AS Sartrouville Volley-ball

// SITE OFFICIEL
  1. Accueil
  2. Volley-Ball
  3. SM2 - Equipe de Régionale Masculine

Saison 2019-2020 :
SM2 - Equipe de Régionale Masculine

Volley Masculin - Equipe R&egionale Masculine 1

Entraineur de l'équipe Régionale Masculine

  • Claude ROGHE

Horaires des entraînements - Gymnases

Classement au championnat

REGIONAL SENIOR MASCULIN : POULE C

PointsJoursGagnésPerdusF3-03-13-22-31-30-3SetPSetCCoeffSPtsPPtsCCoeffP
1SPORT CLUB UNIVERSITAIRE FCE 13113103442336172118121610711135
2AS SP DE SARTROUVILLE 230131034422135172059119010631119
3CLUB ESPACE SPORTIF DE SUCY 227139454222916181310599841076
4UNION SPORTIVE DE VILLEJUIF 32213853142331241292123211551067
5ENTENTE SPORTIVE MASSY21138522411327251080113511141019
6PLESSIS-PATE VOLLEY 11913581442225280893115711081044
7VIE AU GRAND AIR DE ST MAUR 317135821243126290897114111940956
8PONTAULT-COMBAULT VB CLUB1413581313518290621101110660948
9VOLLEY-CLUB NOGENTAIS 2913310211451534044198511570851
10ASS SPORTIVE FONTENAYSIENNE 251321121641437037897611900820

Calendrier des matchs du championnat

REGIONAL SENIOR MASCULIN : POULE C

Journée 17
26/04/20   16:30ENTENTE SPORTIVE MASSY - - CLUB ESPACE SPORTIF DE SUCY 2
26/04/20   15:30SPORT CLUB UNIVERSITAIRE FCE 1 - - VIE AU GRAND AIR DE ST MAUR 3
25/04/20   20:00PLESSIS-PATE VOLLEY 1 - - AS. SP DE SARTROUVILLE 2
28/03/20   20:00UNION SPORTIVE DE VILLEJUIF 3 - - VOLLEY-CLUB NOGENTAIS 2
26/04/20   16:30ASS SPORTIVE FONTENAYSIENNE 2 - - PONTAULT-COMBAULT V.B. CLUB
Journée 18
09/05/20   20:30PONTAULT-COMBAULT V.B. CLUB - - ENTENTE SPORTIVE MASSY
10/05/20   14:00VOLLEY-CLUB NOGENTAIS 2 - - ASS SPORTIVE FONTENAYSIENNE 2
09/05/20   20:30UNION SPORTIVE DE VILLEJUIF 3 - - AS. SP DE SARTROUVILLE 2
09/05/20   20:00VIE AU GRAND AIR DE ST MAUR 3 - - PLESSIS-PATE VOLLEY 1
10/05/20   17:00CLUB ESPACE SPORTIF DE SUCY 2 - - SPORT CLUB UNIVERSITAIRE FCE 1

Résultats des matchs du championnat

REGIONAL SENIOR MASCULIN : POULE C

Journée 1
06/10/19   15:30SPORT CLUB UNIVERSITAIRE FCE 131ENTENTE SPORTIVE MASSY
06/10/19   17:00CLUB ESPACE SPORTIF DE SUCY 230PLESSIS-PATE VOLLEY 1
05/10/19   20:00VIE AU GRAND AIR DE ST MAUR 313UNION SPORTIVE DE VILLEJUIF 3
05/10/19   21:00AS. SP DE SARTROUVILLE 231ASS SPORTIVE FONTENAYSIENNE 2
06/10/19   14:00VOLLEY-CLUB NOGENTAIS 203PONTAULT-COMBAULT V.B. CLUB
Journée 2
13/10/19   14:00VOLLEY-CLUB NOGENTAIS 213ENTENTE SPORTIVE MASSY
12/10/19   20:30PONTAULT-COMBAULT V.B. CLUB03AS. SP DE SARTROUVILLE 2
13/10/19   16:30ASS SPORTIVE FONTENAYSIENNE 232VIE AU GRAND AIR DE ST MAUR 3
13/10/19   15:00UNION SPORTIVE DE VILLEJUIF 330CLUB ESPACE SPORTIF DE SUCY 2
12/10/19   18:00PLESSIS-PATE VOLLEY 123SPORT CLUB UNIVERSITAIRE FCE 1
Journée 3
27/10/19   16:30ENTENTE SPORTIVE MASSY32PLESSIS-PATE VOLLEY 1
27/10/19   15:30SPORT CLUB UNIVERSITAIRE FCE 123UNION SPORTIVE DE VILLEJUIF 3
26/10/19   19:00CLUB ESPACE SPORTIF DE SUCY 231ASS SPORTIVE FONTENAYSIENNE 2
26/10/19   20:00VIE AU GRAND AIR DE ST MAUR 313PONTAULT-COMBAULT V.B. CLUB
26/10/19   21:00AS. SP DE SARTROUVILLE 231VOLLEY-CLUB NOGENTAIS 2
Journée 4
02/11/19   21:00AS. SP DE SARTROUVILLE 230ENTENTE SPORTIVE MASSY
03/11/19   14:00VOLLEY-CLUB NOGENTAIS 232VIE AU GRAND AIR DE ST MAUR 3
02/11/19   20:30PONTAULT-COMBAULT V.B. CLUB31CLUB ESPACE SPORTIF DE SUCY 2
03/11/19   16:30ASS SPORTIVE FONTENAYSIENNE 203SPORT CLUB UNIVERSITAIRE FCE 1
02/11/19   20:30UNION SPORTIVE DE VILLEJUIF 313PLESSIS-PATE VOLLEY 1
Journée 5
15/12/19   16:30ENTENTE SPORTIVE MASSY32UNION SPORTIVE DE VILLEJUIF 3
09/11/19   20:00PLESSIS-PATE VOLLEY 131ASS SPORTIVE FONTENAYSIENNE 2
10/11/19   15:30SPORT CLUB UNIVERSITAIRE FCE 130PONTAULT-COMBAULT V.B. CLUB
10/11/19   17:00CLUB ESPACE SPORTIF DE SUCY 231VOLLEY-CLUB NOGENTAIS 2
09/11/19   20:00VIE AU GRAND AIR DE ST MAUR 323AS. SP DE SARTROUVILLE 2
Journée 6
23/11/19   20:00VIE AU GRAND AIR DE ST MAUR 330ENTENTE SPORTIVE MASSY
23/11/19   21:00AS. SP DE SARTROUVILLE 213CLUB ESPACE SPORTIF DE SUCY 2
24/11/19   14:00VOLLEY-CLUB NOGENTAIS 203SPORT CLUB UNIVERSITAIRE FCE 1
23/11/19   20:30PONTAULT-COMBAULT V.B. CLUB32PLESSIS-PATE VOLLEY 1
24/11/19   16:30ASS SPORTIVE FONTENAYSIENNE 232UNION SPORTIVE DE VILLEJUIF 3
Journée 7
01/12/19   16:30ENTENTE SPORTIVE MASSY30ASS SPORTIVE FONTENAYSIENNE 2
09/02/20   16:30UNION SPORTIVE DE VILLEJUIF 330PONTAULT-COMBAULT V.B. CLUB
30/11/19   20:00PLESSIS-PATE VOLLEY 130VOLLEY-CLUB NOGENTAIS 2
01/12/19   14:00SPORT CLUB UNIVERSITAIRE FCE 132AS. SP DE SARTROUVILLE 2
30/11/19   19:00CLUB ESPACE SPORTIF DE SUCY 230VIE AU GRAND AIR DE ST MAUR 3
Journée 8
08/12/19   17:00CLUB ESPACE SPORTIF DE SUCY 230ENTENTE SPORTIVE MASSY
07/12/19   20:00VIE AU GRAND AIR DE ST MAUR 313SPORT CLUB UNIVERSITAIRE FCE 1
07/12/19   21:00AS. SP DE SARTROUVILLE 231PLESSIS-PATE VOLLEY 1
08/12/19   14:00VOLLEY-CLUB NOGENTAIS 203UNION SPORTIVE DE VILLEJUIF 3
07/12/19   20:30PONTAULT-COMBAULT V.B. CLUB31ASS SPORTIVE FONTENAYSIENNE 2
Journée 9
12/01/20   16:30ENTENTE SPORTIVE MASSY31PONTAULT-COMBAULT V.B. CLUB
12/01/20   16:30ASS SPORTIVE FONTENAYSIENNE 213VOLLEY-CLUB NOGENTAIS 2
11/01/20   21:00AS. SP DE SARTROUVILLE 223UNION SPORTIVE DE VILLEJUIF 3
11/01/20   20:00PLESSIS-PATE VOLLEY 123VIE AU GRAND AIR DE ST MAUR 3
12/01/20   15:30SPORT CLUB UNIVERSITAIRE FCE 130CLUB ESPACE SPORTIF DE SUCY 2
Journée 10
19/01/20   16:30ENTENTE SPORTIVE MASSY32SPORT CLUB UNIVERSITAIRE FCE 1
18/01/20   20:00PLESSIS-PATE VOLLEY 131CLUB ESPACE SPORTIF DE SUCY 2
19/01/20   16:30UNION SPORTIVE DE VILLEJUIF 332VIE AU GRAND AIR DE ST MAUR 3
19/01/20   15:00ASS SPORTIVE FONTENAYSIENNE 203AS. SP DE SARTROUVILLE 2
18/01/20   20:30PONTAULT-COMBAULT V.B. CLUB13VOLLEY-CLUB NOGENTAIS 2
Journée 11
26/01/20   16:30ENTENTE SPORTIVE MASSY32VOLLEY-CLUB NOGENTAIS 2
25/01/20   21:00AS. SP DE SARTROUVILLE 230PONTAULT-COMBAULT V.B. CLUB
25/01/20   20:00VIE AU GRAND AIR DE ST MAUR 332ASS SPORTIVE FONTENAYSIENNE 2
25/01/20   19:00CLUB ESPACE SPORTIF DE SUCY 231UNION SPORTIVE DE VILLEJUIF 3
26/01/20   15:30SPORT CLUB UNIVERSITAIRE FCE 131PLESSIS-PATE VOLLEY 1
Journée 12
01/02/20   20:00PLESSIS-PATE VOLLEY 103ENTENTE SPORTIVE MASSY
02/02/20   16:00UNION SPORTIVE DE VILLEJUIF 332SPORT CLUB UNIVERSITAIRE FCE 1
02/02/20   16:30ASS SPORTIVE FONTENAYSIENNE 203CLUB ESPACE SPORTIF DE SUCY 2
01/02/20   20:30PONTAULT-COMBAULT V.B. CLUB13VIE AU GRAND AIR DE ST MAUR 3
02/02/20   14:00VOLLEY-CLUB NOGENTAIS 213AS. SP DE SARTROUVILLE 2
Journée 13
08/03/20   16:30ENTENTE SPORTIVE MASSY23AS. SP DE SARTROUVILLE 2
29/02/20   20:00VIE AU GRAND AIR DE ST MAUR 330VOLLEY-CLUB NOGENTAIS 2
01/03/20   17:00CLUB ESPACE SPORTIF DE SUCY 230PONTAULT-COMBAULT V.B. CLUB
01/03/20   15:30SPORT CLUB UNIVERSITAIRE FCE 131ASS SPORTIVE FONTENAYSIENNE 2
29/02/20   20:00PLESSIS-PATE VOLLEY 131UNION SPORTIVE DE VILLEJUIF 3
Journée 14
28/03/20   19:30UNION SPORTIVE DE VILLEJUIF 3 - - ENTENTE SPORTIVE MASSY
15/03/20   16:30ASS SPORTIVE FONTENAYSIENNE 2 - - PLESSIS-PATE VOLLEY 1
14/03/20   20:30PONTAULT-COMBAULT V.B. CLUB - - SPORT CLUB UNIVERSITAIRE FCE 1
15/03/20   14:00VOLLEY-CLUB NOGENTAIS 2 - - CLUB ESPACE SPORTIF DE SUCY 2
14/03/20   21:00AS. SP DE SARTROUVILLE 2 - - VIE AU GRAND AIR DE ST MAUR 3
Journée 15
22/03/20   16:30ENTENTE SPORTIVE MASSY - - VIE AU GRAND AIR DE ST MAUR 3
21/03/20   19:00CLUB ESPACE SPORTIF DE SUCY 2 - - AS. SP DE SARTROUVILLE 2
22/03/20   15:30SPORT CLUB UNIVERSITAIRE FCE 1 - - VOLLEY-CLUB NOGENTAIS 2
21/03/20   20:00PLESSIS-PATE VOLLEY 1 - - PONTAULT-COMBAULT V.B. CLUB
22/03/20   14:00UNION SPORTIVE DE VILLEJUIF 3 - - ASS SPORTIVE FONTENAYSIENNE 2
Journée 16
04/04/20   19:30ASS SPORTIVE FONTENAYSIENNE 2 - - ENTENTE SPORTIVE MASSY
04/04/20   20:30PONTAULT-COMBAULT V.B. CLUB - - UNION SPORTIVE DE VILLEJUIF 3
05/04/20   14:00VOLLEY-CLUB NOGENTAIS 2 - - PLESSIS-PATE VOLLEY 1
04/04/20   21:00AS. SP DE SARTROUVILLE 2 - - SPORT CLUB UNIVERSITAIRE FCE 1
04/04/20   20:00VIE AU GRAND AIR DE ST MAUR 3 - - CLUB ESPACE SPORTIF DE SUCY 2

Mise à jour le 04/04/2020 - 16h

Ils soutiennent le club de volley

logo sartrouville
logo smartpaddle
logo lionsclub
logo ByNight Sport
logo enerchauf
logo segexenergie
logo sartrouville
logo smartpaddle
logo lionsclub
ByNight Sport
logo enerchauf
logo segexenergie
logo sartrouville
logo smartpaddle
logo lionsclub
logo ByNight Sport
logo enerchauf