AS Sartrouville Volley-ball

// SITE OFFICIEL
  1. Accueil
  2. Volley-Ball
  3. SF3 - Equipe Départementale Féminines

Saison 2019 - 2020 :
SF3 - Equipe Départementale Féminine

Volley Féminin - Equipe Départemental

Entraineur de l'équipe Départementale Féminine

  • Antoine

Horaires des entraînements - Gymnase

Classement au championnat DÉPARTEMENTAL FÉMININ - 78/92

PointsJoursGagnésPerdusF3-03-13-22-31-30-3SetPSetCCoeffSPtsPPtsCCoeffP
1VOLLEY-CLUB PLAISIR-VILLEPREUX 231113MAX75491531
2USM DE VIROFLAY31113MAX75511471
3RUEIL ATHLETIC CLUB31113MAX75521442
4UNION SPORTIVE CARRIERES SUR SEINE31113MAX75591271
5AS SP MONTIGNY LE BRETONNEUX 2311131300096841143
6VESINET STADE ST-GERMANOIS VB2011113033384960875
7CASO NANTERRE0111359750787
8AS SP DE SARTROUVILLE 30111352750693
9CELLOIS/CHESNAY VOLLEY-BALL0111351750680
10CONFLANS-ANDRESY JOUY VB 20111349750653

Calendrier des matchs du championnat DÉPARTEMENTAL FÉMININ - 78/92

Journée 2
27/10/19   14:00CONFLANS-ANDRESY JOUY VB 2RUEIL ATHLETIC CLUBGYMNASE PIERRE BEREGOVOY
20/10/19   13:30VOLLEY-CLUB PLAISIR-VILLEPREUX 2USM DE VIROFLAYMARIE-THÉRÈSE EYQUEM
27/10/19   14:00CELLOIS/CHESNAY VOLLEY-BALLVESINET STADE ST-GERMANOIS VB2CORNEILLE-CELLE SAINT CLOUD
20/10/19   14:30CASO NANTERREAS SP MONTIGNY LE BRETONNEUX 2COMPLEXE SPORTIF PAUL-ELUARD
27/10/19   13:30UNION SPORTIVE CARRIERES SUR SEINEAS. SP DE SARTROUVILLE 3ALOUETTES
Journée 3
16/11/19   20:00RUEIL ATHLETIC CLUBUNION SPORTIVE CARRIERES SUR SEINEMICHEL RICARD
02/11/19   18:30AS. SP DE SARTROUVILLE 3AS SP MONTIGNY LE BRETONNEUX 2CARNOT
17/11/19   14:00CELLOIS/CHESNAY VOLLEY-BALLCASO NANTERRECORNEILLE-CELLE SAINT CLOUD
03/11/19   16:30VESINET STADE ST-GERMANOIS VB2VOLLEY-CLUB PLAISIR-VILLEPREUX 2LES MERLETTES
03/11/19   14:00USM DE VIROFLAYCONFLANS-ANDRESY JOUY VB 2GAILLON
Journée 4
10/11/19   16:00RUEIL ATHLETIC CLUBUSM DE VIROFLAYMICHEL RICARD
10/11/19   17:00CONFLANS-ANDRESY JOUY VB 2VESINET STADE ST-GERMANOIS VB2GYMNASE PIERRE BEREGOVOY
10/11/19   13:30VOLLEY-CLUB PLAISIR-VILLEPREUX 2CASO NANTERREMARIE-THÉRÈSE EYQUEM
10/11/19   14:00AS. SP DE SARTROUVILLE 3CELLOIS/CHESNAY VOLLEY-BALLCARNOT
14/12/19   20:00AS SP MONTIGNY LE BRETONNEUX 2UNION SPORTIVE CARRIERES SUR SEINECOUBERTIN
Journée 5
23/11/19   20:00AS SP MONTIGNY LE BRETONNEUX 2RUEIL ATHLETIC CLUBCOUBERTIN
24/11/19   16:30UNION SPORTIVE CARRIERES SUR SEINECELLOIS/CHESNAY VOLLEY-BALLALOUETTES
23/11/19   20:00VOLLEY-CLUB PLAISIR-VILLEPREUX 2AS. SP DE SARTROUVILLE 3MARIE-THÉRÈSE EYQUEM
24/11/19   14:30CASO NANTERRECONFLANS-ANDRESY JOUY VB 2COMPLEXE SPORTIF PAUL-ELUARD
23/11/19   20:00VESINET STADE ST-GERMANOIS VB2USM DE VIROFLAYLA COLLINE
Journée 6
30/11/19   20:00VESINET STADE ST-GERMANOIS VB2RUEIL ATHLETIC CLUBLA COLLINE
01/12/19   14:30CASO NANTERREUSM DE VIROFLAYCOMPLEXE SPORTIF PAUL-ELUARD
01/12/19   17:00CONFLANS-ANDRESY JOUY VB 2AS. SP DE SARTROUVILLE 3GYMNASE PIERRE BEREGOVOY
01/12/19   13:30UNION SPORTIVE CARRIERES SUR SEINEVOLLEY-CLUB PLAISIR-VILLEPREUX 2ALOUETTES
01/12/19   14:00CELLOIS/CHESNAY VOLLEY-BALLAS SP MONTIGNY LE BRETONNEUX 2CORNEILLE-CELLE SAINT CLOUD
Journée 7
08/12/19   16:30RUEIL ATHLETIC CLUBCELLOIS/CHESNAY VOLLEY-BALLMICHEL RICARD
08/12/19   14:00AS SP MONTIGNY LE BRETONNEUX 2VOLLEY-CLUB PLAISIR-VILLEPREUX 2ROGER RIVIERE
08/12/19   13:30UNION SPORTIVE CARRIERES SUR SEINECONFLANS-ANDRESY JOUY VB 2ALOUETTES
08/12/19   16:30USM DE VIROFLAYAS. SP DE SARTROUVILLE 3GAILLON
08/12/19   14:30CASO NANTERREVESINET STADE ST-GERMANOIS VB2COMPLEXE SPORTIF PAUL-ELUARD
Journée 8
12/01/20   14:30CASO NANTERRERUEIL ATHLETIC CLUBCOMPLEXE SPORTIF PAUL-ELUARD
11/01/20   20:00VESINET STADE ST-GERMANOIS VB2AS. SP DE SARTROUVILLE 3LA COLLINE
12/01/20   16:30USM DE VIROFLAYUNION SPORTIVE CARRIERES SUR SEINEGAILLON
11/01/20   19:00CONFLANS-ANDRESY JOUY VB 2AS SP MONTIGNY LE BRETONNEUX 2GYMNASE PIERRE BEREGOVOY
15/12/19   13:30VOLLEY-CLUB PLAISIR-VILLEPREUX 2CELLOIS/CHESNAY VOLLEY-BALLMARIE-THÉRÈSE EYQUEM
Journée 9
19/01/20   16:30RUEIL ATHLETIC CLUBVOLLEY-CLUB PLAISIR-VILLEPREUX 2MICHEL RICARD
18/01/20   20:00CELLOIS/CHESNAY VOLLEY-BALLCONFLANS-ANDRESY JOUY VB 2CORNEILLE-CELLE SAINT CLOUD
18/01/20   20:00AS SP MONTIGNY LE BRETONNEUX 2USM DE VIROFLAYROGER RIVIERE
19/01/20   16:30UNION SPORTIVE CARRIERES SUR SEINEVESINET STADE ST-GERMANOIS VB2ALOUETTES
19/01/20   14:30AS. SP DE SARTROUVILLE 3CASO NANTERRECARNOT
Journée 10
26/01/20   16:30RUEIL ATHLETIC CLUBAS. SP DE SARTROUVILLE 3MICHEL RICARD
26/01/20   14:30CASO NANTERREUNION SPORTIVE CARRIERES SUR SEINECOMPLEXE SPORTIF PAUL-ELUARD
25/01/20   20:00AS SP MONTIGNY LE BRETONNEUX 2VESINET STADE ST-GERMANOIS VB2ROGER RIVIERE
26/01/20   14:00CELLOIS/CHESNAY VOLLEY-BALLUSM DE VIROFLAYCORNEILLE-CELLE SAINT CLOUD
26/01/20   13:30VOLLEY-CLUB PLAISIR-VILLEPREUX 2CONFLANS-ANDRESY JOUY VB 2MARIE-THÉRÈSE EYQUEM
Journée 11
02/02/20   16:30RUEIL ATHLETIC CLUBCONFLANS-ANDRESY JOUY VB 2MICHEL RICARD
02/02/20   14:00USM DE VIROFLAYVOLLEY-CLUB PLAISIR-VILLEPREUX 2GAILLON
01/02/20   20:00VESINET STADE ST-GERMANOIS VB2CELLOIS/CHESNAY VOLLEY-BALLLA COLLINE
01/02/20   20:00AS SP MONTIGNY LE BRETONNEUX 2CASO NANTERREROGER RIVIERE
01/02/20   18:30AS. SP DE SARTROUVILLE 3UNION SPORTIVE CARRIERES SUR SEINECARNOT
Journée 12
01/03/20   13:30UNION SPORTIVE CARRIERES SUR SEINERUEIL ATHLETIC CLUBALOUETTES
29/02/20   20:00AS SP MONTIGNY LE BRETONNEUX 2AS. SP DE SARTROUVILLE 3COUBERTIN
01/03/20   14:30CASO NANTERRECELLOIS/CHESNAY VOLLEY-BALLCOMPLEXE SPORTIF PAUL-ELUARD
29/02/20   20:00VOLLEY-CLUB PLAISIR-VILLEPREUX 2VESINET STADE ST-GERMANOIS VB2MARIE-THÉRÈSE EYQUEM
01/03/20   17:00CONFLANS-ANDRESY JOUY VB 2USM DE VIROFLAYGYMNASE PIERRE BEREGOVOY
Journée 13
15/03/20   14:00USM DE VIROFLAYRUEIL ATHLETIC CLUBGAILLON
14/03/20   20:00VESINET STADE ST-GERMANOIS VB2CONFLANS-ANDRESY JOUY VB 2LA COLLINE
15/03/20   14:30CASO NANTERREVOLLEY-CLUB PLAISIR-VILLEPREUX 2COMPLEXE SPORTIF PAUL-ELUARD
14/03/20   18:30CELLOIS/CHESNAY VOLLEY-BALLAS. SP DE SARTROUVILLE 3CORNEILLE-CELLE SAINT CLOUD
15/03/20   16:30UNION SPORTIVE CARRIERES SUR SEINEAS SP MONTIGNY LE BRETONNEUX 2ALOUETTES
Journée 14
22/03/20   16:00RUEIL ATHLETIC CLUBAS SP MONTIGNY LE BRETONNEUX 2MICHEL RICARD
22/03/20   14:00CELLOIS/CHESNAY VOLLEY-BALLUNION SPORTIVE CARRIERES SUR SEINECORNEILLE-CELLE SAINT CLOUD
21/03/20   19:00AS. SP DE SARTROUVILLE 3VOLLEY-CLUB PLAISIR-VILLEPREUX 2CARNOT
22/03/20   17:00CONFLANS-ANDRESY JOUY VB 2CASO NANTERREGYMNASE PIERRE BEREGOVOY
22/03/20   14:00USM DE VIROFLAYVESINET STADE ST-GERMANOIS VB2GAILLON
Journée 15
05/04/20   16:30RUEIL ATHLETIC CLUBVESINET STADE ST-GERMANOIS VB2MICHEL RICARD
05/04/20   13:30USM DE VIROFLAYCASO NANTERREGAILLON
05/04/20   16:00AS. SP DE SARTROUVILLE 3CONFLANS-ANDRESY JOUY VB 2CARNOT
05/04/20   13:30VOLLEY-CLUB PLAISIR-VILLEPREUX 2UNION SPORTIVE CARRIERES SUR SEINEMARIE-THÉRÈSE EYQUEM
04/04/20   20:00AS SP MONTIGNY LE BRETONNEUX 2CELLOIS/CHESNAY VOLLEY-BALLCOUBERTIN
Journée 16
19/04/20   14:00CELLOIS/CHESNAY VOLLEY-BALLRUEIL ATHLETIC CLUBCORNEILLE-CELLE SAINT CLOUD
29/03/20   13:30VOLLEY-CLUB PLAISIR-VILLEPREUX 2AS SP MONTIGNY LE BRETONNEUX 2MARIE-THÉRÈSE EYQUEM
19/04/20   16:00CONFLANS-ANDRESY JOUY VB 2UNION SPORTIVE CARRIERES SUR SEINEGYMNASE PIERRE BEREGOVOY
18/04/20   19:00AS. SP DE SARTROUVILLE 3USM DE VIROFLAYCARNOT
18/04/20   20:00VESINET STADE ST-GERMANOIS VB2CASO NANTERRELES MERLETTES
Journée 17
26/04/20   16:30RUEIL ATHLETIC CLUBCASO NANTERREMICHEL RICARD
25/04/20   18:30AS. SP DE SARTROUVILLE 3VESINET STADE ST-GERMANOIS VB2CARNOT
26/04/20   16:30UNION SPORTIVE CARRIERES SUR SEINEUSM DE VIROFLAYALOUETTES
25/04/20   20:00AS SP MONTIGNY LE BRETONNEUX 2CONFLANS-ANDRESY JOUY VB 2ROGER RIVIERE
26/04/20   14:00CELLOIS/CHESNAY VOLLEY-BALLVOLLEY-CLUB PLAISIR-VILLEPREUX 2CORNEILLE-CELLE SAINT CLOUD
Journée 18
10/05/20   13:30VOLLEY-CLUB PLAISIR-VILLEPREUX 2RUEIL ATHLETIC CLUBMARIE-THÉRÈSE EYQUEM
10/05/20   14:00CONFLANS-ANDRESY JOUY VB 2CELLOIS/CHESNAY VOLLEY-BALLGYMNASE PIERRE BEREGOVOY
10/05/20   14:00USM DE VIROFLAYAS SP MONTIGNY LE BRETONNEUX 2GAILLON
09/05/20   20:00VESINET STADE ST-GERMANOIS VB2UNION SPORTIVE CARRIERES SUR SEINELA COLLINE
09/05/20   18:30CASO NANTERREAS. SP DE SARTROUVILLE 3COMPLEXE SPORTIF PAUL-ELUARD

Résultats des matchs du championnat DÉPARTEMENTAL FÉMININ - 78/92

Journée 1
12/10/19   18:30AS. SP DE SARTROUVILLE 303RUEIL ATHLETIC CLUB
13/10/19   16:30UNION SPORTIVE CARRIERES SUR SEINE30CASO NANTERRE
12/10/19   20:00VESINET STADE ST-GERMANOIS VB213AS SP MONTIGNY LE BRETONNEUX 2
13/10/19   14:00USM DE VIROFLAY30CELLOIS/CHESNAY VOLLEY-BALL
13/10/19   16:00CONFLANS-ANDRESY JOUY VB 203VOLLEY-CLUB PLAISIR-VILLEPREUX 2

Mise à jour le 17/10/2019

Ils soutiennent le club de volley

logo sartrouville
logo smartpaddle
logo lionsclub
logo peintureparisiennes
logo enerchauf
logo segexenergie
logo sartrouville
logo smartpaddle
logo lionsclub
logo peintureparisiennes
logo enerchauf
logo segexenergie
logo sartrouville
logo smartpaddle
logo lionsclub
logo peintureparisiennes
logo enerchauf