AS Sartrouville Volley-ball

// SITE OFFICIEL
  1. Accueil
  2. Volley-Ball Féminin
  3. Equipe Régionale Féminine - 2

Saison 2019 - 2020 :
Equipe Régionale Féminine - 2

Volley Féminin - Equipe Régionale

Entraineur de l'équipe Régionale Féminine

  • Claude

Horaires des entraînements - Gymnase

Classement au championnat RÉGIONAL SENIOR FÉMININ - 2

PointsJoursGagnésPerdusF3-03-13-22-31-30-3SetPSetCCoeffSPtsPPtsCCoeffP
1SAINT-CLOUD PARIS SF 4
2CLUB OLYMPIQUE SAVIGNY 3
3NOISY LE GRAND VOLLEY-BALL
4POISSY VOLLEY
5ACBB 2
6USM MALAKOFF 2
7UNION SPORTIVE DE VILLEJUIF 3
8PARIS AMICALE CAMOU 3
9AS SP DE SARTROUVILLE 1
10US LOGNES VOLLEY-BALL 1

Calendrier des matchs du championnat RÉGIONAL SENIOR FÉMININ - 2

Journée 1
05/10/19   21:00SAINT-CLOUD PARIS SF 4US LOGNES VOLLEY-BALL 1GYMNASE VERHAEREN
05/10/19   19:30CLUB OLYMPIQUE SAVIGNY 3PARIS AMICALE CAMOU 3KENNEDY
06/10/19   13:00AS. SP DE SARTROUVILLE 2UNION SPORTIVE DE VILLEJUIF 3CARNOT
05/10/19   19:30NOISY LE GRAND VOLLEY-BALLUSM MALAKOFF 2DES COTEAUX
06/10/19   16:30POISSY VOLLEYACBB 2GYMNASE DES ĆILLETS
Journée 2
12/10/19   20:00POISSY VOLLEYUS LOGNES VOLLEY-BALL 1GYMNASE DES ĆILLETS
13/10/19   14:00ACBB 2NOISY LE GRAND VOLLEY-BALLGYMNASE COUCHOT
12/10/19   20:00USM MALAKOFF 2AS. SP DE SARTROUVILLE 2MARCEL CERDAN
13/10/19   16:30UNION SPORTIVE DE VILLEJUIF 3CLUB OLYMPIQUE SAVIGNY 3DANIEL FERY
13/10/19   16:00PARIS AMICALE CAMOU 3SAINT-CLOUD PARIS SF 4DUPLEIX
Journée 3
26/10/19   21:00US LOGNES VOLLEY-BALL 1PARIS AMICALE CAMOU 3GYMNASE DE LA MAILLIERE
26/10/19   21:00SAINT-CLOUD PARIS SF 4UNION SPORTIVE DE VILLEJUIF 3GYMNASE VERHAEREN
26/10/19   19:30CLUB OLYMPIQUE SAVIGNY 3USM MALAKOFF 2KENNEDY
27/10/19   13:00AS. SP DE SARTROUVILLE 2ACBB 2CARNOT
26/10/19   19:30NOISY LE GRAND VOLLEY-BALLPOISSY VOLLEYDES COTEAUX
Journée 4
02/11/19   19:30NOISY LE GRAND VOLLEY-BALLUS LOGNES VOLLEY-BALL 1DES COTEAUX
16/11/19   20:00POISSY VOLLEYAS. SP DE SARTROUVILLE 2GYMNASE DES ĆILLETS
03/11/19   14:00ACBB 2CLUB OLYMPIQUE SAVIGNY 3GYMNASE COUCHOT
02/11/19   20:00USM MALAKOFF 2SAINT-CLOUD PARIS SF 4MARCEL CERDAN
03/11/19   14:00UNION SPORTIVE DE VILLEJUIF 3PARIS AMICALE CAMOU 3DANIEL FERY
Journée 5
09/11/19   21:00US LOGNES VOLLEY-BALL 1UNION SPORTIVE DE VILLEJUIF 3GYMNASE DE LA MAILLIERE
10/11/19   16:00PARIS AMICALE CAMOU 3USM MALAKOFF 2DUPLEIX
09/11/19   21:00SAINT-CLOUD PARIS SF 4ACBB 2GYMNASE VERHAEREN
09/11/19   19:30CLUB OLYMPIQUE SAVIGNY 3POISSY VOLLEYKENNEDY
10/11/19   13:00AS. SP DE SARTROUVILLE 2NOISY LE GRAND VOLLEY-BALLCARNOT
Journée 6
24/11/19   13:00AS. SP DE SARTROUVILLE 2US LOGNES VOLLEY-BALL 1CARNOT
23/11/19   19:30NOISY LE GRAND VOLLEY-BALLCLUB OLYMPIQUE SAVIGNY 3DES COTEAUX
23/11/19   20:00POISSY VOLLEYSAINT-CLOUD PARIS SF 4GYMNASE DES ĆILLETS
24/11/19   14:00ACBB 2PARIS AMICALE CAMOU 3GYMNASE COUCHOT
24/11/19   16:30USM MALAKOFF 2UNION SPORTIVE DE VILLEJUIF 3MARCEL CERDAN
Journée 7
30/11/19   21:00US LOGNES VOLLEY-BALL 1USM MALAKOFF 2GYMNASE DE LA MAILLIERE
01/12/19   16:30UNION SPORTIVE DE VILLEJUIF 3ACBB 2DANIEL FERY
01/12/19   16:00PARIS AMICALE CAMOU 3POISSY VOLLEYDUPLEIX
30/11/19   21:00SAINT-CLOUD PARIS SF 4NOISY LE GRAND VOLLEY-BALLGYMNASE VERHAEREN
30/11/19   19:30CLUB OLYMPIQUE SAVIGNY 3AS. SP DE SARTROUVILLE 2KENNEDY
Journée 8
07/12/19   19:30CLUB OLYMPIQUE SAVIGNY 3US LOGNES VOLLEY-BALL 1KENNEDY
08/12/19   13:00AS. SP DE SARTROUVILLE 2SAINT-CLOUD PARIS SF 4CARNOT
07/12/19   19:30NOISY LE GRAND VOLLEY-BALLPARIS AMICALE CAMOU 3DES COTEAUX
08/12/19   16:30POISSY VOLLEYUNION SPORTIVE DE VILLEJUIF 3GYMNASE DES ĆILLETS
08/12/19   14:00ACBB 2USM MALAKOFF 2GYMNASE COUCHOT
Journée 9
11/01/20   21:00US LOGNES VOLLEY-BALL 1ACBB 2GYMNASE DE LA MAILLIERE
11/01/20   20:00USM MALAKOFF 2POISSY VOLLEYMARCEL CERDAN
11/01/20   20:30UNION SPORTIVE DE VILLEJUIF 3NOISY LE GRAND VOLLEY-BALLDANIEL FERY
12/01/20   16:00PARIS AMICALE CAMOU 3AS. SP DE SARTROUVILLE 2DUPLEIX
11/01/20   21:00SAINT-CLOUD PARIS SF 4CLUB OLYMPIQUE SAVIGNY 3GYMNASE VERHAEREN
Journée 10
18/01/20   21:00US LOGNES VOLLEY-BALL 1SAINT-CLOUD PARIS SF 4GYMNASE DE LA MAILLIERE
19/01/20   16:00PARIS AMICALE CAMOU 3CLUB OLYMPIQUE SAVIGNY 3DUPLEIX
18/01/20   20:30UNION SPORTIVE DE VILLEJUIF 3AS. SP DE SARTROUVILLE 2DANIEL FERY
19/01/20   16:30USM MALAKOFF 2NOISY LE GRAND VOLLEY-BALLMARCEL CERDAN
19/01/20   14:00ACBB 2POISSY VOLLEYGYMNASE COUCHOT
Journée 11
25/01/20   21:00US LOGNES VOLLEY-BALL 1POISSY VOLLEYGYMNASE DE LA MAILLIERE
25/01/20   19:30NOISY LE GRAND VOLLEY-BALLACBB 2DES COTEAUX
26/01/20   13:00AS. SP DE SARTROUVILLE 2USM MALAKOFF 2CARNOT
25/01/20   19:30CLUB OLYMPIQUE SAVIGNY 3UNION SPORTIVE DE VILLEJUIF 3KENNEDY
25/01/20   21:00SAINT-CLOUD PARIS SF 4PARIS AMICALE CAMOU 3GYMNASE VERHAEREN
Journée 12
02/02/20   16:00PARIS AMICALE CAMOU 3US LOGNES VOLLEY-BALL 1DUPLEIX
01/02/20   20:30UNION SPORTIVE DE VILLEJUIF 3SAINT-CLOUD PARIS SF 4DANIEL FERY
01/02/20   20:00USM MALAKOFF 2CLUB OLYMPIQUE SAVIGNY 3MARCEL CERDAN
02/02/20   14:00ACBB 2AS. SP DE SARTROUVILLE 2GYMNASE COUCHOT
02/02/20   16:30POISSY VOLLEYNOISY LE GRAND VOLLEY-BALLGYMNASE DES ĆILLETS
Journée 13
29/02/20   21:00US LOGNES VOLLEY-BALL 1NOISY LE GRAND VOLLEY-BALLGYMNASE DE LA MAILLIERE
01/03/20   13:00AS. SP DE SARTROUVILLE 2POISSY VOLLEYCARNOT
29/02/20   19:30CLUB OLYMPIQUE SAVIGNY 3ACBB 2KENNEDY
29/02/20   21:00SAINT-CLOUD PARIS SF 4USM MALAKOFF 2GYMNASE VERHAEREN
01/03/20   16:00PARIS AMICALE CAMOU 3UNION SPORTIVE DE VILLEJUIF 3DUPLEIX
Journée 14
14/03/20   20:30UNION SPORTIVE DE VILLEJUIF 3US LOGNES VOLLEY-BALL 1DANIEL FERY
14/03/20   20:00USM MALAKOFF 2PARIS AMICALE CAMOU 3MARCEL CERDAN
15/03/20   14:00ACBB 2SAINT-CLOUD PARIS SF 4GYMNASE COUCHOT
15/03/20   16:30POISSY VOLLEYCLUB OLYMPIQUE SAVIGNY 3GYMNASE DES ĆILLETS
14/03/20   19:30NOISY LE GRAND VOLLEY-BALLAS. SP DE SARTROUVILLE 2DES COTEAUX
Journée 15
21/03/20   21:00US LOGNES VOLLEY-BALL 1AS. SP DE SARTROUVILLE 2GYMNASE DE LA MAILLIERE
21/03/20   19:30CLUB OLYMPIQUE SAVIGNY 3NOISY LE GRAND VOLLEY-BALLKENNEDY
21/03/20   21:00SAINT-CLOUD PARIS SF 4POISSY VOLLEYGYMNASE VERHAEREN
22/03/20   16:00PARIS AMICALE CAMOU 3ACBB 2DUPLEIX
21/03/20   20:30UNION SPORTIVE DE VILLEJUIF 3USM MALAKOFF 2DANIEL FERY
Journée 16
05/04/20   16:30USM MALAKOFF 2US LOGNES VOLLEY-BALL 1MARCEL CERDAN
05/04/20   14:00ACBB 2UNION SPORTIVE DE VILLEJUIF 3GYMNASE COUCHOT
04/04/20   20:00POISSY VOLLEYPARIS AMICALE CAMOU 3GYMNASE DES ĆILLETS
04/04/20   19:30NOISY LE GRAND VOLLEY-BALLSAINT-CLOUD PARIS SF 4DES COTEAUX
05/04/20   13:00AS. SP DE SARTROUVILLE 2CLUB OLYMPIQUE SAVIGNY 3CARNOT
Journée 17
25/04/20   21:00US LOGNES VOLLEY-BALL 1CLUB OLYMPIQUE SAVIGNY 3GYMNASE DE LA MAILLIERE
26/04/20   14:00SAINT-CLOUD PARIS SF 4AS. SP DE SARTROUVILLE 2GYMNASE VERHAEREN
26/04/20   16:00PARIS AMICALE CAMOU 3NOISY LE GRAND VOLLEY-BALLDUPLEIX
25/04/20   20:30UNION SPORTIVE DE VILLEJUIF 3POISSY VOLLEYDANIEL FERY
26/04/20   16:30USM MALAKOFF 2ACBB 2MARCEL CERDAN
Journée 18
10/05/20   14:00ACBB 2US LOGNES VOLLEY-BALL 1GYMNASE COUCHOT
10/05/20   16:30POISSY VOLLEYUSM MALAKOFF 2GYMNASE DES ĆILLETS
09/05/20   19:30NOISY LE GRAND VOLLEY-BALLUNION SPORTIVE DE VILLEJUIF 3DES COTEAUX
10/05/20   13:00AS. SP DE SARTROUVILLE 2PARIS AMICALE CAMOU 3CARNOT
09/05/20   19:30CLUB OLYMPIQUE SAVIGNY 3SAINT-CLOUD PARIS SF 4KENNEDY

Mise à jour le 15/09/2019

Ils soutiennent le club de volley

logo sartrouville
logo smartpaddle
logo lionsclub
logo peintureparisiennes
logo enerchauf
logo segexenergie
logo sartrouville
logo smartpaddle
logo lionsclub
logo peintureparisiennes
logo enerchauf
logo segexenergie
logo sartrouville
logo smartpaddle
logo lionsclub
logo peintureparisiennes
logo enerchauf