVERSITAIRE FCE 1GYMNASE LE COLOMBIER
Journée 3
27/10/19   16:30ENTENTE SPORTIVE MASSYPLESSIS-PATE VOLLEY 1JEAN MOULIN
27/10/19   15:30SPORT CLUB UNIVERSITAIRE FCE 1UNION SPORTIVE DE VILLEJUIF 3COURCELLES
26/10/19   19:00CLUB ESPACE SPORTIF DE SUCY 2ASS SPORTIVE FONTENAYSIENNE 2MONTALEAU
26/10/19   20:00VIE AU GRAND AIR DE ST MAUR 3PONTAULT-COMBAULT V.B. CLUBPIERRE BROSSOLETTE
26/10/19   21:00AS. SP DE SARTROUVILLE 2POISSY VOLLEY 1CARNOT
Journée 4
02/11/19   21:00AS. SP DE SARTROUVILLE 2ENTENTE SPORTIVE MASSYCARNOT
03/11/19   14:00POISSY VOLLEY 1VIE AU GRAND AIR DE ST MAUR 3GYMNASE DES ĆILLETS
02/11/19   20:30PONTAULT-COMBAULT V.B. CLUBCLUB ESPACE SPORTIF DE SUCY 2COMPLEXE LÉO-LAGRANGE
03/11/19   16:30ASS SPORTIVE FONTENAYSIENNE 2SPORT CLUB UNIVERSITAIRE FCE 1GYMNASE DU PANORAMA
02/11/19   20:30UNION SPORTIVE DE VILLEJUIF 3PLESSIS-PATE VOLLEY 1DANIEL FERY
Journée 5
15/12/19   16:30ENTENTE SPORTIVE MASSYUNION SPORTIVE DE VILLEJUIF 3JEAN MOULIN
09/11/19   20:00PLESSIS-PATE VOLLEY 1ASS SPORTIVE FONTENAYSIENNE 2GYMNASE LE COLOMBIER
10/11/19   15:30SPORT CLUB UNIVERSITAIRE FCE 1PONTAULT-COMBAULT V.B. CLUBCOURCELLES
10/11/19   17:00CLUB ESPACE SPORTIF DE SUCY 2POISSY VOLLEY 1GYMNASE DU PIPLE
09/11/19   20:00VIE AU GRAND AIR DE ST MAUR 3AS. SP DE SARTROUVILLE 2PIERRE BROSSOLETTE
Journée 6
23/11/19   20:00VIE AU GRAND AIR DE ST MAUR 3ENTENTE SPORTIVE MASSYPIERRE BROSSOLETTE
23/11/19   21:00AS. SP DE SARTROUVILLE 2CLUB ESPACE SPORTIF DE SUCY 2CARNOT
24/11/19   14:00POISSY VOLLEY 1SPORT CLUB UNIVERSITAIRE FCE 1GYMNASE DES ĆILLETS
23/11/19   20:30PONTAULT-COMBAULT V.B. CLUBPLESSIS-PATE VOLLEY 1COMPLEXE LÉO-LAGRANGE
24/11/19   16:30ASS SPORTIVE FONTENAYSIENNE 2UNION SPORTIVE DE VILLEJUIF 3GYMNASE DU PANORAMA
Journée 7
01/12/19   16:30ENTENTE SPORTIVE MASSYASS SPORTIVE FONTENAYSIENNE 2JEAN MOULIN
01/12/19   15:00UNION SPORTIVE DE VILLEJUIF 3PONTAULT-COMBAULT V.B. CLUBMAURICE BACQUET
30/11/19   20:00PLESSIS-PATE VOLLEY 1POISSY VOLLEY 1GYMNASE LE COLOMBIER
01/12/19   15:30SPORT CLUB UNIVERSITAIRE FCE 1AS. SP DE SARTROUVILLE 2COURCELLES
30/11/19   19:00CLUB ESPACE SPORTIF DE SUCY 2VIE AU GRAND AIR DE ST MAUR 3MONTALEAU
Journée 8
08/12/19   17:00CLUB ESPACE SPORTIF DE SUCY 2ENTENTE SPORTIVE MASSYGYMNASE DU PIPLE
07/12/19   20:00VIE AU GRAND AIR DE ST MAUR 3SPORT CLUB UNIVERSITAIRE FCE 1PIERRE BROSSOLETTE
07/12/19   21:00AS. SP DE SARTROUVILLE 2PLESSIS-PATE VOLLEY 1CARNOT
08/12/19   14:00POISSY VOLLEY 1UNION SPORTIVE DE VILLEJUIF 3GYMNASE DES ĆILLETS
07/12/19   20:30PONTAULT-COMBAULT V.B. CLUBASS SPORTIVE FONTENAYSIENNE 2COMPLEXE LÉO-LAGRANGE
Journée 9
12/01/20   16:30ENTENTE SPORTIVE MASSYPONTAULT-COMBAULT V.B. CLUBJEAN MOULIN
12/01/20   16:30ASS SPORTIVE FONTENAYSIENNE 2POISSY VOLLEY 1GYMNASE DU PANORAMA
11/01/20   21:00AS. SP DE SARTROUVILLE 2UNION SPORTIVE DE VILLEJUIF 3CARNOT
11/01/20   20:00PLESSIS-PATE VOLLEY 1VIE AU GRAND AIR DE ST MAUR 3GYMNASE LE COLOMBIER
12/01/20   15:30SPORT CLUB UNIVERSITAIRE FCE 1CLUB ESPACE SPORTIF DE SUCY 2COURCELLES
Journée 10
19/01/20   16:30ENTENTE SPORTIVE MASSYSPORT CLUB UNIVERSITAIRE FCE 1JEAN MOULIN
18/01/20   20:00PLESSIS-PATE VOLLEY 1CLUB ESPACE SPORTIF DE SUCY 2GYMNASE LE COLOMBIER
19/01/20   16:30UNION SPORTIVE DE VILLEJUIF 3VIE AU GRAND AIR DE ST MAUR 3DANIEL FERY
19/01/20   16:30ASS SPORTIVE FONTENAYSIENNE 2AS. SP DE SARTROUVILLE 2GYMNASE DU PANORAMA
18/01/20   20:30PONTAULT-COMBAULT V.B. CLUBPOISSY VOLLEY 1COMPLEXE LÉO-LAGRANGE
Journée 11
26/01/20   16:30ENTENTE SPORTIVE MASSYPOISSY VOLLEY 1JEAN MOULIN
25/01/20   21:00AS. SP DE SARTROUVILLE 2PONTAULT-COMBAULT V.B. CLUBCARNOT
25/01/20   20:00VIE AU GRAND AIR DE ST MAUR 3ASS SPORTIVE FONTENAYSIENNE 2PIERRE BROSSOLETTE
25/01/20   19:00CLUB ESPACE SPORTIF DE SUCY 2UNION SPORTIVE DE VILLEJUIF 3MONTALEAU
26/01/20   15:30SPORT CLUB UNIVERSITAIRE FCE 1PLESSIS-PATE VOLLEY 1COURCELLES
Journée 12
01/02/20   20:00PLESSIS-PATE VOLLEY 1ENTENTE SPORTIVE MASSYGYMNASE LE COLOMBIER
02/02/20   16:30UNION SPORTIVE DE VILLEJUIF 3SPORT CLUB UNIVERSITAIRE FCE 1DANIEL FERY
02/02/20   16:30ASS SPORTIVE FONTENAYSIENNE 2CLUB ESPACE SPORTIF DE SUCY 2GYMNASE DU PANORAMA
01/02/20   20:30PONTAULT-COMBAULT V.B. CLUBVIE AU GRAND AIR DE ST MAUR 3COMPLEXE LÉO-LAGRANGE
02/02/20   14:00POISSY VOLLEY 1AS. SP DE SARTROUVILLE 2GYMNASE DES ĆILLETS
Journée 13
08/03/20   16:30ENTENTE SPORTIVE MASSYAS. SP DE SARTROUVILLE 2JEAN MOULIN
29/02/20   20:00VIE AU GRAND AIR DE ST MAUR 3POISSY VOLLEY 1PIERRE BROSSOLETTE
01/03/20   17:00CLUB ESPACE SPORTIF DE SUCY 2PONTAULT-COMBAULT V.B. CLUBGYMNASE DU PIPLE
01/03/20   15:30SPORT CLUB UNIVERSITAIRE FCE 1ASS SPORTIVE FONTENAYSIENNE 2COURCELLES
29/02/20   20:00PLESSIS-PATE VOLLEY 1UNION SPORTIVE DE VILLEJUIF 3GYMNASE LE COLOMBIER
Journée 14
15/03/20   16:30UNION SPORTIVE DE VILLEJUIF 3ENTENTE SPORTIVE MASSYDANIEL FERY
15/03/20   16:30ASS SPORTIVE FONTENAYSIENNE 2PLESSIS-PATE VOLLEY 1GYMNASE DU PANORAMA
14/03/20   20:30PONTAULT-COMBAULT V.B. CLUBSPORT CLUB UNIVERSITAIRE FCE 1COMPLEXE LÉO-LAGRANGE
15/03/20   14:00POISSY VOLLEY 1CLUB ESPACE SPORTIF DE SUCY 2GYMNASE DES ĆILLETS
14/03/20   21:00AS. SP DE SARTROUVILLE 2VIE AU GRAND AIR DE ST MAUR 3CARNOT
Journée 15
22/03/20   16:30ENTENTE SPORTIVE MASSYVIE AU GRAND AIR DE ST MAUR 3JEAN MOULIN
21/03/20   19:00CLUB ESPACE SPORTIF DE SUCY 2AS. SP DE SARTROUVILLE 2MONTALEAU
22/03/20   15:30SPORT CLUB UNIVERSITAIRE FCE 1POISSY VOLLEY 1COURCELLES
21/03/20   20:00PLESSIS-PATE VOLLEY 1PONTAULT-COMBAULT V.B. CLUBGYMNASE LE COLOMBIER
22/03/20   16:30UNION SPORTIVE DE VILLEJUIF 3ASS SPORTIVE FONTENAYSIENNE 2DANIEL FERY
Journée 16
05/04/20   16:30ASS SPORTIVE FONTENAYSIENNE 2ENTENTE SPORTIVE MASSYGYMNASE DU PANORAMA
04/04/20   20:30PONTAULT-COMBAULT V.B. CLUBUNION SPORTIVE DE VILLEJUIF 3COMPLEXE LÉO-LAGRANGE
05/04/20   14:00POISSY VOLLEY 1PLESSIS-PATE VOLLEY 1GYMNASE DES ĆILLETS
04/04/20   21:00AS. SP DE SARTROUVILLE 2SPORT CLUB UNIVERSITAIRE FCE 1CARNOT
04/04/20   20:00VIE AU GRAND AIR DE ST MAUR 3CLUB ESPACE SPORTIF DE SUCY 2PIERRE BROSSOLETTE
Journée 17
26/04/20   16:30ENTENTE SPORTIVE MASSYCLUB ESPACE SPORTIF DE SUCY 2JEAN MOULIN
26/04/20   15:30SPORT CLUB UNIVERSITAIRE FCE 1VIE AU GRAND AIR DE ST MAUR 3COURCELLES
25/04/20   20:00PLESSIS-PATE VOLLEY 1AS. SP DE SARTROUVILLE 2GYMNASE LE COLOMBIER
26/04/20   16:30UNION SPORTIVE DE VILLEJUIF 3POISSY VOLLEY 1DANIEL FERY
26/04/20   16:30ASS SPORTIVE FONTENAYSIENNE 2PONTAULT-COMBAULT V.B. CLUBGYMNASE DU PANORAMA
Journée 18
09/05/20   20:30PONTAULT-COMBAULT V.B. CLUBENTENTE SPORTIVE MASSYCOMPLEXE LÉO-LAGRANGE
10/05/20   14:00POISSY VOLLEY 1ASS SPORTIVE FONTENAYSIENNE 2GYMNASE DES ĆILLETS
09/05/20   20:30UNION SPORTIVE DE VILLEJUIF 3AS. SP DE SARTROUVILLE 2DANIEL FERY
09/05/20   20:00VIE AU GRAND AIR DE ST MAUR 3PLESSIS-PATE VOLLEY 1PIERRE BROSSOLETTE
10/05/20   17:00CLUB ESPACE SPORTIF DE SUCY 2SPORT CLUB UNIVERSITAIRE FCE 1GYMNASE DU PIPLE

Mise à jour le 15/09/2019

Ils soutiennent le club de volley

logo sartrouville
logo smartpaddle
logo lionsclub
logo peintureparisiennes
logo enerchauf
logo segexenergie
logo sartrouville
logo smartpaddle
logo lionsclub
logo peintureparisiennes
logo enerchauf
logo segexenergie
logo sartrouville
logo smartpaddle
logo lionsclub
logo peintureparisiennes
logo enerchauf