AS Sartrouville Volley-ball

// SITE OFFICIEL
Contact
  1. Accueil
  2. Volley-Ball Féminin
  3. Equipe Séniors Féminines Départemental

Equipe Séniors Féminines Départemental

Volley Féminin - Equipe Départemental

Saison 2018-2019 :
Entraineur de l'équipe

  • Eric

Entrainements - Gymnase

Composition du championnat Féminin Départemental

PtsJouGagPerF3-03-13-22-31-30-3SetPSetCCoeffSPtsPPtsCCoeffP
1SARTROUVILLE 262226MAX150811852
2POISSY622116160001721291333
3CARRIERES / SEINE4211115412502081981051
4VIROFLAY3211114313331571491054
5VESINET SG 23211114313331621670970
6MONTIGNY Btx 22211113506001651840897
7BOIS D'ARCY022261201510795
8CONFLANS AJ 20111347750627
9CELLOIS-CHESNAY0111328750373

Calendrier des matchs du championnat Féminin Départemental

Journée 3
18/11/18   13:30CARRIERES / SEINECELLOIS-CHESNAYALOUETTES
17/11/18   19:00MONTIGNY Btx 2BOIS D'ARCYMARÉCHAL
17/11/18   20:00VESINET SG 2POISSYLA COLLINE
18/11/18   16:30VIROFLAYCONFLANS AJ 2GAILLON
Journée 4
25/11/18   15:00CONFLANS AJ 2VESINET SG 2GYMNASE PIERRE BEREGOVOY
24/11/18   21:00POISSYMONTIGNY Btx 2OEILLETS
25/11/18   15:00BOIS D'ARCYCELLOIS-CHESNAYPERDREAU
25/11/18   13:30CARRIERES / SEINESARTROUVILLE 2ALOUETTES
Journée 5
02/12/18   15:30SARTROUVILLE 2BOIS D'ARCYCARNOT
01/12/18   21:00POISSYCELLOIS-CHESNAYOEILLETS
01/12/18   20:00MONTIGNY Btx 2CONFLANS AJ 2COUBERTIN
01/12/18   20:00VESINET SG 2VIROFLAYLA COLLINE
Journée 6
09/12/18   16:30VIROFLAYMONTIGNY Btx 2GAILLON
09/12/18   15:00CELLOIS-CHESNAYCONFLANS AJ 2CORNEILLE-CELLE SAINT CLOUD
08/12/18   21:00POISSYSARTROUVILLE 2OEILLETS
09/12/18   15:00BOIS D'ARCYCARRIERES / SEINEPERDREAU
Journée 7
16/12/18   16:30CARRIERES / SEINEPOISSYALOUETTES
16/12/18   15:00CONFLANS AJ 2SARTROUVILLE 2GYMNASE PIERRE BEREGOVOY
16/12/18   16:30VIROFLAYCELLOIS-CHESNAYGAILLON
16/12/18   15:00MONTIGNY Btx 2VESINET SG 2COUBERTIN
Journée 8
12/01/19   20:00CELLOIS-CHESNAYVESINET SG 2CORNEILLE-CELLE SAINT CLOUD
12/01/19   19:00SARTROUVILLE 2VIROFLAYCARNOT
13/01/19   17:00CONFLANS AJ 2CARRIERES / SEINEGYMNASE PIERRE BEREGOVOY
13/01/19   14:00BOIS D'ARCYPOISSYPERDREAU
Journée 9
19/01/19   20:00BOIS D'ARCYCONFLANS AJ 2PERDREAU
20/01/19   15:30CARRIERES / SEINEVIROFLAYALOUETTES
20/01/19   14:00VESINET SG 2SARTROUVILLE 2LES MERLETTES
20/01/19   15:00CELLOIS-CHESNAYMONTIGNY Btx 2CORNEILLE-CELLE SAINT CLOUD
Journée 10
27/01/19   16:00SARTROUVILLE 2MONTIGNY Btx 2CARNOT
27/01/19   15:30CARRIERES / SEINEVESINET SG 2ALOUETTES
27/01/19   16:30VIROFLAYBOIS D'ARCYGAILLON
26/01/19   21:00POISSYCONFLANS AJ 2OEILLETS
Journée 11
03/02/19   16:30VIROFLAYPOISSYGAILLON
02/02/19   20:00BOIS D'ARCYVESINET SG 2PERDREAU
02/02/19   19:00MONTIGNY Btx 2CARRIERES / SEINECOUBERTIN
03/02/19   15:00CELLOIS-CHESNAYSARTROUVILLE 2CORNEILLE-CELLE SAINT CLOUD
Journée 12
10/02/19   15:00CELLOIS-CHESNAYCARRIERES / SEINECORNEILLE-CELLE SAINT CLOUD
10/02/19   15:00BOIS D'ARCYMONTIGNY Btx 2PERDREAU
09/02/19   21:00POISSYVESINET SG 2OEILLETS
10/02/19   15:00CONFLANS AJ 2VIROFLAYGYMNASE PIERRE BEREGOVOY
Journée 13
16/02/19   20:00VESINET SG 2CONFLANS AJ 2LA COLLINE
16/02/19   19:00MONTIGNY Btx 2POISSYCOUBERTIN
17/02/19   15:00CELLOIS-CHESNAYBOIS D'ARCYCORNEILLE-CELLE SAINT CLOUD
17/02/19   16:00SARTROUVILLE 2CARRIERES / SEINECARNOT
Journée 14
16/03/19   20:00BOIS D'ARCYSARTROUVILLE 2PERDREAU
17/03/19   15:00CELLOIS-CHESNAYPOISSYCORNEILLE-CELLE SAINT CLOUD
17/03/19   15:00CONFLANS AJ 2MONTIGNY Btx 2GYMNASE PIERRE BEREGOVOY
17/03/19   16:30VIROFLAYVESINET SG 2GAILLON
Journée 15
24/03/19   15:00MONTIGNY Btx 2VIROFLAYCOUBERTIN
24/03/19   17:00CONFLANS AJ 2CELLOIS-CHESNAYGYMNASE PIERRE BEREGOVOY
24/03/19   13:30SARTROUVILLE 2POISSYCARNOT
24/03/19   15:30CARRIERES / SEINEBOIS D'ARCYALOUETTES
Journée 16
30/03/19   21:00POISSYCARRIERES / SEINEOEILLETS
31/03/19   15:00SARTROUVILLE 2CONFLANS AJ 2CARNOT
31/03/19   15:00CELLOIS-CHESNAYVIROFLAYCORNEILLE-CELLE SAINT CLOUD
30/03/19   20:00VESINET SG 2MONTIGNY Btx 2LA COLLINE
Journée 17
07/04/19   14:00VESINET SG 2CELLOIS-CHESNAYLES MERLETTES
07/04/19   16:30VIROFLAYSARTROUVILLE 2GAILLON
07/04/19   13:30CARRIERES / SEINECONFLANS AJ 2ALOUETTES
06/04/19   21:00POISSYBOIS D'ARCYOEILLETS
Journée 18
14/04/19   17:00CONFLANS AJ 2BOIS D'ARCYGYMNASE PIERRE BEREGOVOY
14/04/19   16:30VIROFLAYCARRIERES / SEINEGAILLON
14/04/19   16:00SARTROUVILLE 2VESINET SG 2CARNOT
14/04/19   15:00MONTIGNY Btx 2CELLOIS-CHESNAYCOUBERTIN

Résultats des matchs du championnat Féminin Régional

Journée 1
06/10/18   19:00MONTIGNY Btx 203SARTROUVILLE 2
12/10/18   20:30VESINET SG 213CARRIERES / SEINE
07/10/18   15:00BOIS D'ARCY03VIROFLAY
07/10/18   17:00CONFLANS AJ 203POISSY
Journée 2
20/10/18   21:00POISSY31VIROFLAY
20/10/18   20:00VESINET SG 230BOIS D'ARCY
21/10/18   13:30CARRIERES / SEINE23MONTIGNY Btx 2
21/10/18   16:00SARTROUVILLE 230CELLOIS-CHESNAY

Mise à jour le 23/10/2018