AS Sartrouville Volley-ball

// SITE OFFICIEL
  1. Accueil
  2. Volley-Ball
  3. SM4 - Equipe Départementale Masculine

Saison 2019 - 2020 :
SM4 - Equipe Départementale Masculine

Volley Masculin - Equipe Départemental

Entraineur de l'équipe Départementale Masculine

  • Claude Michel

Horaires des entraînements - Gymnase

Classement au championnat DÉPARTEMENTAL MASCULIN - 78

PointsJoursGagnésPerdusF3-03-13-22-31-30-3SetPSetCCoeffSPtsPPtsCCoeffP
1USM DE VIROFLAY31113MAX75591271
2AS VOLLEY-BALL VELIZY 331113MAX75621210
3AS SP MONTIGNY LE BRETONNEUX 2311131300097681426
4AS SP DE SARTROUVILLE 4311131300093761224
5POISSY VOLLEY311131300095861105
6UNION SPORTIVE CARRIERES SUR SEINE011113033386950905
7VOLLEY-BALL BOIS D'ARCY 2011113033376930817
8CONFLANS-ANDRESY JOUY VB 4011113033368970701
9VOLLEY-CLUB PLAISIR-VILLEPREUX 20111362750827
10CELLOIS/CHESNAY VOLLEY-BALL 20111359750787

Calendrier des matchs du championnat DÉPARTEMENTAL MASCULIN - 78

Journée 2
26/10/19   18:00AS VOLLEY-BALL VELIZY 3AS SP MONTIGNY LE BRETONNEUX 2JEAN MACE
20/10/19   16:00VOLLEY-CLUB PLAISIR-VILLEPREUX 2USM DE VIROFLAYMARIE-THÉRÈSE EYQUEM
27/10/19   16:00AS. SP DE SARTROUVILLE 4CELLOIS/CHESNAY VOLLEY-BALL 2CARNOT
27/10/19   15:00VOLLEY-BALL BOIS D'ARCY 2POISSY VOLLEYPERDREAU
27/10/19   16:30UNION SPORTIVE CARRIERES SUR SEINECONFLANS-ANDRESY JOUY VB 4ALOUETTES
Journée 3
03/11/19   14:00AS SP MONTIGNY LE BRETONNEUX 2UNION SPORTIVE CARRIERES SUR SEINEMARECHAL
03/11/19   16:00CONFLANS-ANDRESY JOUY VB 4VOLLEY-BALL BOIS D'ARCY 2GYMNASE PIERRE BEREGOVOY
17/11/19   14:00POISSY VOLLEYCELLOIS/CHESNAY VOLLEY-BALL 2OEILLETS
03/11/19   14:00AS. SP DE SARTROUVILLE 4VOLLEY-CLUB PLAISIR-VILLEPREUX 2CARNOT
03/11/19   16:00USM DE VIROFLAYAS VOLLEY-BALL VELIZY 3GAILLON
Journée 4
10/11/19   16:00USM DE VIROFLAYAS SP MONTIGNY LE BRETONNEUX 2GAILLON
09/11/19   20:00AS VOLLEY-BALL VELIZY 3AS. SP DE SARTROUVILLE 4JEAN MACE
10/11/19   16:00VOLLEY-CLUB PLAISIR-VILLEPREUX 2POISSY VOLLEYMARIE-THÉRÈSE EYQUEM
10/11/19   16:00CELLOIS/CHESNAY VOLLEY-BALL 2CONFLANS-ANDRESY JOUY VB 4CORNEILLE-CELLE SAINT CLOUD
17/11/19   15:00VOLLEY-BALL BOIS D'ARCY 2UNION SPORTIVE CARRIERES SUR SEINEPERDREAU
Journée 5
24/11/19   15:00VOLLEY-BALL BOIS D'ARCY 2AS SP MONTIGNY LE BRETONNEUX 2PERDREAU
24/11/19   13:30UNION SPORTIVE CARRIERES SUR SEINECELLOIS/CHESNAY VOLLEY-BALL 2ALOUETTES
24/11/19   16:00CONFLANS-ANDRESY JOUY VB 4VOLLEY-CLUB PLAISIR-VILLEPREUX 2GYMNASE PIERRE BEREGOVOY
24/11/19   14:00POISSY VOLLEYAS VOLLEY-BALL VELIZY 3OEILLETS
24/11/19   16:00AS. SP DE SARTROUVILLE 4USM DE VIROFLAYCARNOT
Journée 6
01/12/19   16:00AS. SP DE SARTROUVILLE 4AS SP MONTIGNY LE BRETONNEUX 2CARNOT
01/12/19   16:00USM DE VIROFLAYPOISSY VOLLEYGAILLON
01/12/19   15:00AS VOLLEY-BALL VELIZY 3CONFLANS-ANDRESY JOUY VB 4JEAN MACE
01/12/19   16:00UNION SPORTIVE CARRIERES SUR SEINEVOLLEY-CLUB PLAISIR-VILLEPREUX 2ALOUETTES
01/12/19   16:00CELLOIS/CHESNAY VOLLEY-BALL 2VOLLEY-BALL BOIS D'ARCY 2CORNEILLE-CELLE SAINT CLOUD
Journée 7
08/12/19   14:00AS SP MONTIGNY LE BRETONNEUX 2CELLOIS/CHESNAY VOLLEY-BALL 2ROGER RIVIERE
08/12/19   14:00VOLLEY-BALL BOIS D'ARCY 2VOLLEY-CLUB PLAISIR-VILLEPREUX 2PERDREAU
08/12/19   16:30UNION SPORTIVE CARRIERES SUR SEINEAS VOLLEY-BALL VELIZY 3ALOUETTES
08/12/19   16:00CONFLANS-ANDRESY JOUY VB 4USM DE VIROFLAYGYMNASE PIERRE BEREGOVOY
08/12/19   14:00POISSY VOLLEYAS. SP DE SARTROUVILLE 4OEILLETS
Journée 8
12/01/20   14:00POISSY VOLLEYAS SP MONTIGNY LE BRETONNEUX 2OEILLETS
12/01/20   16:00AS. SP DE SARTROUVILLE 4CONFLANS-ANDRESY JOUY VB 4CARNOT
12/01/20   14:00USM DE VIROFLAYUNION SPORTIVE CARRIERES SUR SEINEGAILLON
12/01/20   15:00AS VOLLEY-BALL VELIZY 3VOLLEY-BALL BOIS D'ARCY 2JEAN MACE
15/12/19   16:00VOLLEY-CLUB PLAISIR-VILLEPREUX 2CELLOIS/CHESNAY VOLLEY-BALL 2MARIE-THÉRÈSE EYQUEM
Journée 9
19/01/20   14:00AS SP MONTIGNY LE BRETONNEUX 2VOLLEY-CLUB PLAISIR-VILLEPREUX 2ROGER RIVIERE
19/01/20   14:00CELLOIS/CHESNAY VOLLEY-BALL 2AS VOLLEY-BALL VELIZY 3CORNEILLE-CELLE SAINT CLOUD
15/12/19   15:00VOLLEY-BALL BOIS D'ARCY 2USM DE VIROFLAYPERDREAU
19/01/20   13:30UNION SPORTIVE CARRIERES SUR SEINEAS. SP DE SARTROUVILLE 4ALOUETTES
19/01/20   17:00CONFLANS-ANDRESY JOUY VB 4POISSY VOLLEYGYMNASE PIERRE BEREGOVOY
Journée 10
26/01/20   14:00AS SP MONTIGNY LE BRETONNEUX 2CONFLANS-ANDRESY JOUY VB 4MARECHAL
26/01/20   14:00POISSY VOLLEYUNION SPORTIVE CARRIERES SUR SEINEOEILLETS
26/01/20   14:00VOLLEY-BALL BOIS D'ARCY 2AS. SP DE SARTROUVILLE 4PERDREAU
26/01/20   16:00CELLOIS/CHESNAY VOLLEY-BALL 2USM DE VIROFLAYCORNEILLE-CELLE SAINT CLOUD
26/01/20   16:00VOLLEY-CLUB PLAISIR-VILLEPREUX 2AS VOLLEY-BALL VELIZY 3MARIE-THÉRÈSE EYQUEM
Journée 11
02/02/20   14:00AS SP MONTIGNY LE BRETONNEUX 2AS VOLLEY-BALL VELIZY 3GYMNASE LADOUMEGUE
02/02/20   16:00USM DE VIROFLAYVOLLEY-CLUB PLAISIR-VILLEPREUX 2GAILLON
02/02/20   16:00CELLOIS/CHESNAY VOLLEY-BALL 2AS. SP DE SARTROUVILLE 4CORNEILLE-CELLE SAINT CLOUD
02/02/20   14:00POISSY VOLLEYVOLLEY-BALL BOIS D'ARCY 2OEILLETS
02/02/20   16:00CONFLANS-ANDRESY JOUY VB 4UNION SPORTIVE CARRIERES SUR SEINEGYMNASE PIERRE BEREGOVOY
Journée 12
01/03/20   16:30UNION SPORTIVE CARRIERES SUR SEINEAS SP MONTIGNY LE BRETONNEUX 2ALOUETTES
01/03/20   14:30VOLLEY-BALL BOIS D'ARCY 2CONFLANS-ANDRESY JOUY VB 4PERDREAU
01/03/20   14:00CELLOIS/CHESNAY VOLLEY-BALL 2POISSY VOLLEYCORNEILLE-CELLE SAINT CLOUD
01/03/20   16:00VOLLEY-CLUB PLAISIR-VILLEPREUX 2AS. SP DE SARTROUVILLE 4MARIE-THÉRÈSE EYQUEM
29/02/20   18:00AS VOLLEY-BALL VELIZY 3USM DE VIROFLAYJEAN MACE
Journée 13
15/03/20   14:00AS SP MONTIGNY LE BRETONNEUX 2USM DE VIROFLAYROGER RIVIERE
15/03/20   14:00AS. SP DE SARTROUVILLE 4AS VOLLEY-BALL VELIZY 3CARNOT
15/03/20   14:00POISSY VOLLEYVOLLEY-CLUB PLAISIR-VILLEPREUX 2OEILLETS
15/03/20   16:00CONFLANS-ANDRESY JOUY VB 4CELLOIS/CHESNAY VOLLEY-BALL 2GYMNASE PIERRE BEREGOVOY
15/03/20   13:30UNION SPORTIVE CARRIERES SUR SEINEVOLLEY-BALL BOIS D'ARCY 2ALOUETTES
Journée 14
22/03/20   14:00AS SP MONTIGNY LE BRETONNEUX 2VOLLEY-BALL BOIS D'ARCY 2COUBERTIN
22/03/20   16:00CELLOIS/CHESNAY VOLLEY-BALL 2UNION SPORTIVE CARRIERES SUR SEINECORNEILLE-CELLE SAINT CLOUD
22/03/20   16:00VOLLEY-CLUB PLAISIR-VILLEPREUX 2CONFLANS-ANDRESY JOUY VB 4MARIE-THÉRÈSE EYQUEM
22/03/20   15:00AS VOLLEY-BALL VELIZY 3POISSY VOLLEYROBERT WAGNER
22/03/20   16:00USM DE VIROFLAYAS. SP DE SARTROUVILLE 4GAILLON
Journée 15
05/04/20   14:00AS SP MONTIGNY LE BRETONNEUX 2AS. SP DE SARTROUVILLE 4GYMNASE LADOUMEGUE
05/04/20   14:00POISSY VOLLEYUSM DE VIROFLAYOEILLETS
05/04/20   16:00CONFLANS-ANDRESY JOUY VB 4AS VOLLEY-BALL VELIZY 3GYMNASE PIERRE BEREGOVOY
05/04/20   16:00VOLLEY-CLUB PLAISIR-VILLEPREUX 2UNION SPORTIVE CARRIERES SUR SEINEMARIE-THÉRÈSE EYQUEM
05/04/20   15:00VOLLEY-BALL BOIS D'ARCY 2CELLOIS/CHESNAY VOLLEY-BALL 2PERDREAU
Journée 16
19/04/20   16:00CELLOIS/CHESNAY VOLLEY-BALL 2AS SP MONTIGNY LE BRETONNEUX 2CORNEILLE-CELLE SAINT CLOUD
29/03/20   16:00VOLLEY-CLUB PLAISIR-VILLEPREUX 2VOLLEY-BALL BOIS D'ARCY 2MARIE-THÉRÈSE EYQUEM
18/04/20   18:00AS VOLLEY-BALL VELIZY 3UNION SPORTIVE CARRIERES SUR SEINEJEAN MACE
19/04/20   16:00USM DE VIROFLAYCONFLANS-ANDRESY JOUY VB 4GAILLON
19/04/20   13:00AS. SP DE SARTROUVILLE 4POISSY VOLLEYCARNOT
Journée 17
26/04/20   14:00AS SP MONTIGNY LE BRETONNEUX 2POISSY VOLLEYMARECHAL
26/04/20   16:00CONFLANS-ANDRESY JOUY VB 4AS. SP DE SARTROUVILLE 4GYMNASE PIERRE BEREGOVOY
26/04/20   13:30UNION SPORTIVE CARRIERES SUR SEINEUSM DE VIROFLAYALOUETTES
25/04/20   20:00VOLLEY-BALL BOIS D'ARCY 2AS VOLLEY-BALL VELIZY 3PERDREAU
26/04/20   16:00CELLOIS/CHESNAY VOLLEY-BALL 2VOLLEY-CLUB PLAISIR-VILLEPREUX 2CORNEILLE-CELLE SAINT CLOUD
Journée 18
10/05/20   16:00VOLLEY-CLUB PLAISIR-VILLEPREUX 2AS SP MONTIGNY LE BRETONNEUX 2MARIE-THÉRÈSE EYQUEM
10/05/20   15:00AS VOLLEY-BALL VELIZY 3CELLOIS/CHESNAY VOLLEY-BALL 2JEAN MACE
10/05/20   16:00USM DE VIROFLAYVOLLEY-BALL BOIS D'ARCY 2GAILLON
10/05/20   16:00AS. SP DE SARTROUVILLE 4UNION SPORTIVE CARRIERES SUR SEINECARNOT
10/05/20   14:00POISSY VOLLEYCONFLANS-ANDRESY JOUY VB 4OEILLETS

Résultats des matchs du championnat DÉPARTEMENTAL MASCULIN - 78

Journée 1
13/10/19   16:00CONFLANS-ANDRESY JOUY VB 413AS SP MONTIGNY LE BRETONNEUX 2
13/10/19   13:30UNION SPORTIVE CARRIERES SUR SEINE13POISSY VOLLEY
13/10/19   15:00AS. SP DE SARTROUVILLE 431VOLLEY-BALL BOIS D'ARCY 2
13/10/19   16:00USM DE VIROFLAY30CELLOIS/CHESNAY VOLLEY-BALL 2
13/10/19   18:00AS VOLLEY-BALL VELIZY 330VOLLEY-CLUB PLAISIR-VILLEPREUX 2

Mise à jour le 16/10/2019

Ils soutiennent le club de volley

logo sartrouville
logo smartpaddle
logo lionsclub
logo peintureparisiennes
logo enerchauf
logo segexenergie
logo sartrouville
logo smartpaddle
logo lionsclub
logo peintureparisiennes
logo enerchauf
logo segexenergie
logo sartrouville
logo smartpaddle
logo lionsclub
logo peintureparisiennes
logo enerchauf